сколько ламп использует драйвовый канал Soldano SLO100? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
сколько ламп использует драйвовый канал Soldano SLO100? |
15.7.2005, 23:03
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.7.2004 |
сабж! кто знает, очень интересно
|
|
|
|
|
|
16.7.2005, 0:01
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
5 триодов, т.е. 2.5 лампы.
|
|
|
|
16.7.2005, 0:24
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.7.2004 |
тогда каким образом возможно из преампа Совтека миг-60 сделать один и драйвовых каналов СЛО100, когда там 3 12AX7, одна из которых насколько знаю является фазоинвертерной лампой оконечника, то есть остается лишь 2?
|
|
|
|
16.7.2005, 1:51
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.5.2005 |
Видимо, добавить еще одну :)
|
|
|
|
16.7.2005, 2:14
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.7.2004 |
без добавления это не представляется возможным?
|
|
|
|
16.7.2005, 9:51
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
Можно попробовать уложиться в 4 триода
V1B-V2A-V2B-V3B - и на фазик
FXlooop тогда теряется
|
|
|
|
16.7.2005, 12:38
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Такой луп даром не сдался, посему терять нечего.
А так да, эти 4 каскада и после V3B родной темброблок от Совтека с корректировкой под темброблок Солданы. Хотя можно в темброблоке кондер на 470п заменить на 560 пик, будет жирнее звучать.
Кондер на 1Н в параллель гейну тоже поставь.
|
|
|
|
17.7.2005, 10:01
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.7.2004 |
то есть как я понимаю 1 триод идет чисто под разрыв?
|
|
|
|
17.7.2005, 18:42
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
В случае 2.5 триодов нет, в родной схеме под разрыв 2 триода.
|
|
|
|
18.7.2005, 13:18
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
2 AZG
А чем плох разрыв в Солдано?
|
|
|
|
18.7.2005, 14:47
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Тем, что до эквалайзера. Это принципиально неправильно при обработке всяческими хорусами и дилеями...
|
|
|
|
18.7.2005, 16:28
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
AZG а зачем там так сделано???
Наверное солданы тож не совсем дураки делают :)
|
|
|
|
18.7.2005, 17:07
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
Запасся поп-корном, жду продолжтельной дискусии... :)
|
|
|
|
18.7.2005, 18:01
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
ГЫГЫГЫГЫ, ну захотелось им так. Иди и спроси сам - они на почту отвечают...
|
|
|
|
18.7.2005, 18:55
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
А почему неправильно, при обработке хорусами и дилеями???
|
|
|
|
18.7.2005, 19:39
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
Потому что хорусы/дилеи втыкаются ПОСЛЕ всех обработок, непосредственно перед подачей на оконечник.
|
|
|
|
19.7.2005, 0:26
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
Это что закон что-ли??
А оконечник и динамик по вашему никаких искажений не вносят? И частотку не режут?
|
|
|
|
19.7.2005, 10:14
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Это не закон, это просто правда жизни. Каждому эффекту свое место. Ну не будешь же ты включать в начале цепочки ревер, а уже все остальное потом? Ибо будет звучать плохо, хотя никто не мешает тебе при этом получить свой новый звук.
Во всяком случае, сколько видел владельцев копий Солдано, все плевались от такого разрыва. Да и внешний преамп не подключить, т.к. влияет эквалайзер данного аппарата.
|
|
|
|
19.7.2005, 11:47
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
Т.е. имеет смысл сразу собирать луп и тонестек как в Дуал Ректо?
|
|
|
|
19.7.2005, 12:34
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Да. Именно так. И посмотреть в сторону моего СЛОРектоТвина. После выхлопа поставить разрыв и мастер-громкость как в Ректо. И радоваться жизни.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:59 |