Подскажите... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Подскажите... |
14.5.2005, 16:11
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.5.2005 |
Подскажите, мне пожалуйста, какие звукосниматели лучше, синглы или хамбекеры? Спасибо заранее..
|
|
|
|
|
|
14.5.2005, 16:14
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.10.2003 |
Да-а-а-а...
иди в F.A.Q., пока все это не видели ;-))
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
14.5.2005, 16:14
Сообщение
#3
|
|
|
Какую ты музыку собираешься играть?
Если тяжёлое - рок, металл и т.д. - то однозначно хамбакеры, они "убирают" фон и отлично звучат с перегрузом
Если джаз, блюз, что-то в этом духе, - на чистом звуке или с лёгким перегрузом - то синглы.
|
|
|
|
14.5.2005, 16:20
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Я бы Ravenbird не делал бы такого разделения. Для простого и перегруженного звука бодойдет любого типа звукосниматель, тут дела вкуса, и не более того.
У каждого типа есть своя фишка, а универсального звучка-нет в природе.
|
|
|
|
14.5.2005, 16:28
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.5.2005 |
Я играть собираюсь в стиле Сектора Газа и Rammstein ...)))
|
|
|
|
14.5.2005, 16:30
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.5.2005 |
Так что лучше?
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
14.5.2005, 16:37
Сообщение
#7
|
|
|
2 Alexandre
Дело в том, что ИМХО такое объяснение спасёт от такой ошибки, которую делают, покупая гитару с синглами, а дома играют Rammstein. Если брать хорошую дорогую (относительно =)) гитару человеку, который разбирается в звуке - само собой, так делить назя...
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
14.5.2005, 16:37
Сообщение
#8
|
|
|
2 Akellas
Бери хамбакер
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
14.5.2005, 16:39
Сообщение
#9
|
|
|
Ещё лучше - возьми гитару с двумя хамбакерами, но чтоб можно было отсекать от них синглы, к примеру Ibanez Rg 321 (так, к слову) или 2 сингла и один хамб в бриджевой позиции
|
|
|
|
14.5.2005, 16:49
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.5.2005 |
А бриджевая позиция это что?
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
14.5.2005, 16:53
Сообщение
#11
|
|
|
Это та которая ближе к тому месту, где крепятся струны (где машинка, или бридж) а не к грифу.
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
14.5.2005, 16:55
Сообщение
#12
|
|
|
А вообще купи себе самоучитель по игре э лектрогитаре от Акеллы, найдёшь много полезного и интересного.
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
14.5.2005, 16:56
Сообщение
#13
|
|
|
В смысле компакт-диск это
|
|
|
|
14.5.2005, 16:58
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.5.2005 |
Я понял))) Спасибо... А ещё вопрос..Стоит ли пользоваться услугами сайта www.pop-music.ru?
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
14.5.2005, 17:01
Сообщение
#15
|
|
|
Что конкретно ты там хочешь делать? Интернет-магазин? Почему бы и нет? Я уже в интернет-магазинах покупал вещи, всё нрмально?
У тебя ICQ есть? мой - 276887583. Законнективайся...
|
|
|
|
14.5.2005, 17:50
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 19 Регистрация: 21.8.2003 |
Не знаю, насколько хорошо они работают в реале, но на сайте у них просто ужасные описания гитар. В частности про гитару у которой корпус из махагона написано, что он из палисандра (видимо перепутали с накладкой на гриф, а может переводили автоматическим переводчиком спецификацию с западного сайта, кстати фотки гитар они тырят с чужих сайтов).
Про гитару EPIPHONE SG-SPECIAL написано: электрогитара, тип "Гибсон"
Это ужасно.
Невольно возникает мысль, а что если они и работают так же, как сайт оформили.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:31 |