Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Корпус для примочки
Женя
сообщение 1.10.2005, 5:14
Сообщение #1


Сообщений: 37
Регистрация: 4.5.2005



Привет. Народ, тут такое дело: Собрал примочку, но корпуса у меня нет. 1)Как его можно изготовить и каким он должен быть, поидее он должен быть с педалью для быстрого переключения , если кто знает желательно поподробнне 2)Где преобрести и сколько это будет стоит Заранее благодарен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alexsander Odine...
сообщение 1.10.2005, 9:21
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 9.5.2005



Спаяй из фольгированного текстолита. Почитай форум говорили не раз я даже фотки выкладывал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глеб
сообщение 1.10.2005, 11:49
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 29.6.2004



Можно приобрести у меня Стальной корпус для примочки, покрашеный порошковой краской - 170 руб то же для ламповой - 250 руб подробнее - в соответствующем разделе на gtlab. Пересылка в Украину - ТОЛЬКО проводником.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 1.10.2005, 13:56
Сообщение #4


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



эээ я наверно туп но не нашёл соовтествующего раздела на gtlab-) Глеб ты можешь ссылку дать или фотки на емаил скинуть?-))плизззз-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 1.10.2005, 14:31
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Забей на текстолит. 1) купить литой корпус "Гаинта" и вставить туда PBS232 или в ЧиД или на сайте Ерасова 2) купить у Глеба 3) взять от старой сломанной примочки Наконец согнуть самому! Вариантов масса!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YAV^
сообщение 1.10.2005, 14:58
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 30.8.2004



Гнуть самому не стоит. Вали к железячникам в мастерскую где с листовым металлом работают. Я например у себя в городе нашел контору кот в основном двери делает, им главное все толково обьяснить и эскиз нарисовать. Вот только два корпуса от них приволок, НЕ гнутые из 2-ух П пластин, а полноценная сварная конструкция, напоминающая боссовские корпуса, с крышкой снизу. Загляденье, млин. Правда 500руб без сверловки и покраски. Но за такие корпуса, я готов был и больше отдать.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YAV^
сообщение 1.10.2005, 18:11
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 30.8.2004



Вот, собственна, кому мож интэресно, размер 430к: http://yav.nm.ru/enc.JPG уже продырявлен и порошком покрыт :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глеб
сообщение 1.10.2005, 21:05
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 29.6.2004



http://forum.gtlab.net/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1114504001 Предпочителен опт!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 1.10.2005, 22:31
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



Глеб, интересует изготовление на заказ полуфабриката-копии Dual Rectifier. А именно шасси черного цвета, корпус из фанеры обтянутый черным винилом, морда из блестящей ребристой стали похожей на ректовскую. 100 ватт, расположение крутилок в 2 ряда по 6, желательно наличие надписей и оригинального лого (возможно ли это?), а также силовой и выходной трансы под 100 ватт. Короче нужна максимально доступная копийность внешнего офрмления и шасси. Сколько это будет стоить в комплексе и по запчастям. Ответь сюда пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 2.10.2005, 11:03
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Денис, ты чего это? :))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глеб
сообщение 2.10.2005, 16:45
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 29.6.2004



М-м-м... Это уже конкуренция мне самому, соответственно стоить будет как оригинал. (Не в обиду)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 2.10.2005, 17:07
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



Какая конкуренция, чет я не понял смысл последней фразы. И причем тут оригинал ? Я прошу только корпус шасси и трансы, начинка мне совершенно не нужна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dfvdgv
сообщение 2.10.2005, 19:07
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 27.12.2004



Создается впечатление, что кому-то хотят впарить подделку:D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глеб
сообщение 2.10.2005, 21:00
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 29.6.2004



Минимально рентабельные цены на эксклюзивную работу такого рода (на сторону): Разработка эскиза - 42 Корпус - 40 Шасси + покраска - 160 Фальшпанели+шелкуха как оригинал - 26 Транс силовой - 80 Транс выходной - 93 Морда из полированного рифленого алюминия - 30 Итого - 471 уе + за молчание что это не оригинал... При заказе от 10 шт - скидки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 2.10.2005, 21:31
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



rico1 (MSK) Подделка не подделка, а с нормальным внешним видом можно без проблем продать. Но вообще чертовски дорого. Без трансов еслиб тыщ в 5 уложиться, то я бы согласился. А как же "горячее предложение 1400р за выходник" ?:) Благодарю за информацию, пока подождем ерасовского бульдоззззера :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КГБ
сообщение 2.10.2005, 22:06
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2005



Лично я для всех примочек делаю корпус из баллонов из под аэрозоли. Особенно хороши большие из под антистатика..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 3.10.2005, 2:58
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 23.5.2005



