ADA MP-1 выкаблучивается... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ADA MP-1 выкаблучивается... |
3.7.2005, 21:24
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
Включил тока что, а два из трех режимов работы не пашут.
Их три: Dist, Clean, Solid State. Последний работает, все пресеты на первых двух издают тишину. Даже фона нет. Поменял лампы. Нифига не помогло.
Кто что может подсказать?
|
|
|
|
|
|
6.7.2005, 13:07
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
"Этот стендбай на работу не влияет."
А по русски? Станбай это режим ожидания.
Это ты про то что закорочено?
Про батарейку уже подумал. А чем она занимается вообще? Пресеты держит?
|
|
|
|
6.7.2005, 13:03
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Этот стендбай на работу не влияет. Посему забей.
На счет глюка - у меня сейчас аналогичный МР-1 с таким же глюком. Разгребу, скажу где копать. НАпиши на мыло напоминалку про это...
Ну и в первую очередь, поменяй батарейку. Лучше запаяй кроватку под батарейку как на материнках.
|
|
|
|
4.7.2005, 1:52
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Если оба гейна и громкость пресетов не на ноль, то тогда смотри анодку и накал платы ламп. Быстрее всего анодки нет. Ну и проверить все цепи соединения с основной платой.
Это так, для начала.
|
|
|
|
4.7.2005, 7:14
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 15.2.2005 |
Если один работает, то анодное непричем.
Попробуй сделать ресет совту. Такая функция обязательно должна быть (см. мануал). Непоможет, бери схему и впуть по цепи каждого из них.
|
|
|
|
4.7.2005, 9:47
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Ну и что за тупой совет? Ты хоть АД-у сам видел? Советчики, блин...
У нее канал SS не идет через плату ламп. Т.е. проблема именно в оной. Надо проверять анодку, накал и соединения. Если там все нормально, то смотреть электронную коммутацию. Но это уже с разы сложнее, ибо требует нехилой подготовки.
А сброс да. не помешает. Но вряд ли поможет.
p.s. для оголтелых - через руки прошло около 6 или 7 МР-1. Буквально сегодня пару на работу принес переделанных.
|
|
|
|
4.7.2005, 10:26
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 15.2.2005 |
AZG - я тебя обидел?! извини неправ.
Твое мнение о звучание МП1. Охарактеризуй.
|
|
|
|
4.7.2005, 10:33
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
Вообще полезно глянуть схему, прежде чем постить...
|
|
|
|
4.7.2005, 10:44
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
И описание прибора. раз уж никогда не видел.
Edit: нет, не обидел. Но предварительно объект вопроса было бы неплохо изучить :) А про сброс да - мысль правильная. Что я и подчеркнул.
|
|
|
|
4.7.2005, 11:13
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 15.2.2005 |
Критику принимаю, погорячился. Посмотрел схему. Ты прав.
Мне интересно твое мнение о зучании этого прибора. У тебя есть мнение ближе к объективному, проводя аналогии с другими приборами.
|
|
|
|
4.7.2005, 11:23
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
Мнение о звучании не может быть объективным по определению.
|
|
|
|
4.7.2005, 12:01
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
Сброс делал.
Он делается Store -> bank+1.
Но это просто восстановление пресетов фабричных. 69 штук.
Как ее перезагрузить вообще? В мануале нет такого.
Далее. Лампы греются. Как " Надо проверять анодку, накал и соединения."
Я их не трогал, не повылазиют же они сами. На всякий случай пошатаю.
Как проверить анодкуи накал? Там на лампах ног много :)
|
|
|
|
4.7.2005, 12:03
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Мое субъективное мнение:
- хорус очень хорош
- все каналы нравятся, только тьюбдист по звуку немного верхаст.
Тембрально перегруз в сторону звука 80-х, этакий почти Маршалл, но более гейнистый и верхастый. Зудит...
По мне так не хватает режима МЯСО :)
В целом прибор очень хороший, мне нравится. Немного обламывает отсутсвие спикосима на наушниковом выходе. Но это не беда.
|
|
|
|
4.7.2005, 12:06
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
MAD: если греются, то накал есть.
Анодка - в самом заду платы ламп есть разъем с двумя проводами. Это подается с транса анодное питание. На разъеме замерить напругу (переменка). Если присуствует, тогда змерить напруги на выводах 1 и 6 ламп (постоянка). Должно быть в районе 150-200В.
Если что, пиши - помогу... Есть сейчас АДА на руках, очередная. Могу измерить, сфоткать и т.п.
|
|
|
|
4.7.2005, 13:17
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
на разъеме 210v
лампы...
там 9 контактов. Где там 1 и 6-ой?
Если смотреть на плату и ламповую площадку (или как там эта белая штука называется)сзади, то на севере пробел (ключ кажется называется) первый контакт - тот что по часовой или против часовой стрелки от ключа? Далее они по порядку идут? Или друг на против друга, как на микрухах?
|
|
|
|
4.7.2005, 13:23
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
Если смотреть ей в жопу, то по часовой стрелке... 4, 5 и 9 (середина) - накал...
|
|
|
|
4.7.2005, 13:24
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
Да, если тестера нет, то потрогай пальцем. Неприятно, но не смертельно... :о))
|
|
|
|
4.7.2005, 14:06
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
так они не по порядку а как в микрухах?
|
|
|
|
4.7.2005, 14:08
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Ты как посоветуешь... Хотя все-равно 100% умирать в этой жизни. :)
|
|
|
|
4.7.2005, 14:09
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Они по порядку, по часовой если смотреть на выводы. От разрыва 1 и далее.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 6:33 |