Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите...
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Александр
Подскажите, мне пожалуйста, какие звукосниматели лучше, синглы или хамбекеры? Спасибо заранее..
Refr
Да-а-а-а... иди в F.A.Q., пока все это не видели ;-))
Ravenbird
Какую ты музыку собираешься играть? Если тяжёлое - рок, металл и т.д. - то однозначно хамбакеры, они "убирают" фон и отлично звучат с перегрузом Если джаз, блюз, что-то в этом духе, - на чистом звуке или с лёгким перегрузом - то синглы.
Alexandre
Я бы Ravenbird не делал бы такого разделения. Для простого и перегруженного звука бодойдет любого типа звукосниматель, тут дела вкуса, и не более того. У каждого типа есть своя фишка, а универсального звучка-нет в природе.
Александр
Я играть собираюсь в стиле Сектора Газа и Rammstein ...)))
Александр
Так что лучше?
Ravenbird
2 Alexandre Дело в том, что ИМХО такое объяснение спасёт от такой ошибки, которую делают, покупая гитару с синглами, а дома играют Rammstein. Если брать хорошую дорогую (относительно =)) гитару человеку, который разбирается в звуке - само собой, так делить назя...
Ravenbird
2 Akellas Бери хамбакер
Ravenbird
Ещё лучше - возьми гитару с двумя хамбакерами, но чтоб можно было отсекать от них синглы, к примеру Ibanez Rg 321 (так, к слову) или 2 сингла и один хамб в бриджевой позиции
Александр
А бриджевая позиция это что?
Ravenbird
Это та которая ближе к тому месту, где крепятся струны (где машинка, или бридж) а не к грифу.
Ravenbird
А вообще купи себе самоучитель по игре э лектрогитаре от Акеллы, найдёшь много полезного и интересного.
Ravenbird
В смысле компакт-диск это
Александр
Я понял))) Спасибо... А ещё вопрос..Стоит ли пользоваться услугами сайта www.pop-music.ru?
Ravenbird
Что конкретно ты там хочешь делать? Интернет-магазин? Почему бы и нет? Я уже в интернет-магазинах покупал вещи, всё нрмально? У тебя ICQ есть? мой - 276887583. Законнективайся...
Mike
Не знаю, насколько хорошо они работают в реале, но на сайте у них просто ужасные описания гитар. В частности про гитару у которой корпус из махагона написано, что он из палисандра (видимо перепутали с накладкой на гриф, а может переводили автоматическим переводчиком спецификацию с западного сайта, кстати фотки гитар они тырят с чужих сайтов). Про гитару EPIPHONE SG-SPECIAL написано: электрогитара, тип "Гибсон" Это ужасно. Невольно возникает мысль, а что если они и работают так же, как сайт оформили.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.