Арчтопы - извечный вопрос hollow или semihollow??? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Арчтопы - извечный вопрос hollow или semihollow??? |
| Обкуренный Дурак (гость) |
29.3.2003, 16:32
Сообщение
#1
|
|
|
Хм, плюсы и минусы обоих вариантов... есть мнение, что semihollow дает больший сустейн... хм, однако и hollow body до сих пор рапространены, ваше мнение??? Повторюсь, в чем преимущества и недостатки звучания обоих вариантов инструментов????
|
|
|
|
|
|
| ZLO (гость) |
29.3.2003, 18:16
Сообщение
#2
|
|
|
О.Д.тебя solid body совсем не интересуют?
|
|
|
|
| Обкуренный Дурак (гость) |
29.3.2003, 18:27
Сообщение
#3
|
|
|
угу:))))))
|
|
|
|
| Хек (гость) |
29.3.2003, 18:57
Сообщение
#4
|
|
|
А по мне, заводятся они сильно.
|
|
|
|
| Обкуренный Дурак (гость) |
29.3.2003, 22:04
Сообщение
#5
|
|
|
Хм, всмысле????:)))
|
|
|
|
| Обкуренный Дурак (гость) |
29.3.2003, 22:15
Сообщение
#6
|
|
|
Ок, ради интереса - расширим тему, прошу высказываться как и преимуществах, особенностях, и недостатков, как hollow и semihollow так и solid body...
|
|
|
|
9.10.2005, 10:57
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Я вот тут подниму топик почти трёхлетней давности и спрошу :) А чё так мало здесь гитарюг-то, юзающих арчтопы? Всё больше по солид-бодям все разбрелись...
|
|
|
|
9.10.2005, 13:05
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Я вот уже подумываю над арктопом...
|
|
|
|
9.10.2005, 14:19
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
Имхо приличный арчтоп стоит больше чем приличный солид боди)) хотя лес пол - тож арчтоп, только не холоовбоди
|
|
|
|
9.10.2005, 17:21
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Леспол - солидбоди, цельнокорпусная доска-бутерброд :)
|
|
|
|
10.10.2005, 2:42
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
По-моему у лес пола есть полость небольшая внутри. Из-за этого басы хороши.
|
|
|
|
10.10.2005, 2:57
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.10.2004 |
хе ..лес пол есть и семихоло...фырмы эпифон Юсафской лес пау ультра, насыфается, асам я бацаю на синхроматике, и что я вам скажу? абалденная фишка, шесткдксятые форева! асамое забавное что....с бальшущим перегрузом..звучит так что вааааще не укого не звучала!.... смесь телека и леспола..о как..=) гы =)
|
|
|
|
10.10.2005, 14:38
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
хм...
А я всю жизнь думал что арчтоп это вупуклый верх на деке, типа лп.
А вообще на холов боди имхо, кроме блюза ничего не звучит. Не очень много верха, много баса и нижней середины.
|
|
|
|
10.10.2005, 15:24
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
на 335 можно играть ВСЁ!!!
разве что кроме самого-самого хеви метал, да кому он на Х** нужен,этот HM..............
|
|
|
|
10.10.2005, 15:29
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Насчет универсальности 335 - поддерживаю. Но, строго говоря, ES-335 -это semi-hollow, в отличие, скажем от очень похожей на нее fully hollow ES-330, которая подвержена feedback'у.
|
|
|
|
10.10.2005, 15:37
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
строго говоря я и говорил именно о 335(345,355).
если брать большие банки - L5, Super400, ES175 - то это только конкретно джазовые банки.
ES330 - это не топовая гитара, а более бюджетный вариант 335, со всеми вытекающими недостатками, хотя у меня был 335 1966 года и звучал он ебана*****ки! но недостатки были.
|
|
|
|
10.10.2005, 15:38
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
опечатка - у меня был ES330 66 года...
sorry!
|
|
|
|
10.10.2005, 15:44
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Насчет 330 как бюджетного варианта 335 - не соглашусь. Внешне они очень похожи, и мнение это распространенное, но не совсем точное: 325 и 330 являются именно hollow-иструментами, а 335 имеет сплошной корпус с пустотами по краям цетарльного сплошного блока.
|
|
|
|
10.10.2005, 15:45
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
цетарльного = центрального.;-)
|
|
|
|
10.10.2005, 15:59
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Да, еще по поводу 175 и рока: Steve Howe из Yes использовал ES-175 (кажись даже его именная модель есть) как основной инструмент. Так что, если причислять Yes к року, выходит, и на ней можно рок играть :-)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:40 |