Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Не могу играть новым медиатором!
Никитун
сообщение 11.2.2006, 3:04
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



Играл, наверное, месяц одним медиатором. Он 2 мм, да еще и живучий, гад, попался. Когда взял новый, первые два часа вообще мало что из более-менее сложного (для меня, по крайней мере) мог сыграть, потом конечно привык, но все равно как-то не очень. Вот интересно, насколько ваша игра зависит от таких мелочей, как стертость медиатора, матовый он или гладкий и пр.? Насколько вы привыкли к толщине, форме медиатора? Или исключительно пофиг? П.С. Я не занудствую, просто пытаюсь анализировать свою технику. Если с подобными косяками сталкивался каждый, то это всего лишь дело времени. П.П.С. С удовольствием подобрал бы оптимальный медиатор, но у нас сейчас (в единственной муз лавке), на выбор осталось только 2 сорта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Guest
сообщение 11.2.2006, 4:25
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 22.6.2005



когда я около 2х месяцев играл 1.5 мм, попробовал ради интереса взять 0.63 - я его в руках еле удерживал:) сложно, очень сложно - рука отвыкает... насколько это правильно не скажу, т.к. пока что ещё начинающий.. имхо, дело привычки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UFO-del
сообщение 11.2.2006, 6:00
Сообщение #3


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



Играю 0,58 медиаторами.Со сточенным играть не могу. Т.е. могу, но не быстрым переменным штрихом. А стачиваеться он зараза в момент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annihilator
сообщение 11.2.2006, 10:46
Сообщение #4


Сообщений: 1
Регистрация: 7.10.2004



Купите стальной медиатр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мохнатый
сообщение 11.2.2006, 14:14
Сообщение #5


Сообщений: 11
Регистрация: 15.6.2004
Из: Самара



2Annihilator, надеюсь это была шутка юмора... Недавно купил стопку Данлоповских медиаторов. 1мм и более острые и вытянутые, чем стандартные среднестатистические медиаторы. Вобщем за месяцок привык к ним (уж очень флажолетят хорошо), но они все сточились. Пошел в магазин - там кончились. Пришлось привыкать "обратно" к стандарту. Еле-еле. Но больше я такие Данлопы в руки не возьму, т.к. потом отвыкать очень сложно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annihilator
сообщение 11.2.2006, 14:22
Сообщение #6


Сообщений: 1
Регистрация: 7.10.2004



я серьёзно если стачивается медиатр значит что то не так.А стальные медиатры существуют
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитун
сообщение 11.2.2006, 14:58
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



Уже почти привык к новому. Зря паниковал. ) Вот интересно, всякие скоростные и техничные гитаристы насколько требовательны к медиаторам? Может кто затачивает медиаторы или еще как их под себя дорабатывает? Dimebag Darrell, например, медик царапал острым предметом, чтоб из пальцев не выскальзывал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cris
сообщение 11.2.2006, 15:00
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 8.3.2005



ПОсле какого-то времени становиться всё-равно каким играть. Я могу одинаково играть как 3мм так и 0.6мм.Делов том. скорее всего, кто как его держит.Скорее хват неправильный. Я держу медиатор как Гилберт и у меня нет никаких проблем с толшиной:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитун
сообщение 11.2.2006, 15:01
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



Annihilator, не, стальные не катят! Я, во-первых, не видел толстых металлических (я привык 1.5 мм, 2 мм), во-вторых, скрипучие, заразы, и струны жалко. Да и вообще, сначала нормальными играть научусь, а потом извращаться буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 11.2.2006, 15:29
Сообщение #10


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Я использую Dunlop .73 - серого цвета, известные всем. Мне персонально они нравятся по след. причинам: Удобная форма - говорит само за себя Рифлёная верхняя часть - очень удобно держать, из пальцев не выскакивает Острые края - можно играть филигранные ходы не слишком напрягаясь Толщина .73 - не мягкий и не твёрдый - можно и чёсом, можно и соляки гонять. Если надо особую жёсткость - просто сгибаю его немного пальцами в канавку - вот и стабильность. Дополнительно делаю с ними следующее - нарезаю рифлёную часть немного скальпелем, для лучшей хватки. Плюс аккуратно срезаю один из верхних уголков рифлёной части - примерно треугольник, потом закругляю получившуюся кривую - это затем, что-бы этот угол не резал мягкое место между первой и второй фалангой указ. пальца. Да и держать удобнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирилл
сообщение 11.2.2006, 18:18
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 1.12.2004



