Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос по Audition 1,5
4001
сообщение 31.5.2006, 22:07
Сообщение #1


Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2004



Знающие люди! Помогите! Решил сегодня попробовать записать гитару с комбика микрофоном. Всё хорошо,кроме шума.Как его убрать не знаю. Можно конечно без шума записать,но громкость надо выкручивать. Шум лампового комбика. В аудишине можно его убрать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pasha12345
сообщение 31.5.2006, 22:12
Сообщение #2


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Шум в паузах или на звуке вместе с нотами? Если первое - гейтер. Если второе - Waves X-Noise (правда звук ухудшит).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 31.5.2006, 22:41
Сообщение #3


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



в аудишне он убирается весьма легко. Только , конечно, полезные частоты тоже пострадают. Делаешь так - выделяешь кусочек с шумом, выбираешь плагин нойз редакшн, щелкаешь get profile to selection, и применяешь полученный профиль ко всему остальному треку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4001
сообщение 31.5.2006, 22:59
Сообщение #4


Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2004



Хочу убрать шум лампового комбика.Он(шум) слышен,даже если ручку громкости выкрутить на самый минимум. Т.к. играл в квартире тихо и мкрофон прямо к динамику, то на всём треке слышен это шум. Можно без него, подальше микрофон и погромче комбик или просто погромче комбик меньше чувствительность микрофона, но соседи.Интересно как народ пишет гитару дома с комбика? Забивают "болт" на соседей или всё тихо и культурно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 31.5.2006, 23:08
Сообщение #5


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



повышая громкость комба, ты повышаешь соотношение сигнал-шум. ;-)) Так что
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 31.5.2006, 23:14
Сообщение #6


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Интересно, что у нас зовется "шумом лампового комбика" :)))) Не иначе шум тараконв в лампах ;) У меня с соседями всё ОК, гонял 80Втку на полную катушку - нет проблем, даже просили ещё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 31.5.2006, 23:14
Сообщение #7


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Интересно, что у нас зовется "шумом лампового комбика" :)))) Не иначе шум тараконв в лампах ;) У меня с соседями всё ОК, гонял 80Втку на полную катушку - нет проблем, даже просили ещё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 31.5.2006, 23:56
Сообщение #8


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



ну, если его еле слышно включать - то как раз шум будет хорошо слышен ;-))) Я фигею. Где ты своих соседей нашел? Может, у тебя дома с барабанами можно репетировать? ;-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4001
сообщение 1.6.2006, 0:05
Сообщение #9


Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2004



Lexman (Краснодар) Я же про шум вроде всё понятно изъяснил? Шум тараканов в лампах.Вы это про что сударь? Шопенгауэр (город)! Спасибо! Попробовал, пока реэульта положительного не получил. pasha12345 (minsk)! Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 23:42

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc