сабж! кто знает, очень интересно
Азнаур Гишян
16.7.2005, 0:01
5 триодов, т.е. 2.5 лампы.
тогда каким образом возможно из преампа Совтека миг-60 сделать один и драйвовых каналов СЛО100, когда там 3 12AX7, одна из которых насколько знаю является фазоинвертерной лампой оконечника, то есть остается лишь 2?
Видимо, добавить еще одну :)
без добавления это не представляется возможным?
Tyler Durden
16.7.2005, 9:51
Можно попробовать уложиться в 4 триода
V1B-V2A-V2B-V3B - и на фазик
FXlooop тогда теряется
Азнаур Гишян
16.7.2005, 12:38
Такой луп даром не сдался, посему терять нечего.
А так да, эти 4 каскада и после V3B родной темброблок от Совтека с корректировкой под темброблок Солданы. Хотя можно в темброблоке кондер на 470п заменить на 560 пик, будет жирнее звучать.
Кондер на 1Н в параллель гейну тоже поставь.
то есть как я понимаю 1 триод идет чисто под разрыв?
Азнаур Гишян
17.7.2005, 18:42
В случае 2.5 триодов нет, в родной схеме под разрыв 2 триода.
Tyler Durden
18.7.2005, 13:18
2 AZG
А чем плох разрыв в Солдано?
Азнаур Гишян
18.7.2005, 14:47
Тем, что до эквалайзера. Это принципиально неправильно при обработке всяческими хорусами и дилеями...
Бобырев Юрий
18.7.2005, 16:28
AZG а зачем там так сделано???
Наверное солданы тож не совсем дураки делают :)
Tyler Durden
18.7.2005, 17:07
Запасся поп-корном, жду продолжтельной дискусии... :)
Азнаур Гишян
18.7.2005, 18:01
ГЫГЫГЫГЫ, ну захотелось им так. Иди и спроси сам - они на почту отвечают...
Бобырев Юрий
18.7.2005, 18:55
А почему неправильно, при обработке хорусами и дилеями???
Потому что хорусы/дилеи втыкаются ПОСЛЕ всех обработок, непосредственно перед подачей на оконечник.
Бобырев Юрий
19.7.2005, 0:26
Это что закон что-ли??
А оконечник и динамик по вашему никаких искажений не вносят? И частотку не режут?
Азнаур Гишян
19.7.2005, 10:14
Это не закон, это просто правда жизни. Каждому эффекту свое место. Ну не будешь же ты включать в начале цепочки ревер, а уже все остальное потом? Ибо будет звучать плохо, хотя никто не мешает тебе при этом получить свой новый звук.
Во всяком случае, сколько видел владельцев копий Солдано, все плевались от такого разрыва. Да и внешний преамп не подключить, т.к. влияет эквалайзер данного аппарата.
Tyler Durden
19.7.2005, 11:47
Т.е. имеет смысл сразу собирать луп и тонестек как в Дуал Ректо?
Азнаур Гишян
19.7.2005, 12:34
Да. Именно так. И посмотреть в сторону моего СЛОРектоТвина. После выхлопа поставить разрыв и мастер-громкость как в Ректо. И радоваться жизни.
Tyler Durden
19.7.2005, 13:12
Так вот оно - ЩЩАСТЬЕ :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.