Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Снятие звука с комбика!
Em(022000)
сообщение 14.10.2005, 7:34
Сообщение #1


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



Оказалось, что нужно ставить микрофон не в центр динамика, а с краю. А в центре какойто призвук звенящий и звук совсем не такой как ты слышешь ушами. А я часов не мог понять в чём же дело... Думал микрофон звенит, уже думал кого же побить за то что мой микрофон уронили и испортили...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Валентин
сообщение 14.10.2005, 7:58
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 2.9.2003



веселишь:) http://www.kevinkemp.com/homerecordingtutorial/micing.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валентин
сообщение 14.10.2005, 8:01
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 2.9.2003



There are two primary schools of thought for miking a guitar cabinet. Either point the microphone straight into the cabinet and directly at the speaker's voice coil (the advantage being consistency of sound), or put the mic on the edge of the speaker and angle it into the voice coil (for less spiky mids). In both cases, you should place the mic right up against the grille.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 14.10.2005, 13:25
Сообщение #4


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Ну вообще то надол ставить два микрофона и микшировать звук))а ещё лучше третий сзади) почитай очень хорошая статья про запись на udaloff.com на русском-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 16.10.2005, 19:44
Сообщение #5


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



les-guitar, о хорошая статейка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 19.10.2005, 11:37
Сообщение #6


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Нюансов полно. Бывает, переставляешь микрофон чуть ли не по сантиметру, и слушаешь, что пишется, пока не добьешься приемлемого саунда. С ак. гитарой - такая же беда! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 19.10.2005, 11:49
Сообщение #7


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Мы спереди ставим. А вот вопрос: если комбик двухколоночный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 19.10.2005, 12:24
Сообщение #8


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Во-первых все зависит от микса. А в чем проблема, берешь микрофон и пробуешь с какой точки съема тебе приемлемо. Я вообще 2 снимаю микрофонами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 19.10.2005, 15:13
Сообщение #9


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Да, это хорошо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jimled
сообщение 19.10.2005, 15:21
Сообщение #10


Сообщений: 11
Регистрация: 24.5.2005



А мне на сайте http://www.kevinkemp.com/homerecordingtutorial/micing.htm панравилась комната для записи ударных. Инетересно, эти декорации реально изолируют звук? =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 19.10.2005, 15:32
Сообщение #11


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



ну по крайней мере такие декорации гасят отражение от стен...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Postoronnim V.
сообщение 19.10.2005, 19:59
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 11.3.2005



тремя, тремя самое лучшее :) мы так блюз джуниор писАли - один у динамика под углом, один метрах в трех, выше и чуть сбоку и третий сзадо, что как раз для БДж подходит, у него так басов маловато. а потом зато смешать можешь в любой пропорции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jimled
сообщение 19.10.2005, 20:08
Сообщение #13


Сообщений: 11
Регистрация: 24.5.2005



post(x) и что потом? Получаешь стерео(лево,центр,право) звук на выходе? Для этого делается 3 микрофона через микшер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Postoronnim V.
сообщение 19.10.2005, 20:14
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 11.3.2005



Нет, не в этом дело, просто в разных местах разный баланс частот идет. Задний, например, с открытым кабинетом - больше баса. Если у тебя 3 микрофона, один - больше баса, другой - много средних, третий - меньше средних и чуть больше высоких, то потом при микшировании ты общий баланс для гитары в идеале можешь нарулить как хочешь. А для стерео мы с другим усилком пытались поставить два микрофона рядом, один чуть правее, другой левее. Ну и микрофоны были разных типов. А потом развели по сторонам в миксе. Тоже неплохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 20.10.2005, 8:17
Сообщение #15


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



post (X) так вот мне сейчас доступно 2 микрофона. Один Shure SM57 а второй Октава МКЭ-9. Может не стоит портить звук октавой? или можно и его в дело пустить с умом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Postoronnim V.
сообщение 20.10.2005, 20:15
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 11.3.2005



Почему портить звук? Он что, настолько херовый? Попробуй в разных положениях. Понравиться - оставишь, не понравиться - в микс не войдет, какая проблема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
артем
сообщение 20.10.2005, 20:29
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 23.5.2005



Ем=) купи себе конденсаторный микрофон с широкой мембраной=), получишь реально мощный звук, плотный низ. Октава не так уж и херова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Postoronnim V.
сообщение 20.10.2005, 23:32
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 11.3.2005



Вот-вот, я про октавы и вообще про советские микрофоны слышал только хорошее, от местных звукачей. И вообще, можешь им хоть перед комбом на проводе размахивать, лишь бы звук вышел интересный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sa
сообщение 21.10.2005, 6:35
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 18.11.2003



мы недавно купили конденсаторный микрофон Oktava МК-319А. Один только восторг. Я честно не ожидал такого качества. Правда я еще по старой октаве (не помню модель, с батарейкой 1,5 вольтовой) смотрел, с ней тоже можно писаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 22.10.2005, 0:15
Сообщение #20


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



sa ну так Oktava МК-319А это студийный микрофон, профессиональный. А МКЭ-9 бытовой, там как раз батарейка 1. вольта пальчиковая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 11:54

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc