Звукоизоляция.... шкафа! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Звукоизоляция.... шкафа! |
19.10.2006, 11:55
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 43 Регистрация: 27.6.2005 Из: Белгород |
А дело собственно в том, что попался мне на глаза шкаф :), обычный шкаф из дсп, и мелькнула мысль: а неплохобы было снимать звук с комбика в этом шкафу!
Плюсы этого очевидны: меньше головной боли при спорах с домашними и соседями. но возник вопрос чем шкаф можно отделать изнутри, для большего звукопоглощения? Может кто подскажет?
|
|
|
|
|
|
19.10.2006, 14:41
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
Как архитектор, могу посоветовать акмегран) мы его когда-то давно на материаловедении изучали, неплохая вещь. Им в нашей музыкалке стены отделаны)...да и вообще в любых помещениях с тонкими стенами)
|
|
|
|
19.10.2006, 14:52
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 43 Регистрация: 27.6.2005 Из: Белгород |
скудно что-то по инфе об этом материале... ни тебе фоток... ни размеров.. гм.
кто еще чего скажет? желательно что бы это найти можно в магазинах...
|
|
|
|
19.10.2006, 16:00
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.6.2005 |
Оклей изнутри и снаружи ячейками, упаковками от яиц:-)))
|
|
|
|
19.10.2006, 16:03
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 43 Регистрация: 27.6.2005 Из: Белгород |
ды я уже думал об этом :)
места станет намного меньше... да и непрактично как-то.
|
|
|
|
19.10.2006, 16:05
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 38 Регистрация: 21.10.2004 Из: Курск |
www.acoustic.ru
|
|
|
|
19.10.2006, 16:14
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 43 Регистрация: 27.6.2005 Из: Белгород |
2DeaD
о... пабип :)
|
|
|
|
19.10.2006, 19:29
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
я пробовал кста писать не оббивая - звук немного металлический получается...оттенок неприятный...так что палюбэ надо чем то заделывать! - о том как это сделать лучше - продолжаем расгавор:)
|
|
|
|
19.10.2006, 21:01
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
Синтепон, ватин, старые свитера, теплые вещи, ковры, коврики и т.п. Всякие ворсистые материалы. Всё, что держит тепло, дает и звукоизоляцию. От бюджета зависит...
|
|
|
|
20.10.2006, 1:30
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.8.2004 |
<<Оклей изнутри и снаружи ячейками, упаковками от яиц>>
кг/ам.
Присоединяюсь к shadel'ю -- синтепон очень даже рулит. Делаешь маты из двухсантиметрового синтепона (он сожмется и станет тоньше сантиметра) и на липучку на стенки. Куда сколько -- экспериментируй.
|
|
|
|
20.10.2006, 8:56
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 43 Регистрация: 27.6.2005 Из: Белгород |
я еще думаю вполне можно ковролином, но смущает лишь то, что пыли там может сскапливаться много... это тож не гуд.
|
|
|
|
20.10.2006, 10:24
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Поролон тоже можно. А также утеплители всякие нежесткие - их сейчас в магазинах стройматериалов полно всяких...
|
|
|
|
20.10.2006, 11:35
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Стекловату
|
|
|
|
20.10.2006, 12:23
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 7.10.2004 |
Не забудь учесть и вопрос охлаждения комба. Особенно лампового.
Если ты его закроешь надолго в матрацах, и еще разгонишь как следует, лампам придется туговато.
В этом смцысле лучше к комбу прицепить выносную колонку и уже ее прятать в шкаф.
|
|
|
|
| Harat'yan (гость) |
20.10.2006, 13:32
Сообщение
#15
|
|
|
2 Zloi (bel):
Блин, во заморочки! Я уже почти год так делаю! :-)
Благо в шкафу и так одеяла лежат! Всё "благоустройство" места у меня потребовало 2-ух одеял (плотных таких) и 1 покрывало мохровое! Только комбик у меня маленький, не особо много места ест. И микрофоны встают примерно на 30-35 см от комба (с обеих сторон естесственно) =)
|
|
|
|
20.10.2006, 17:01
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2003 |
А нахера с обеих?
|
|
|
|
20.10.2006, 18:33
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
ну тыл и фронт соотв....у тыла открыта крышка наполовину...этож классика записи комбо)
|
|
|
|
20.10.2006, 19:12
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2003 |
Просто редко видел, что бы еще тыл снимали... А вообще очень интересная идея со шкафом!
|
|
|
|
20.10.2006, 20:10
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
комбик не перегрей...
|
|
|
|
21.10.2006, 11:54
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
вообще со шкафом не удобно.
я использую следущую схему:
есть такой стол для гостей раскладной...можно разложить его наполовину и обложить стенки подушками от дивана, на пол постелить одеяло потолще можно и потолок стола тоже заделать протянув одеяльце...и вся эта конструкция накрывается еще 2 одеялами чтоб закрыть щели. В итоге как вариант получаем комнатку для записи не только комбо но и голос можно писать. Шкаф то небось узкий, а там квадрат как минимум:)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 19:04 |