КГБ :) Ты оригинал :))) такого я ищо не видел...чайники всякие, леденцы бывшие и т д но аэрозоль на благое дело пустить... ФОТО ВСТУДИЮ ! PS там же стенки сверх тонкие - наступил и утромбовал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 3.10.2005, 7:39
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 13.10.2004
Из: Челябинск



Глеб, откуда такие цены? ну разработка ладно, но обычно принято, что заказчик сам чертежи предоставляет, чтобы потом претензий небыло. корпус - 4 фанерки, обтянутые кожей, ну ладно, согласен на 1200р. шасси + покраска - вот тут ты загнул - шасси, типа ректифаеровского делать по времени часа 2 - 2.5 максимум! и за это 160 бачинских?! покраско такого куска железа порошком обойдется рублей в 100-150. а остальные 4500р за 2 часа работы? силовой транс - тоже не более 1000р... вот так вот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YAV^
сообщение 3.10.2005, 17:18
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 30.8.2004



Да, тож интересно, Транс силовой не более 1000р новый заказной. Шасси + покраска=160$. Гмм.... не хило. У нас красная цена думаю будет 3000 с покраской, плюс сверловка/фрезеровка в эту цену войдет. Хотя последнее слово все равно за производителем......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 3.10.2005, 18:38
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 23.5.2005



Глеб с Остапа пример берёт :) Питер город тоже не дешёвый :) Фальшпанелей на Ректифаерах нет как и на большинстве подобных изделий Это ни хорошо ни плохо - серийно легче делать без фальшпанелей, штучно с...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глеб
сообщение 5.10.2005, 20:32
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 29.6.2004



Видишь ли, пообедать на работе стоит 300 руб Штраф за опоздание - 600 руб Цены для Питера небольшие
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hans
сообщение 5.10.2005, 20:49
Сообщение #22


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2004



это где ты так работаешь? что-то не верится совсем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 5.10.2005, 20:54
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



У нас в столовке в институте (студенческой заметьте) на нормальный обед меньше стольника никак, при средней зарплате в 2 т р. Цены может и для питера небольшие, однако они приближаются к цене оригинала. А такое можно допустить в какой угодно отрасли, но только не в области музыкального оборудования. Музыканты до ужаса консервативны (отечественные особенно). Как ты думаешь, он выберет твой транс за 93 бакса или за 120 родной маршалльский ? На мой взгляд для сохранения конкурентоспособности стоимость аналогичного по возможностям мастерового оборудования не должна превышать 50 % от стоимости аналогичного брендового импортного. Я понимаю, что это может быть невозможно по затратам и тд, но ALER же наловчился это делать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 5.10.2005, 20:55
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



PS зарплата имелась ввиду средняя в институте. В городе уже червонцем никого не удивишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глеб
сообщение 9.10.2005, 16:06
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 29.6.2004



2 Hans - в отделе маркетинга. 2 Hellslayer - Это вопрос позиционирования - ALER, как настоящий профессионал сделал "народный" и качественный бренд, за что ему большое спасибо. Я не имею желания делать массовый продукт, к тому же музыкальное оборудование - не самый ходовой товар. Поэтому, относясь к "паянию" как к искусству и не желая быть ремесленником, делаю штучные вещи, соответственно не бесплатно. Про КИТы и дешевые детали от меня - они обычно бывают действительно дешевыми, главное вовремя их забрать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IlyXa
сообщение 26.2.2011, 12:13
Сообщение #26


Сообщений: 4
Регистрация: 26.2.2011



Вот пример моего корпуса! Сварен из листового железа 0,7 мм! На авторские права не претендую, т.к дизайн и размеры нашел в интернете! вот ссылка http://datagor.ru/musicbox/438-korpus-iz-s...tekstolita.html
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 89,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  2.jpg ( 93,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  3.jpg ( 94,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  4.jpg ( 88,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  5.jpg ( 91,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 26.2.2011, 15:28
Сообщение #27


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Молодца!

но: несмотря на законченность конструкции - корпус, оформление, надписи, - сделано чуть грубовато, на стыках неровности, цвет на любителя. Вообще продаются в широком ассортименте готовые корпуса - правда просто коробочки, не припомню с наклонной "мордой".

и по любому "+" за усердие, приобщение к гитаристам-паяльщикам, и за доведение изделия до конца - обычно у любого паяльщика имеется куча конструкций в монтажно-навесном варианте так и не упакованных в коробочку, либо в коробочке с десятком ручек без надписей, либо с надписями, но не работает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IlyXa
сообщение 28.2.2011, 17:15
Сообщение #28


Сообщений: 4
Регистрация: 26.2.2011



Спасибо! ))) Стыки на самом деле бросаются в глаза! Ну как говорится - будем стараться!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 0:09

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc