Полная версия этой страницы:
Подскажите...
Александр
14.5.2005, 16:11
Подскажите, мне пожалуйста, какие звукосниматели лучше, синглы или хамбекеры? Спасибо заранее..
Да-а-а-а...
иди в F.A.Q., пока все это не видели ;-))
Ravenbird
14.5.2005, 16:14
Какую ты музыку собираешься играть?
Если тяжёлое - рок, металл и т.д. - то однозначно хамбакеры, они "убирают" фон и отлично звучат с перегрузом
Если джаз, блюз, что-то в этом духе, - на чистом звуке или с лёгким перегрузом - то синглы.
Alexandre
14.5.2005, 16:20
Я бы Ravenbird не делал бы такого разделения. Для простого и перегруженного звука бодойдет любого типа звукосниматель, тут дела вкуса, и не более того.
У каждого типа есть своя фишка, а универсального звучка-нет в природе.
Александр
14.5.2005, 16:28
Я играть собираюсь в стиле Сектора Газа и Rammstein ...)))
Александр
14.5.2005, 16:30
Так что лучше?
Ravenbird
14.5.2005, 16:37
2 Alexandre
Дело в том, что ИМХО такое объяснение спасёт от такой ошибки, которую делают, покупая гитару с синглами, а дома играют Rammstein. Если брать хорошую дорогую (относительно =)) гитару человеку, который разбирается в звуке - само собой, так делить назя...
Ravenbird
14.5.2005, 16:37
2 Akellas
Бери хамбакер
Ravenbird
14.5.2005, 16:39
Ещё лучше - возьми гитару с двумя хамбакерами, но чтоб можно было отсекать от них синглы, к примеру Ibanez Rg 321 (так, к слову) или 2 сингла и один хамб в бриджевой позиции
Александр
14.5.2005, 16:49
А бриджевая позиция это что?
Ravenbird
14.5.2005, 16:53
Это та которая ближе к тому месту, где крепятся струны (где машинка, или бридж) а не к грифу.
Ravenbird
14.5.2005, 16:55
А вообще купи себе самоучитель по игре э лектрогитаре от Акеллы, найдёшь много полезного и интересного.
Ravenbird
14.5.2005, 16:56
В смысле компакт-диск это
Александр
14.5.2005, 16:58
Я понял))) Спасибо... А ещё вопрос..Стоит ли пользоваться услугами сайта www.pop-music.ru?
Ravenbird
14.5.2005, 17:01
Что конкретно ты там хочешь делать? Интернет-магазин? Почему бы и нет? Я уже в интернет-магазинах покупал вещи, всё нрмально?
У тебя ICQ есть? мой - 276887583. Законнективайся...
Не знаю, насколько хорошо они работают в реале, но на сайте у них просто ужасные описания гитар. В частности про гитару у которой корпус из махагона написано, что он из палисандра (видимо перепутали с накладкой на гриф, а может переводили автоматическим переводчиком спецификацию с западного сайта, кстати фотки гитар они тырят с чужих сайтов).
Про гитару EPIPHONE SG-SPECIAL написано: электрогитара, тип "Гибсон"
Это ужасно.
Невольно возникает мысль, а что если они и работают так же, как сайт оформили.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.