Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Запись в домашних условиях.Несколько вопросов.
Артём
сообщение 21.1.2006, 18:37
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 26.2.2005



1)Какие и сколько надо брать микрофонов?Бюджет до $700(за каждый). 2)Какие наушники взять?Бюджет тоже приличный. 3)Пойдет ли Korg D1200MkII для записи(качественной) альбома,или надо копить на что-то более серьезное и,если да,то на что? 4)И подскажите,пожайлуста,справочные материалы по звукозаписи Интересуют любые статьи,интернет-пособия и т.п по записи и не только гитарной,можно,даже желательно, с азов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Шопенгауэр
сообщение 21.1.2006, 22:07
Сообщение #2


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



для серьезной записи альбома - на студию. Что писать хотите, какие требования к качеству?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артём
сообщение 21.1.2006, 22:45
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 26.2.2005



Писать хотим разные песенки от так называемого русского рока до металла и блюза. Качество нужно хорошее(я понимаю,понятие растяжимое,но скажем так,чтобы все инструменты были слышны и от звука оставалось приятное впечатление) Микрофоны имелись ввиду,естественно,гитарные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 21.1.2006, 22:59
Сообщение #4


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



А что с помещением? Или вы барабаны на компе набивать хотите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 22.1.2006, 13:51
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



С таким бюджетом на студии лучше, хотя если вы хатите заиметь сваю студию, это ужэ другое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex
сообщение 22.1.2006, 18:44
Сообщение #6


Сообщений: 15
Регистрация: 26.8.2003



Я тоже считаю, что если у вас куча денег, но при этом нет никакого опыта самостоятельной записи, то вам просто бог велел идти на студию. Хотя если вы хотите потренироваться, а результат не важен, то можно и дома. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 23.1.2006, 0:44
Сообщение #7


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



да уж...как то странно хотите что то серьёзное делать а даже в аппарате не разбираетесь-))непонятная ситуация-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unlegal
сообщение 23.1.2006, 14:12
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



На студию идти только когда точно знаешь что хочешь и уверен что сможешь это воплотить довольно быстро,а так только деньги просирать и толком начё не записать.А микрофон кстати у Зенхайзер есть специально для комба,не помню номер-такой с квадратной башкой в районе 100 баксов стоит-посмотри у дилера на сайте ISPA-очень прилично комбы снимает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артём
сообщение 23.1.2006, 20:50
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 26.2.2005



2 les-guitar Учиться-то надо,а так можно и до конца жизни не научится. Хочется в хорошем качестве поэкспериментировать со звуком,поискать чего-то новое,потом оборудовать домашнюю студию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex
сообщение 23.1.2006, 23:02
Сообщение #10


Сообщений: 15
Регистрация: 26.8.2003



Учиться лучше всего не чужом опыте. Самое быстрое обучение студийным премудростям будет при работе на серьезной студии с серьезным звукорежиссером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 24.1.2006, 10:07
Сообщение #11


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



хыхыхыхы все на студию %)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 24.1.2006, 15:22
Сообщение #12


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Я бы взял пару инструментальных микрофонов (один - "классический" Shure SM57, другой - конденсаторный какой-нибудь), пару вокальных (не только гитару же собираешься записывать! ;), а также, может быть, один микрофон для басовых инструментов. К этому - не менее двух микрофонных усилителей. Если планируется запись живых ударных, микрофонов понадобится гораздо больше. ;) Наушникиов неплохо бы иметь тоже не менее двух: одни - открытые, одни - закрытые. Мне нравятся AKG K240DF и Sony MDR7506. Своих денег и те, и другие стОят. Усилители к ним понадобятся тоже. Еще я взял бы студийные мониторы; наверное, лучше активные. Про Корг этот не знаю ничего. Ссылок выкладывалось здесь немало. (Но я их не помню.) Много статей, например, здесь: http://www.625-net.ru/arch.htm Здесь тоже было кое-что: http://www.music4sale.ru/id_43/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артём
сообщение 26.1.2006, 19:35
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 26.2.2005



За статьи спасибо. А почему нужно два типа наушников?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
exception05@bk.r...
сообщение 26.1.2006, 20:15
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2003



чтобы объективно оценить. Более того, ещё надо через мониторы слушать всё это. Только в наушниках недостаточно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 11:05

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc