Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Посоветуйте, что брать из звучков!!!
Reyneke
сообщение 16.6.2005, 23:26
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 18.1.2005



Хочется в меру злой звук, для дарк-вейва или готик-рок. Посоветовали стандартно DiMarzio SD, но вот тут почитал умных людей и уже брать что-то не тянет. Посоветуйте, чем поживиться? Может тот же ДиМарзио, но другой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alex
сообщение 16.6.2005, 23:59
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 12.12.2003



DiMarzio HS3, а что,я бы купил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валентин
сообщение 17.6.2005, 0:04
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 2.9.2003



щас тебе тут насоветуют умного! иди в поиск
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tren
сообщение 17.6.2005, 0:04
Сообщение #4


Сообщений: 1
Регистрация: 27.11.2004



Бери.На этих датчиках играет Эйс Фрейли и целая армия звезд гитары начиная с 70 х годов и по сей день.Отличный датчик!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tren
сообщение 17.6.2005, 0:05
Сообщение #5


Сообщений: 1
Регистрация: 27.11.2004



Для зловещего саунда непомешает EMG 81
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reyneke
сообщение 17.6.2005, 0:22
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 18.1.2005



Не, зловещий, конечно, но в меру... Просто прочитал тут же на форуме, что фонят они, поэтому зело стремно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reyneke
сообщение 17.6.2005, 0:23
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 18.1.2005



В смысле, Di Marzio фонят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 17.6.2005, 1:31
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 30.7.2004



Да не фонят они! Просто я первый раз менял и не сразу разобрался! Ты был на сайте DiMarzio.com? Там про любой звучок всё есть и дают послушать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 17.6.2005, 8:59
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



EMG81 в принципе не фонит!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 17.6.2005, 9:00
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



Черт, вот так не дочитаешь как всегда до конца :)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мимоладов
сообщение 17.6.2005, 12:11
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 9.7.2004



EMG81 сильно наводки ловит, а DiMarzio X2N нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reyneke
сообщение 17.6.2005, 12:27
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 18.1.2005



Не, не был, надо слазить. В таком разе звиняйте, спасибо за совет. А почем сейчас идет EMG81?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SASHA
сообщение 17.6.2005, 13:28
Сообщение #13


Сообщений: 2
Регистрация: 23.5.2005



А я вот в форуме читал, что Димарзио СД сейчас стали хуже делать... Что кто может сказать по этому поводу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SASHA
сообщение 17.6.2005, 13:39
Сообщение #14


Сообщений: 2
Регистрация: 23.5.2005



И еще вопрос вот некоторые хвалят активный ЕМГ81... А некоторые говорят что если на гитаре стоит актив, то звучит в основном датчик а дерево особо и не звучит ... что же всетаки лучше ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 17.6.2005, 14:36
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



Актив и пассив - тема уже настолько стара и избита... Лучше то, что больше нравится конкретному музыканту :) И на тех и на других очень много именитых играют :) Правда если на дрова ставить, то лучше актив, кста :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spy-ViSiON
сообщение 28.6.2005, 22:28
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 27.6.2005



sergey777, я тоже самое сказал в топе про Фон на SD.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 28.6.2005, 16:52
Сообщение #17


Сообщений: 889
Регистрация: 23.11.2004



Мне кажется, что EMG 81 - не сильно зловещи, но весьма читабельны. Некоторым не нравится недостаток низов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 28.6.2005, 18:14
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



2SANIOK333 А щас всё хуже делают =(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 28.6.2005, 19:12
Сообщение #19


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



DiMarzio Tone Zone на ольху , Seymour Duncan Distorion Trembucker на красное, EMG81 мощные но мёртвые. Дерево написал бы хоть какое...а то действительно насоветуют-)и какой формат хамбы или вертикальные-) Если сингловый формат то рельсовые от SD - Hot Rails
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey777
сообщение 28.6.2005, 20:08
Сообщение #20


Сообщений: 195
Регистрация: 1.10.2003



X2N или SHALLER HOT STUFF(аналог X2N)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spy-ViSiON
сообщение 28.6.2005, 21:52
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 27.6.2005



Reyneke Не слушай мудакофф, DiMarzio это отличные датчики! SD на бридж - очень хороший, качественный и проверенный выбор! Ничего там не фонит, если правильно подключено и заземлено! А на это даётся подробная схема! p.s. я не говорю, что DiMarzio супер, а всё остальное фуфло! Просто по поводу качества, DiMarzio выпускают профессиональную электронику и заявления, что там что-то у кого-то фонит, означают одно Лох - Это судьба =) Остальное, дело вкуса. Но лично я тебе советую SD, не обломаешься! Удачи =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey777
сообщение 28.6.2005, 22:24
Сообщение #22


