Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как хранить акустику...
Цып
сообщение 18.10.2005, 19:29
Сообщение #1


Сообщений: 4
Регистрация: 28.11.2004



Купил акустику и продавец мне сказал что лучше все ее ПОДВЕШИВАТЬ в чехле...Неужели это так важно или можно просто поставить(в том же чехле- он мягкий но утепленнный 2 сантиметра)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

jimled
сообщение 18.10.2005, 19:39
Сообщение #2


Сообщений: 11
Регистрация: 24.5.2005



Затрудняюсь сказать - думаю, что нет разницы как она висит или стоит - главное что в тепле и не на балконе =) Мне рассказывали что некоторые умудряются в специальном шкафчике зимой искусственно поддерживать комнатную температуру...если зимой особо не топят как всегда..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lawyer (гость)
сообщение 18.10.2005, 20:19
Сообщение #3







Да просто она упасть может если ее поставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек
сообщение 18.10.2005, 20:51
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



из века ввекр акустики хорошо храняться на шифанере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 18.10.2005, 21:08
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 17.4.2005



Металлист_Балалайкин подвешивать потому что тёплый воздух держиться на верху само собой нет влаги и сырости,а в чехле чтоб мухи не насрали в диффузор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артём
сообщение 18.10.2005, 21:32
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 26.2.2005



А почему на стойку ее поставить нельзя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пан
сообщение 18.10.2005, 22:15
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 1.11.2004
Из: Петербург



Я не знаю почему,но это правда. Мне препод в музыкалной школе говорил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 19.10.2005, 1:28
Сообщение #8


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



А мне препод в свое время говорил совершенно обратное =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_D_R_O_N_
сообщение 19.10.2005, 1:30
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2005



просто в чехле ставишь на пол. и не паришься. ничё не будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wach
сообщение 19.10.2005, 5:17
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2005



Ставь в чехле в угол комнаты, чтоб не упала на бок, и не парься. А если стойка есть - то на стойку. А зимой, если батареи топят - воздух сухой, у акустики дека может пересохнуть. Я делаю так: влажную тряпку кладу в пакет из под молока, а этот пакет в чехол с гитарой. Тряпку раз в неделю увлажняю. А вообще, есть спец увлажнители для гитар - это трубка с дырочками, которая просовывается между струн прямо в розетку. Внутри трубки губка, которая пропитывается водой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wach
сообщение 19.10.2005, 5:19
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2005



ЗЫ Розетка - это дырка на гитаре :) А то некоторые станут потом влажные тряпки в электророзетку совать :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 19.10.2005, 8:23
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 17.4.2005



бля вы про гитары ..... Металлист_Балалайкин храни как угодноток не на балконе и не в подвале и не пей кровь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 19.10.2005, 11:04
Сообщение #13


Сообщений: 6
Регистрация: 21.10.2004



да пох как она будет - висит, лежит, купи гигрометр, поддерживай влажность процентов 50 и всё ку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пан
сообщение 19.10.2005, 13:15
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 1.11.2004
Из: Петербург



bulavkа а чем он это обосновывал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mic.Maclay
сообщение 20.10.2005, 6:35
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 17.12.2003



Не так давно покупал акустику в хорошем магазине, так продавец дал такую раскладку (поскольку они дают гарантию, он разъяснял весьма подробно). Хранить в висячем либо стоячем положении - совершенно непринципиально. Главное - обеспечить место, где ее не станут ронять, задевать и т.п. Ежели в игре намечается перерыв в несколько дней, скажем, неделю - обязательно немного ослабляйте струны, особенно в период смены сезонов, когда меняются температура и влажность. Главное - играйте на новом инструменте как можно регулярней...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 21:35

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc