Хочу играть под минусовку ( тональности разные )... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Хочу играть под минусовку ( тональности разные )... |
2.10.2005, 16:37
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.6.2005 |
Скачал табы Eagles "Hotel California", разучил.. потом со временем нашел минус на эту песню...
Но проблема в том, что я играть начинаю её с 4ой ноты 2го лада, а на минусе слышно, что он начинается с 4ой ноты, 4го лада.
Т.е. если я начинаю пробовать играть под него получается нечто страшное:)
Насколько я понимаю выходов у меня здесь несколько:
1. Натянуть струны на один тон вверх ( сейчас у меня стандартный строй )
2. Транспонировать ( но как? ) в GuitarPro формате вверх и разучивать поновой
3. Транспонировать самому:)
4. Опустить вниз тональность мп3 файла на тон:) Это реально?
Что посоветуете?
|
|
|
|
|
|
2.10.2005, 17:24
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Ничего не понял. Какая 4-я нота четвертого лада? Ты хотя бы про соло говоришь или про аккомпанемент? В любом случае и то, и другое играется в седьмой позиции, то есть у тебя полюбому все неправильно.
Эта вещь играется в си-миноре, и первый аккорд там - Нм. И в табе, и в минусе должно быть так же. Если где-то не так, то нужно искать либо нормальный минус, либо нормальные табы.
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
2.10.2005, 17:26
Сообщение
#3
|
|
|
щас тебе могут посоветовать выпить йаду
По делу:
- можно транспорировать самоу =)
- есть программа, точнее плагин для винампа - pacemaker; можешь взять здесь: http://webfile.ru/550131, с её помощью кажись можно менять тон и что-то ещё...
|
|
|
|
2.10.2005, 17:30
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
5. Отустить струны на 5 тонов вниз
6. Сменить аппликатуру и играть в родной тональности
7. Засунуть минус в любой редактор и питчем сменить тональность фонограмы
8. Забить наxyй
Попутно
9. Выучить ноты на грифе. Особенно 4ю ноту на 2м и 4м ладах
|
|
|
|
2.10.2005, 17:30
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Кстати, главное преимущество гитары в том, что для транспонирования не нужно прикладывать ни малейших усилий. Просто передвигаешь левую руку куда надо. :)
|
|
|
|
2.10.2005, 17:59
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.9.2004 |
если под словом "лад" ты имеешь в виду слово "струна", то возьми каподастер и будь счастливвв.
|
|
|
|
2.10.2005, 19:46
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
2GRAY там в оригинале с капо в открытой позиции играется. Так что ноты учить не поможет.
|
|
|
|
2.10.2005, 19:47
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 21 Регистрация: 21.9.2004 Из: Нижневартовск |
сам сталкивался с такой проблемой. слушай сюда!
запускаешь файл в ГИтарПро. Жмешь свойства дорожки и ставишь строй какой тебе нужен. Потом выскочит вопрос типа "транспонировать ноты?" отвечаешь НЕТ.
И так в каждой дорожке - бас, гитары...
|
|
|
|
2.10.2005, 20:10
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 108 Регистрация: 30.12.2004 |
Что такое минусовка?
"с 4ой ноты 2го лада"-прикольно мозг плавит...
|
|
|
|
2.10.2005, 20:16
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
Это значит на пол-тона вперёд и на пол-такта ниже
|
|
|
|
2.10.2005, 20:17
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
Quentino
МП3
|
|
|
|
2.10.2005, 20:27
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
SoftER
Если Dunlop 70F, то это только для открытых струн
71S - для 1-го лада
72D - для 2-го и т.д.
А цифра 7 значит только для семиструнок
|
|
|
|
2.10.2005, 21:31
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 108 Регистрация: 30.12.2004 |
"Это значит на пол-тона вперёд и на пол-такта ниже"
Значит это оригинал песни только все звуки повышенны на полтона.?
На пол-такта ниже ??Это как?Сдвигать ноты штоль влево??
Скачну пару ваших минусовок и послушаю что это.....
|
|
|
|
2.10.2005, 21:34
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
Иши прогу под названием Amazing Slow Downer , она и меняет скорость и тональность на выбор.
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
2.10.2005, 21:36
Сообщение
#15
|
|
|
короче, автор, выпей йаду
|
|
|
|
2.10.2005, 22:05
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
fynt
>На пол-такта ниже ??Это как?Сдвигать ноты штоль влево??
Не, Финт, как же ты ноты подвинешь? Они ж нарисованы! Двигать можно только диезы и бемоли. И то, только вправо или влево. Нащет бекаров не знаю, шо это такое...
Но двигать, наверное, и их можно
|
|
|
|
2.10.2005, 23:13
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 108 Регистрация: 30.12.2004 |
Блин хрень какаято.......
Бекар-отмена бемоль и диеза.
А на кой хрен это всё двигать надо???
Чтото мне кажется что тут про транспонирование песни речь идёт, только и всего...
Скачал я имнусовку,послушал.....Ну и ничего непонял. Вообще лажа какаята...
|
|
|
|
2.10.2005, 23:25
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.6.2005 |
ааа блин:))))))) "с 4ой ноты 2го лада" :)))) звиняйте малек непрально сказанул, струна конечно имелось ввиду:))))
елки-палки этож нада так ляпнуть:))
Попробую маленько по другому сформулировать вопрос... кто-нить может выложить нормальные табы?:)
|
|
|
|
2.10.2005, 23:26
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.6.2005 |
fynt
почему лажа? там гитарой надо от себя играть, это караоке:)))) гитарное:)
|
|
|
|
2.10.2005, 23:27
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.6.2005 |
я "knocking on heavens door" GnR люблю играть, эх здорово-то как!!!
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 9:56 |