Кажется, у меня поднимается гриф |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Кажется, у меня поднимается гриф |
19.10.2005, 18:03
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Что делать?..
|
|
|
|
|
|
19.10.2005, 18:09
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.8.2004 |
дык, кажеться, или действительно так и есть?, если кажеться, то можно ничего не делать :)
|
|
|
|
19.10.2005, 18:10
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Может - и глюки. Но струны больно высоковато. Вроде бы.
|
|
|
|
19.10.2005, 18:11
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.8.2004 |
а, струны какого калибра?, и чё за гитара?
|
|
|
|
19.10.2005, 18:41
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Крути анкер, наверное. Только осторожно!!!
(Вот это именно тот случай, когда задумываешься о надежности гитары! Помнишь разговор про мой Страт?)
|
|
|
|
19.10.2005, 19:58
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.12.2004 |
Искать для него подходящую дырку?
|
|
|
|
19.10.2005, 20:20
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
крути анкер резко со всей силы. я так делаю
|
|
|
|
19.10.2005, 20:37
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 24.5.2005 |
ДРОН насоветует так что потом в камин как дрова кинешь гитару..
|
|
|
|
19.10.2005, 20:38
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
=)) да-да. послушай дрона и сделай наоборот =)))
именно щас я и дал такой совет
|
|
|
|
19.10.2005, 21:44
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
прижми сруну верхнюю у первого и последнего лада..если равномерно легли..значит глюки..если неравномерно...делай как ДРОН
|
|
|
|
19.10.2005, 21:49
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
Шинкикер респект:)))))) Если я прально тебя понял.:)
|
|
|
|
19.10.2005, 21:50
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
Елагор, а что за гитара то?
|
|
|
|
19.10.2005, 22:38
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
Шинкикер и Цып, вы садюги и извращенцы
|
|
|
|
19.10.2005, 22:46
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.11.2004 |
Если легли равномерно как Jacker написал, значит дырка подходящая!
|
|
|
|
20.10.2005, 10:24
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Ну типа дырки подходящей нету - что только не перепробовал.
Гитара, как Вы прекрасно знаете, Flight. Нормальный Flight. Повторяю: НОРМАЛЬНЫЙ!!! Но струны высоковато что-то.
ЗЫ: просьба опускать эпитеты по вопросу фирмы-производителя (этим вы никого не удивите).
|
|
|
|
20.10.2005, 10:25
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
И еще: Куда крутить анкер-то? По часовой или против? И на сколько?
|
|
|
|
20.10.2005, 10:43
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 8 Регистрация: 13.4.2005 |
Виагрой его натираешь? :)))
На гриф влияют влажность воздуха, температура, давление. Под их воздействием он может в год несколько раз выгибаться в разные стороны и это совершенно нормально. Лишь бы не пошел "винтом".
|
|
|
|
20.10.2005, 10:57
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Не знаю, как у Флайтов :), но у гитар вообще обычно вращение анкерного винта по часовой приводит к тому, что гриф сильнее сопротивляется натяжению струн, и струны становятся ближе к грифу.
Насколько сильно тянуть? Если винт (частенько - под шестигранник, реже - под крест) крутится очень легко (чуть ли не двумя пальцами), то значит, его можно затянуть посильнее (бывает, что анкер затягивают плохо, почти никак, и все, вроде бы, работает, но это неправильно). В общем же случае, когда анкер более-менее затянут, его стОит поворачивать очень осторожно, не более чем на четверть оборота (90 градусов) за раз. Процесс этот долгий и кропотливый: дерево (или из чего там у Флайта гриф - не знаю ;) реагирует медленно. Я обычно, повернув слегка, жду не меньше суток. (Т.е., конечно, реакция видна сразу, но процесс продолжается еще долго: как бы не переборщить!)
Я читал где-то, что нормальный прогиб грифа - это когда прижимаешь первую (тонкую) струну на первом и последнем ладах (левой и правой рукой соответственно), и, извлекая звук мизинцем левой руки, слышишь не только "дребезг", но и тон, ноту; если только нота, без дребезга - значит, гриф прогнут, и надо подтянуть анкер.
Если с прогибом грифа все нормально, но струны высоковато, то надо опустить бридж.
|
|
|
|
20.10.2005, 11:13
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.6.2005 |
Хм... таки эрекцию можно погасить токмо лаской... Женской (надоть скрестить яво с какой-нить Ямахой), ну аль самолеворучной... ;))))
ПэСэ
Совет: впредь, когда будешь смотреть по ТВ запильщиков вроде Сатриани и Со, ставь гитару в чехол и спиной к телевизеру, во избежание рецедивов. :)))))))
|
|
|
|
20.10.2005, 11:55
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Спасибо, I-Van, за ликбез!
Теперь хотя бы знаю в чем фишка. Флайт деревянный (не пластиковый, не железный, не резиновый, не надувной и т.д.).
Теперь бы только ключ достать. А бридж я и так уже опустил максимально. Хорошо, попробую крутануть анкер при случае! THANKS!!!!!
|
|
|
|
20.10.2005, 12:02
Сообщение
#21
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Струны - 9-ка.
|
|
|
|
20.10.2005, 19:18
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
А ты когда порнуху смотришь гитару от монитора убирай-)))))и гриф подниматся не будет))
А если серьёзно то это анкер скорей всего как раз сейчас сезон кручения анкеров,первый раз самому анкер лучше не крутить)отнеси мастеру и посмотри как и что он делает и спроси-)
|
|
|
|
21.10.2005, 11:20
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Да, реально. Гриф встал. Я проверил - если струну прижать на 1-м и 24-м ладу - звучит чистая нота без призвуков....... я расстроен! А мне арпеджио долбить за 12-м ладом.
Кому же я его потащу-то? Есть ли адрес? И скока это стоить будет? А может, я сам анкер на 90 градусов (примерно) крутану? Не отвалится же гриф, я думаю.
Что скажете?
|
|
|
|
21.10.2005, 11:42
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Крутани для начала градусов на 30-45 (если туго идет). Думаю, страшного ничего не случится.
Если нет родного ключа, и дыра под шестигранник, то купи соответствующий инструмент в хоз. магазине. Пригодится. :)
Насчет мастера - идея, конечно, правильная, но, если нет знакомых или далеко ехать, скажем, то, видимо, оно того не стОит: если аккутарно обращаться с инструментом, думаю, справишься сам. Можно сходить не к мастеру, но к опытному гитаристу.
Гитаре, кстати, сколько лет?
|
|
|
|
21.10.2005, 12:58
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Ну в Шамрае отстройка гитары стоит 300 рублей-)))только я там одному только мастеру доверяю - Паше Башмакову-))
А вообще мастеров сейчас по Москве до фига-)
|
|
|
|
21.10.2005, 14:10
Сообщение
#26
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Гитару приобрел новую в 2002 году летом. До Шамрая ехать лениво. К тому же, если ехать к мастеру - то отстраивать ее нужно будет по полной. А щас пока денег нет. Но ладно, буду иметь в виду. А пока попробую анкер крутануть.
|
|
|
|
21.10.2005, 14:37
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.12.2003 |
ээээ, а это точно гриф ? )))))))
|
|
|
|
21.10.2005, 15:59
Сообщение
#28
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Гриф стопудняк. Я бридж опустил.
|
|
|
|
21.10.2005, 22:19
Сообщение
#29
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
2egalor (Москва) за что ж ты его так
|
|
|
|
21.10.2005, 22:31
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
sergey777, на него гриф поднялся.
Не гитара, блин, а петушатник
|
|
|
|
22.10.2005, 0:22
Сообщение
#31
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
опредили. Это точно грифффффффффф?
|
|
|
|
22.10.2005, 10:30
Сообщение
#32
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Да вроде. Я прижимал струну к первому и последнему ладам. И дергал.
При этом отчетливо слышал ноту. Гриф, наверняка.
|
|
|
|
24.10.2005, 10:37
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Так ты покрутил анкер или все с духом собираешься? :)
sergey777, GRAY, мужики, не смешно уже! Проблема у парня. Подсказали бы по делу чего-нибудь лучше.
У меня был мастеровой инструмент. Сделан был, похоже, из недосушенного дерева. Так гриф у него "дышал" (по весне, особенно, почему-то: влажность, видимо), но "в другую сторону": раз сруны посто легли на гриф, и не звучали аж с первого по пятый лад! (Во как бывает!) И ДАЖЕ ЭТО лечилось анкером!
Анкеры я крутил и кручу на акустических и электрогитарах (только когда это надо, конечно! :) - приходится, т.к. частенько экспериментирую с различными калибрами струн, например.
|
|
|
|
24.10.2005, 10:41
Сообщение
#34
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Нет, не крутил. Я собираюсь с ключом! Пытаюсь его найти.
|
|
|
|
24.10.2005, 10:41
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
У "самопала", кстати, гриф "дышал" весной пять лет подряд!
Главное, чтобы у твоего Флайта гриф был достаточно прочно сделан! (Впрочем, грифы, которые можно было бы сломать анкером, мне не встречались ни разу.)
|
|
|
|
24.10.2005, 10:42
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Шестигранник?
|
|
|
|
24.10.2005, 10:50
Сообщение
#37
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Да. Да вряд ли я гриф сломаю... эт вообще абсурд выйдет.
|
|
|
|
24.10.2005, 10:50
Сообщение
#38
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
На чем же я играть-то тогда буду*
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 8:05 |