Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Давно хочу спросить про легато....
Rhinoceros
сообщение 19.5.2005, 20:28
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 2.12.2004



Не врубаюсь, как правильно исполняется легато. То есть с пулл-офф вроде все понятно, я подцепляю струну пальцем и звук получается достаточно громким, хотя нижние струны (4,5,6) зацепить заметно сложнее. А вот с хаммер-он проблемы. Как я понимаю, чем сильнее удар, тем громче звук. Если это так, то мне не хватает силушки, звук получается гораздо тише, чем при пулл-офф. Играю я на акустике, электрики нема. Может, я чево не так делаю? Вообще, толкового объяснения этого приема я так и не смог найти. Поможите, плиз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Павел
сообщение 19.5.2005, 20:34
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 22.4.2004



Вот поэтому хаммерами - пуллами играют не на акустике, а на электрухе))) На самом деле, как таки перейдешь на электруху - поймешь что как раз сделать качественный и чистенький пулл намного сложнее, чем хаммер - с ними на электре вообще проблем никаких, поверь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 19.5.2005, 21:03
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2004



Потому что хаммеры надо исполнять с ударом медиатора, ты никогда на акустике не получишь громкого исполнения, как ни бей :-) Смотри гриф не сломай :-) Посмотри у Виктора Чернова есть урок на легато (посмотри его сайт), там лежит упражнение, гоняй его минут по 15 в день, пальцы растянешь, да легато отработаешь. Там первый ряд (наверх, к басовым струнам) проходишь пулами, медиатор используешь только при переходе на другую струну, а вниз идешь хаммерами и первую ноту берешь медиатором. А, вот ссылку нашел, там сверху аппликатуры расписаны движения ("П") http://www.vtchernoff.ru/legato.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rhinoceros
сообщение 19.5.2005, 23:03
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 2.12.2004



Спасибо, что просветили, чуваки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V.Tchernoff
сообщение 25.5.2005, 9:31
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 30.6.2004



чуваки, ващето он Слава, а не Виктор нах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 25.5.2005, 11:18
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 12.12.2003



при легато важно не просто пальцы переставлять, но ещё и как бы подцеплять струну
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 27.5.2005, 22:50
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 19.6.2004



Виктор Чернофф :) :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elbrus
сообщение 27.5.2005, 19:41
Сообщение #8


Сообщений: 2
Регистрация: 11.10.2004



На счёт легато на акустике - мол, что это нельзя исполнить, и это не исполняется, это не так. На акустике легато (восходящее), что собственно говоря и есть Hamm-on, исполняется, но для этого нужна подходящая гитара, а не какой-то инструмент made in Шихово. Но если даже такого инструмента нет, то и это не проблемма. Начни исполнять восходящее легато в медленном темпе, при относительном ударе пальца левой руки, который закрывает тот или иной лад. Не обращай внимание на то, что звуки глушатся, в дальнейшем, когда наработаешь скорость, звуки будут слышны, ну а на хорошем акустическом инструменте я вообще не говорю. Яркий пример исполнения легатной техники на акустике в перемешку с Tap-on, демонстрирует в своей игре Van Halen в композиции (не помню какой) из альбома 70 какого-то года. И ещё, когда играешь на акустике методом легато, то первоначально для должного удара повыше поднимай пальцы. На акустике легато можно исполнять вообще без применения правой руки, единственное что нужно это тренировка и инструмент отвечающий этим требованиям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Estor
сообщение 28.5.2005, 5:01
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



главное - бить посильнее и в правильном месте. Пальцы тренировать придется... Правильное место вычисляется методом тыка. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 30.5.2026, 23:24

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc