Корпус для примочки |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Корпус для примочки |
1.10.2005, 5:14
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 4.5.2005 |
Привет.
Народ, тут такое дело:
Собрал примочку, но корпуса у меня нет.
1)Как его можно изготовить и каким он должен быть, поидее он должен быть с педалью для быстрого переключения , если кто знает желательно поподробнне
2)Где преобрести и сколько это будет стоит
Заранее благодарен
|
|
|
|
|
|
1.10.2005, 9:21
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.5.2005 |
Спаяй из фольгированного текстолита. Почитай форум говорили не раз я даже фотки выкладывал.
|
|
|
|
1.10.2005, 11:49
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.6.2004 |
Можно приобрести у меня
Стальной корпус для примочки, покрашеный порошковой краской - 170 руб
то же для ламповой - 250 руб
подробнее - в соответствующем разделе на gtlab.
Пересылка в Украину - ТОЛЬКО проводником.
|
|
|
|
1.10.2005, 13:56
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
эээ я наверно туп но не нашёл соовтествующего раздела на gtlab-)
Глеб ты можешь ссылку дать или фотки на емаил скинуть?-))плизззз-)
|
|
|
|
1.10.2005, 14:31
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
Забей на текстолит.
1) купить литой корпус "Гаинта" и вставить туда PBS232 или в ЧиД или на сайте Ерасова
2) купить у Глеба
3) взять от старой сломанной примочки
Наконец согнуть самому! Вариантов масса!
|
|
|
|
1.10.2005, 14:58
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.8.2004 |
Гнуть самому не стоит. Вали к железячникам в мастерскую где с листовым металлом работают. Я например у себя в городе нашел контору кот в основном двери делает, им главное все толково обьяснить и эскиз нарисовать. Вот только два корпуса от них приволок, НЕ гнутые из 2-ух П пластин, а полноценная сварная конструкция, напоминающая боссовские корпуса, с крышкой снизу. Загляденье, млин. Правда 500руб без сверловки и покраски. Но за такие корпуса, я готов был и больше отдать.....
|
|
|
|
1.10.2005, 18:11
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.8.2004 |
Вот, собственна, кому мож интэресно, размер 430к:
http://yav.nm.ru/enc.JPG
уже продырявлен и порошком покрыт :)
|
|
|
|
1.10.2005, 21:05
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.6.2004 |
http://forum.gtlab.net/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1114504001
Предпочителен опт!
|
|
|
|
1.10.2005, 22:31
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Глеб, интересует изготовление на заказ полуфабриката-копии Dual Rectifier. А именно шасси черного цвета, корпус из фанеры обтянутый черным винилом, морда из блестящей ребристой стали похожей на ректовскую.
100 ватт, расположение крутилок в 2 ряда по 6, желательно наличие надписей и оригинального лого (возможно ли это?), а также силовой и выходной трансы под 100 ватт. Короче нужна максимально доступная копийность внешнего офрмления и шасси. Сколько это будет стоить в комплексе и по запчастям. Ответь сюда пожалуйста.
|
|
|
|
2.10.2005, 11:03
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Денис, ты чего это? :))))
|
|
|
|
2.10.2005, 16:45
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.6.2004 |
М-м-м...
Это уже конкуренция мне самому, соответственно стоить будет как оригинал.
(Не в обиду)
|
|
|
|
2.10.2005, 17:07
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Какая конкуренция, чет я не понял смысл последней фразы. И причем тут оригинал ? Я прошу только корпус шасси и трансы, начинка мне совершенно не нужна.
|
|
|
|
2.10.2005, 19:07
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.12.2004 |
Создается впечатление, что кому-то хотят впарить подделку:D
|
|
|
|
2.10.2005, 21:00
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.6.2004 |
Минимально рентабельные цены на эксклюзивную работу такого рода (на сторону):
Разработка эскиза - 42
Корпус - 40
Шасси + покраска - 160
Фальшпанели+шелкуха как оригинал - 26
Транс силовой - 80
Транс выходной - 93
Морда из полированного рифленого алюминия - 30
Итого - 471 уе + за молчание что это не оригинал...
При заказе от 10 шт - скидки
|
|
|
|
2.10.2005, 21:31
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
rico1 (MSK) Подделка не подделка, а с нормальным внешним видом можно без проблем продать. Но вообще чертовски дорого. Без трансов еслиб тыщ в 5 уложиться, то я бы согласился. А как же "горячее предложение 1400р за выходник" ?:)
Благодарю за информацию, пока подождем ерасовского бульдоззззера :)
|
|
|
|
2.10.2005, 22:06
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2005 |
Лично я для всех примочек делаю корпус из баллонов из под аэрозоли. Особенно хороши большие из под антистатика..
|
|
|
|
3.10.2005, 2:58
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.5.2005 |
КГБ :) Ты оригинал :)))
такого я ищо не видел...чайники всякие, леденцы бывшие и т д но аэрозоль на благое дело пустить...
ФОТО ВСТУДИЮ !
PS там же стенки сверх тонкие - наступил и утромбовал
|
|
|
|
3.10.2005, 7:39
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.10.2004 Из: Челябинск |
Глеб, откуда такие цены?
ну разработка ладно, но обычно принято, что заказчик сам чертежи предоставляет, чтобы потом претензий небыло.
корпус - 4 фанерки, обтянутые кожей, ну ладно, согласен на 1200р.
шасси + покраска - вот тут ты загнул - шасси, типа ректифаеровского делать по времени часа 2 - 2.5 максимум! и за это 160 бачинских?! покраско такого куска железа порошком обойдется рублей в 100-150. а остальные 4500р за 2 часа работы?
силовой транс - тоже не более 1000р...
вот так вот...
|
|
|
|
3.10.2005, 17:18
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.8.2004 |
Да, тож интересно,
Транс силовой не более 1000р новый заказной.
Шасси + покраска=160$. Гмм.... не хило. У нас красная цена думаю будет 3000 с покраской, плюс сверловка/фрезеровка в эту цену войдет.
Хотя последнее слово все равно за производителем......
|
|
|
|
3.10.2005, 18:38
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.5.2005 |
Глеб с Остапа пример берёт :)
Питер город тоже не дешёвый :)
Фальшпанелей на Ректифаерах нет как и на большинстве подобных изделий
Это ни хорошо ни плохо - серийно легче делать без фальшпанелей, штучно с...
|
|
|
|
5.10.2005, 20:32
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.6.2004 |
Видишь ли, пообедать на работе стоит 300 руб
Штраф за опоздание - 600 руб
Цены для Питера небольшие
|
|
|
|
5.10.2005, 20:49
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
это где ты так работаешь?
что-то не верится совсем...
|
|
|
|
5.10.2005, 20:54
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
У нас в столовке в институте (студенческой заметьте) на нормальный обед меньше стольника никак, при средней зарплате в 2 т р. Цены может и для питера небольшие, однако они
приближаются к цене оригинала. А такое можно допустить в какой угодно отрасли, но только не в области музыкального оборудования. Музыканты до ужаса консервативны (отечественные особенно). Как ты думаешь, он выберет твой транс за 93 бакса или за 120 родной маршалльский ? На мой взгляд для сохранения конкурентоспособности стоимость аналогичного по возможностям мастерового оборудования не должна превышать 50 % от стоимости аналогичного брендового импортного.
Я понимаю, что это может быть невозможно по затратам и тд, но ALER же наловчился это делать...
|
|
|
|
5.10.2005, 20:55
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
PS зарплата имелась ввиду средняя в институте. В городе уже червонцем никого не удивишь.
|
|
|
|
9.10.2005, 16:06
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.6.2004 |
2 Hans - в отделе маркетинга.
2 Hellslayer - Это вопрос позиционирования - ALER, как настоящий профессионал сделал "народный" и качественный бренд, за что ему большое спасибо.
Я не имею желания делать массовый продукт, к тому же музыкальное оборудование - не самый ходовой товар.
Поэтому, относясь к "паянию" как к искусству и не желая быть ремесленником, делаю штучные вещи, соответственно не бесплатно.
Про КИТы и дешевые детали от меня - они обычно бывают действительно дешевыми, главное вовремя их забрать!
|
|
|
|
26.2.2011, 12:13
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 26.2.2011 |
Вот пример моего корпуса! Сварен из листового железа 0,7 мм! На авторские права не претендую, т.к дизайн и размеры нашел в интернете! вот ссылка
Прикрепленные файлы
|
|
|
|
26.2.2011, 15:28
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Молодца!
но: несмотря на законченность конструкции - корпус, оформление, надписи, - сделано чуть грубовато, на стыках неровности, цвет на любителя. Вообще продаются в широком ассортименте готовые корпуса - правда просто коробочки, не припомню с наклонной "мордой". и по любому "+" за усердие, приобщение к гитаристам-паяльщикам, и за доведение изделия до конца - обычно у любого паяльщика имеется куча конструкций в монтажно-навесном варианте так и не упакованных в коробочку, либо в коробочке с десятком ручек без надписей, либо с надписями, но не работает... |
|
|
|
28.2.2011, 17:15
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 26.2.2011 |
Спасибо! ))) Стыки на самом деле бросаются в глаза! Ну как говорится - будем стараться!!!
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 0:09 |