А я вот как попробовал один раз Dunlop BigStubby (они очень толстые 2-3 мм, но кончики очень хорошо заострены, и плюс углубления для пальцев), то понял, что это именно то, что мне надо. До этого играл D'Andrea Formula Delrex кстати...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tim
сообщение 11.2.2006, 18:39
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 16.7.2004



после стального почемуто руки фсе синие или серебристые.. маркие они очень...аацтойнах а вапще когда играть не палучаеца то я с валиваю фсё на медик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest
сообщение 11.2.2006, 21:44
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 22.6.2005



Народ, а действительно какими медиаторами проще флажолеты делать? Толстыми или тонкими? Я держу медик на подушках большого и указательного, т.е. не на ребре. И почему-то думаю, что если держать как раз на ребре, то флажолеты проще извлекать.. это действительно так? Тем кто держит медик на подушках: Вы с чем-нить сталкивались подобным? С тем, что просто ужасно неудобно извлекать флажолеты держа именно на подушках??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woodpecker
сообщение 11.2.2006, 22:33
Сообщение #14


Сообщений: 69
Регистрация: 26.2.2005
Из: Ульяновск



Мне по вкусу Fender 1.14 и по толщине и по материалу. Очень ревностно отношусь к тому, что в руках. Могу играть 1ммвым, но частво как что-то вот не катит. Флажолеты не те, и вообще гнётся он как-то. А я ещё и парень такой, что по струнам ай-ай луплю (многие даже удивляются). Иногда хватаюсь за 2-х милиметровые, так, рифы пособачить,.!) Вот случай был,.. На выступление не взял ни одного медиатора!) Забыл!) обычно по 3шт беру, атут вот лопухнулся,.. У второго гитариста медиаторы как под домру заточены (оч маленькие и острые, мне такое противопоказано). Стрельнул у баси, Фендер 1мм, вроде бы на 0.14 отличается от моего,.. сущий пустяк, НО!!! Во время игры случайно вспомнил, что играю не тем чем привык, автоматически отвлёкся на ето и ..,издал лажу на ровном месте аля дж-дж-дж!!!(((((( Затем забил и доиграл как было, но было обидно. Сработал просто тупой такой психологический фактор!) Так что, Никитун, ты не зануда!) Ну, или нас двое!!! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivk
сообщение 12.2.2006, 16:00
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



Когда-то задал тут очень похожий вопрос - тему удалили. :) Модер счел тему глупой для себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annihilator
сообщение 12.2.2006, 16:29
Сообщение #16


Сообщений: 1
Регистрация: 7.10.2004



Он счёл тебя слишком умным для этой темы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитун
сообщение 12.2.2006, 22:22
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



Cris, ты более чем неплохо играешь. Не уж-то даже поначалу не было такого? Держишь медиатор, как Пол Гилберт? Это как? Чего в этом такого особенного?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest
сообщение 13.2.2006, 2:00
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 22.6.2005



Как Пол Гилберт, это видимо на ребре указательного?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 13.2.2006, 2:14
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



играю медиками фендер толщиной в 1 и 1.14 мм. независимо от состояния медика играю все что надо.. и звук не зависит от стертости ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитун
сообщение 13.2.2006, 13:37
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



Guest5, в хвате мне не так интересен собственно способ зажатия медиатора т.к. перехватить его не сложно. Интересно, какой он частью кисти упирается на бридж. Можно исключительно ребром, можно запястьем. У каждого способа свои тонкости. Demon666, ну, звук от стертости всегда зависит, даже если ты медиатор держишь всегда плашмя к струне. Все равно рано или поздно края зазубриваются, и медиатор становится скрипучим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 6:02

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc