К вопросу о Master of Puppets (старую тему не могу найти) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
К вопросу о Master of Puppets (старую тему не могу найти) |
7.10.2005, 11:40
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Тут был спор - играть переменным штрихом, или вниз. Я проверил вчера сам - надо играть вниз. Сыграл вчера именно так и сыграл всем назло. На скорости как и надо - 220 и ша.
Я бы этот вопрос в F.A.Q. повесил.
|
|
|
|
|
|
7.10.2005, 11:44
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.11.2003 |
Теперь попробуй 380 :)
|
|
|
|
7.10.2005, 11:47
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Да ты что, я повешусь. Я с этой-то скоростью вчера пропотел.
|
|
|
|
7.10.2005, 12:14
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Cлабак... :))
|
|
|
|
7.10.2005, 12:17
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
ну извини. Я до этого играл переменным штрихом. Я решил переучиться, посмотрев твое видео. Завидно стало.
|
|
|
|
7.10.2005, 19:43
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
2altf4 (Moscow) а ты сам сыграй в 380
|
|
|
|
8.10.2005, 18:56
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 1164 Регистрация: 3.2.2004 |
не понял, а нафига 380 то?
в оригинале то сколько?
|
|
|
|
8.10.2005, 19:17
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
В оригинале 220ми
|
|
|
|
8.10.2005, 19:25
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 1164 Регистрация: 3.2.2004 |
тогда хотел бы я посмотреть видео как играется в 380 :)
|
|
|
|
8.10.2005, 20:05
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
380ми даже я не смогу
|
|
|
|
8.10.2005, 21:42
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Объясните мне лоху гитарному, что значит 220ми?!!
|
|
|
|
8.10.2005, 21:42
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
и 380ми.
Извините неуча.
|
|
|
|
9.10.2005, 7:55
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
2 Мимоладов
Темп, наерна.
|
|
|
|
9.10.2005, 10:28
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Темп - 220 ударов в минуту, 380 (гы) ударов в минуту. Это я понимаю.
220-ми - что значит приставка "ми"?
Может кто-то спорит, не различая понятие долготы ноты и темп?
|
|
|
|
9.10.2005, 13:38
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Может. Но скорее всего различают - назвать долготу ноты так было бы бредово. Просто так говорят, наерна.
"ми" в этом контексте думаю ничего не значит
|
|
|
|
9.10.2005, 17:06
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.11.2003 |
sergey777, а ты купи слона. И чувство юмора.
|
|
|
|
9.10.2005, 17:56
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
ми - это человек напомнил, что долбить с этой скоростью надо чаще всего по 6 струне... 80% нот это миии... дж-дж-дж-дж-дж-джааа... А то наерна многие не знают, и играют как придеться...
На 3 струне например, пальцевым звукоизвлечением, с фленжером...
|
|
|
|
9.10.2005, 18:03
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.3.2005 |
Я вот могу и так и так ,тоесть и ПШ и Даунстоком, но мне больше нравится ПШ.
И я не думаю что даунстоком можно так долго играть.А ПШ сколько угодно.Так что думайте сами.А сильной разнице в звуке я не нахожу.Только при игре даунстоком все это играется на пределе,
а при ПШ есть еще достаточный запас скорости
|
|
|
|
9.10.2005, 20:29
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 1164 Регистрация: 3.2.2004 |
Как кто-то сказал недавно что-то типа "погляди на выражение лица Хетфилда когда он ее играет и сразу поймешь, сколько эмоций дают удары только вниз".
А вообще, надо будет поглядеть в клипе где какая-то другая группа играет Мастера, как там - ПШ или Даунсток. А то гитарист там вообще не напрягается
|
|
|
|
9.10.2005, 22:43
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.3.2004 |
а рифф где 0-1-ниже струна 2....0-1-ниже струна3....0-2-4.....ну короче вы поняли...сразу после вступления его тоже вниз надо делать?
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:41 |