Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
БАС запись в линию, эмуляция, проц? примочка?
SLY
сообщение 17.7.2006, 17:17
Сообщение #1


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



нужен совет и примеры... естьтакие имеються... смысла писать с кобмаря бас не вижу, так как нету низкочистотного микрафона, может подскажете какой нить девайс со встроеным лимитером компрессором и ОЧЕНЬ важно!!!! - с эмулятором комбиков!!! и советуйте только то что сами слышали плиз!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Паша
сообщение 17.7.2006, 17:58
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 28.2.2005



Сколько деньгов? :) Ещё способ AVN подсказал - снимай звук микрофоном с самой басгитары и подмешивай к линии. Сам я слышал демки нового Зума (лажа) и бехровского сансампа (тоже лажа, зато дёшево :) Кста, ты ж вроде писал нормально бас раньше, или я ошибаюсь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eLoki
сообщение 17.7.2006, 18:13
Сообщение #3


Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2003
Из: Russia



Korg AX10B - есть компрессор, имитация комбов... пробовал. ниче получалось... как-то дома репетировали с басистом - записывал... хотя, конечно, совсем не идеально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 17.7.2006, 20:30
Сообщение #4


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



pasha123 (Минск) нормально но хочу круче =) совсем круто... :) чтоб я сам офигевал :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 17.7.2006, 20:35
Сообщение #5


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



меня заинтересовал тут босовский БАС - проц... может есть у кого нить босы басовые??? +) хочу послушать... тдт может еще чего... pasha123 (Минск) ЗУММ некахта!!! незашто!!! =) бебебе... Бехренгер не слышал, но они ПОД копирует поэтому тоже ХЗ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
no name
сообщение 17.7.2006, 21:51
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 6.9.2003



купи себе педаль компрессор/лимитер и эквалайзер(заодно для гитарки всё это хозяйство пригодится) и радуйся. Особо ничего не надо для быстрого способа записи. По нормальному нужна басовая голова и микрофоны и студию=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 17.7.2006, 22:05
Сообщение #7


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



ERROR, Guitarman дело говорит. В первую очередь компрессор, причем с высоким входным сопротивлением (1 MOм). Дальше, если захочется чего-то бОльшего, можно использовать Guitar Rig. В демках, приведенных в топике указанном ниже, бас был записан в линию, через копрессор, с последующей обработкой софтовым эквалайзером. http://www.guitar.ru/board/3/theme-92385-1.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 17.7.2006, 22:27
Сообщение #8


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



Guitarman (Moscow) limiter есть, компрессор есть...и эквалайзер есть, нету железной модуляции кабинетов нету вот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 17.7.2006, 22:30
Сообщение #9


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



AVN (Ивановно) гитар риг не хочу, и ваще софтовые комбики не хочу, они убивают атаку и зализывают звук, мне нужен какой-нить девайс - эмулятор кабинетов и голов... студия и комбик у меня есть но нет низкочастотного микрофона, которой все это снимит... а без него нет смысла записи баса, вернее по опыту - меня это не радует. нужен эмулятор или прибор помагающий превосходно писать бас в линию :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 17.7.2006, 22:36
Сообщение #10


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



ERROR, очень хороший результат дает запись в линию (можно взять сигнал с того же комба, если есть соответсвующий выход) в комбинации со съемом микрофоном (не басовым) звука с комбика. Записать кусочек?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 17.7.2006, 22:40
Сообщение #11


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Извини, не запишу. Не хватает кабелей :-) а паять на ночь глядя - лень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 17.7.2006, 22:47
Сообщение #12


Сообщений: 35
Регистрация: 29.6.2005



---

Сообщение отредактировал Евгений - 27.11.2010, 16:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxxe
сообщение 17.7.2006, 22:48
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 4.2.2004



Наш бассист юзает такую приятную вещь как SansAmp Bass Driver (вначале обычный, а зимой ему приграммируемы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxxe
сообщение 17.7.2006, 22:57
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 4.2.2004



Сорри, что-то случайно нажалось :) Так вот. Эта штука приятно звучит и в комбик и в линию. Тип усилителя выбирать нельзя, но положение микрофона кажется можна. Регулируются гейн, бленд, высокие, низкие, середина и презенс. Последняя вещь особо полезна т.к. выкрутив ее на полную можна наслаждаться чудесным звуком "пальчиков". А если еще и послеповать то получается отличное мясо которое здорово прорезает микс. Конечно, это не звук бас-гитары в Mortem-овской Corpsophagi-и, но тоже здорово для хорошего брутала. Есть всякие ХЛР-ные выходы, фантомное питание. Вот тут есть пара семплов: http://www.is.svitonline.com/corvus/BassDriver_1.mp3 - звук с подгрузом и презенсом в миксе и сам по себе (записано в линию, сверху обработано только компрессором). http://www.is.svitonline.com/corvus/BassDriver_2.mp3 - чистый звук в линию без всяких обработок. Еще наш бассист пробовал такую мало известную штуку как Dunlop M80 MXR Distortion DI+ (или как-то так). Тоже приятная вещь, но там нету регулятора презенса, поэтому ее забраковали. Зато там встроен шумодав. Если интересно, я могу попробовать нарыть пару сэмплов с несостоявшейся нашей второй демки - треки должны где-то валятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 18.7.2006, 0:15
Сообщение #15


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



А я вот без компрессора пишусь, учитесь за своей динамикой игры следить-это первый закон;))))))))))) Это когда в студии и приходит разный народ, другое дело, а когда дома, он не особо нужен. Только не компрессор нужен, а ЛИММИТЕР (скорей всего о нем речь идет).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 18.7.2006, 0:16
Сообщение #16


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



AVN (Ивановно) дело в том что мне очень мощный глубокий низ нужен... я понимаю о чем ты мне хочешь рассказать, но это не будет похоже на то что я хочу. могу паказать бас который мне нужен, думаю это не реально нарулить просто софтом и не патерять атаку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 18.7.2006, 0:16
Сообщение #17


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



CAMEL (Москва) не я вырос уже с возраста поять - да и нет времени и таланта на пайку :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
no name
сообщение 18.7.2006, 0:22
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 6.9.2003



"не я вырос уже с возраста поять" гыыы, интересно, что АВН и Алексадр скажут. Спросят, когда у тебя юбилей=)) А мощный глубокий низ - это пердёж=) может плотный скорее=) не суть дела. А нафига тебе к отруленному звуку кабинет эмуляцию?=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 18.7.2006, 0:24
Сообщение #19


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



Maxxe (Киев) во я про "данлоп" кстати думал уже... а там где мясо что за прибор? вроде ничего, но сведение не маё :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 18.7.2006, 0:25
Сообщение #20


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



Guitarman (Moscow) ищу свой звук
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:39

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc