Питалово для преампа/усила на 180В |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Питалово для преампа/усила на 180В |
15.7.2005, 15:02
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.5.2005 |
А если серьезно? Если есть схема с пониающим трансом + выпрямитель + кондеры и такая схема + выпрямитель + кондеры (такие же), то в чем разница? Или ее нет?
|
|
|
|
|
|
15.7.2005, 14:44
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.5.2005 |
Стоп! А как же тот факт, что не надо транс? Хотя бы из-за экономии места и веса! :-)
|
|
|
|
15.7.2005, 14:59
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
Хи, хи, хи
Цитирую
"На схеме не показаны выпрямитель с фильтрующим конденсатором."
Также не показан и трансформатор :)
|
|
|
|
15.7.2005, 12:52
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.5.2005 |
Кто-нибудь собирал такую схему? Есть камменты? Как на счет тока и шумов?
http://meltech.boom.ru/shems/power/tube_power.html
|
|
|
|
15.7.2005, 13:32
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Просто стаб анодки. Обобого смысла не вижу.
|
|
|
|
15.7.2005, 15:51
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
Ну посмотри же на схему, слева на входе написано =240В. Ну как ты после понижающего транса получишь 240В постоянки? Транс для этого стабилизатора должен давать минимум 170В переменки.
Это же не преобразователь (повышатель) напряжения. Это стабилизатор. А у стабилизатора всегда, у кого больше, у кого меньше, но на выходе меньше чем на входе.
|
|
|
|
15.7.2005, 15:53
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
Поправлюсь: транс 220-170 тоже понижающий. Имелось что ввиду понижающий до 12,6 или 6,3 В не подойдет.
Повторюсь, транс для этой схемы должен выдавать МИНИМУМ 170В переменки при номинальном токе нагрузки.
|
|
|
|
15.7.2005, 16:15
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 108 Регистрация: 30.12.2004 |
А по моему это стабилизатор с задержкой напруги, а так действительнно ничего нового и сверхестественного.
|
|
|
|
15.7.2005, 16:17
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.5.2005 |
Все, врубился (а слона-то я и не приметил) :-)
А с точки зрения стабилизации такая схема хороша? Как на счет 50Гц шума и т.д.?
|
|
|
|
15.7.2005, 17:05
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 16.3.2005 |
В моем понимании схема совершенно без смысленная , так как она нечего не решает а вот геморою добавит если на выходе ключевого транзистора поставить электролит , при включении устроиства неминуемый бросок тока , при заряде электролита , и в следствии выход из строя ключевого транзистора..((( А насчет 50ГЦ ФИЛЬТРУЮЩИЕ КАЧЕСТВА СЛАБЫЕ ..
|
|
|
|
15.7.2005, 17:28
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.5.2005 |
Все ясно. Спасибо. Сборка этого девайса отпадает :-))
|
|
|
|
15.7.2005, 17:37
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Вот Слон то и ответил :-) Я ж сразу написал, что смысла нет.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:59 |