Почему почти никто не умеет применять свип и тэппинг? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Почему почти никто не умеет применять свип и тэппинг? |
8.10.2005, 12:51
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
Каждый считает своим долгом выдрачивать тэпом арпеджио под гармонию с дикой скоростью. В итоге зеваешь уже на втором аккорде. Разве что у Сатча есть клевые фишки тэпом, у Ван Халена и у Гилберта услышал одну супер вещь- Viking Kong.
А свип вообще беспредел- тот же Алекси Лайхо и Ингви Мальмстин поливают двухоктавными арпеджио. Опять же зеваешь... Хотя у Мальма есть клевые вещи со свипом.
В общем, тут наверное как в анекдоте про собак, которые лижут себе... Почему, мол, рокеры дрочат арпеджио тэпом? Ответ для блюзменов: Потому что могут!
|
|
|
|
|
|
8.10.2005, 13:34
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 51 Регистрация: 16.8.2004 |
Не потому что могут, а потому, что они всего лишь рокеры!
|
|
|
|
8.10.2005, 15:16
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 21 Регистрация: 21.9.2004 Из: Нижневартовск |
Че то я не понял Софтер, ты о чем?
|
|
|
|
8.10.2005, 15:24
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
???
|
|
|
|
8.10.2005, 15:30
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
SoftER, правильно выразил - зеваешь.
|
|
|
|
8.10.2005, 16:46
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 1164 Регистрация: 3.2.2004 |
Да потому что тэп надо не как выпендреж использовать а для дела... Вот например Helloween - Midnight Sun там тэп незатейливый и очень в тему
|
|
|
|
8.10.2005, 18:55
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
SoftER (moscow)а ты сам ка попробуй
|
|
|
|
8.10.2005, 20:01
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
да я как бы не буду, как научусь, применять потому что могу...
|
|
|
|
8.10.2005, 21:54
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 20.2.2005 |
Херня весь ваш теп! Вот Blur послушай - накакого тепа/свипа/флойда, а как пробирает!
|
|
|
|
8.10.2005, 22:46
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
2Er1 ну некоторых и Звизда По Имени Солнце пробирает. Что ж я- виноват, что мои соотечественники с только одной половиной мозга, считаются одаренными...
Слушайте Михаила Круга
|
|
|
|
8.10.2005, 23:02
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 51 Регистрация: 16.8.2004 |
:))))
Софтер, ну ты юморист:)))
Вот я- метал не люблю и не слушаю, Ирон Мэйден- я только на обложку посмотрю- это вообще имхо клиника- и что, на сколько процентов по-твоему у меня мозг функционирует????:)))))
|
|
|
|
9.10.2005, 0:12
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
щас будет опять спор о вкусах?
|
|
|
|
9.10.2005, 0:21
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
И что даст это тэппинг на чистом звуке?
|
|
|
|
9.10.2005, 0:36
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"Что ж я- виноват, что мои соотечественники с только одной половиной мозга, считаются одаренными" - софтир, я все больше убеждаюсь, что ты - местный дурачок.
|
|
|
|
9.10.2005, 0:42
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
Шопенгауэр
согласен =)
|
|
|
|
9.10.2005, 6:55
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 3.6.2005 |
AVN (Ивановно)
Послушай для начала Сатрианыча'87,92
|
|
|
|
10.10.2005, 0:27
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 3.5.2005 |
без базара, тэп и свип уметьлабать это круто. Только к месту и косить не надо не под кого. а по апрпеджио свиповым был такой монстр Michael Angelo - у меня есть его альбом "No Boundaries" - рекомендую всем любителям запилов, свипов и прочей хрени. и не смотря на миллион нот-поливов мне этот альбом очень нравится, музыкант Майкл Энжело офигенный, хотя наши русские "звезды" гитары я помню когда-то терли что типа "а как же композиция...,это технарь-циркач..."
Софтир перестань гнать на Цоя! меня реально пробирает все его творчество. Ты хоть одну гитарную партию придумай так как ихний гитарист. а свипы твои и поливы - это не предел музыкального искусства как ты может и думаешь.
|
|
|
|
10.10.2005, 1:15
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
просто для того чтобы не зевать от свипа и тэпа, надо чтобы гитарист придумывал мелодию, а патом уже думал как ему её играть, с помощью какого гитарного приёма. А не наоборот:"пройдуська я свипом вот тут, и посмотрим чё получится ..."
|
|
|
|
10.10.2005, 1:33
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"Ты хоть одну гитарную партию придумай так как ихний гитарист." - ну, честно сказать... Это так сложно? Каспарян, имхо, один из худших гитаристов даже у нас.
Но в целом к группе "кино" я отношусь с симпатией - детство босоногое, все дела ;_))
|
|
|
|
10.10.2005, 1:52
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 27.11.2004 |
Шопенгауэр-И чем же так плох Каспарян?
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:41 |