Сообщений: 195
Регистрация: 1.10.2003



если в меру злой звук то пожалуй super distortion а если хочешь то же самое но с разделением катушек то dual sound(то же что и super distortion только с разделением)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудогосподня
сообщение 28.6.2005, 22:34
Сообщение #23


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



DiMarzio Evolution очень классная штука. Мне нравится, имхо, очень универсальный датчик. Только не надо говорить что у Вая точно такой.=) У него от него одно название =).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 29.6.2005, 3:15
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



2les-guitar А на липу что ставить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 29.6.2005, 9:00
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 12.12.2003



у меня липа и ЕМГ81, характер звучания гитары все ровно остался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 29.6.2005, 13:37
Сообщение #26


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



За все датчики говорить не буду))но насколько слышал гитары на липе Tone Zone в бридже хорошо тоже смотрится)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 29.6.2005, 15:28
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



2les-guitar А из Сеймуров, что посоветуешь? Я вот думаю взять PATB-2 или Distortion Trembucker, вот только сомневаюсь в их универсальности, а она нужна...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SASHA
сообщение 29.6.2005, 16:23
Сообщение #28


Сообщений: 2
Регистрация: 23.5.2005



Вот пишут, что SHALLER HOT STUFF это аналог X2N, а кой аналог СуперДисторшена среди моделей шаллера? И если взять Супер Дисторшн и X2N, то какие прииммущества у того а какие у того?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey777
сообщение 29.6.2005, 22:21
Сообщение #29


Сообщений: 195
Регистрация: 1.10.2003



X2N мясо полное Супер Дисторшн намного мягче
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey777
сообщение 29.6.2005, 22:25
Сообщение #30


Сообщений: 195
Регистрация: 1.10.2003



аналог DiMarzio Dual Sound- Schaller 220B - бриджевый хамбакер Golden 50 стоит всего 45$
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SASHA
сообщение 30.6.2005, 16:17
Сообщение #31


Сообщений: 2
Регистрация: 23.5.2005



Так как он все-таки называется 220B или Golden 50, или это одно и тоже? И как ваще он лучше или хуже своего аналога Димарзио? Если лучше или хуже то насколько?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SASHA
сообщение 1.7.2005, 11:10
Сообщение #32


Сообщений: 2
Регистрация: 23.5.2005



Кто ваще че-то может сказать про Шалеровские датчики?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минарет
сообщение 1.7.2005, 16:43
Сообщение #33


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2005



А что если OverDrive plus(JOIN LEANS)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sander
сообщение 1.7.2005, 22:11
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 24.4.2005



DiMarzio - хорошие звучки без сомнения, звучат достойно, но после смены звучков может возникнуть обратная картина - вместо улучшения звука звук наоборот ухудшится, все недостатки станут ещё слышнее и очевиднее, это нужно помнить особенно если гитара у тебя не дорогая. еще слышал что как раз активные звучки в этом плане гораздо лучше - они меньше всего зависят от дерева гитары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 1.7.2005, 22:34
Сообщение #35


Сообщений: 0
Регистрация: 28.6.2005



Активки хорошо ставить на дешёвые фанерные гитары и становяца они как тут говорили "Ух, зверем!=)"=))), что касается пассивных звукоснимателей, то в США я много раз говорил, есть система, когда ты приходишь в магаз покупать датчик тебе подбирают и проверяют ВСЕ датчики, которые тебе более-менее подходят и ты СЛУШАЕШЬ каждый датчик, потому что подобрать пассивный звукосниматель наилучшим образом можно только подбирая и пробуя все датчики, может найдёшь наиболее подходящий именно под твою деревяху. А у нас система - купил/продал пока не найдёшь, что надо. Тем не менее Сеймур Дист Трембакеры выдают хорошую серединку для микса и для того, чтобы её давить или наоборот - поднимать. В общем из хамбекеров - что надо. Фонит тока если живёшь в неизолированном доме рядом с Останкино или ты настока долпойоп, что не способен откулючить монитор с ЭЛТ, когда музицируешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 1.7.2005, 22:38
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 28.6.2005



Поэтому лучше, автор, скажи какое у тебя дерево, насколько сухое оно, какой гриф(на 4 или 2-х винтах, вклееный, или сквозной) и из какого дерева, какая накладка(цельная с грифом из того же дерева или приклеенная), скажи, какие колки. Какая система струнодержателя(Флойд, фикс, типа Страт на двух опорах или 6 болтах?), какие колки, фиксированны? Кто производитель системы струнодержателя? И какой нулевой лад? Кость, бивень слона, или фиксатор стоИт? И, наконец, что за гитара и кто производитель?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 1.7.2005, 22:39
Сообщение #37


Сообщений: 0
Регистрация: 28.6.2005



сорри, два раза про колки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey777
сообщение 1.7.2005, 22:58
Сообщение #38


Сообщений: 195
Регистрация: 1.10.2003



а что бывают грифы на 2-х винтах ,ты такие часто видишь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 6:18

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc