Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как приклеить отвалившуюсь голову?
BassOK
сообщение 12.5.2005, 7:59
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 24.5.2004



STAGG Les Paul, гриф вклееный, вообщем по конструкции настоящий GIBSON. Грохнулся на пол, голова по месту склейки отвалилась, ровненько, так что можно наверное приклеить. Так вот чем клеить? Мастера не предлагать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

NeCaster
сообщение 12.5.2005, 8:17
Сообщение #2


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



То, что STAGG - настоящий Лес Пол подтверждается отвалившейся головой. Увы, на каждом пятом (наверное) Лес Поле головы отваливаются от щелчка. Рекомендую клеить клеем TiteBond (США). Думаю, что и в Воркуте на строительных рынках он тоже появился. Или мездровый клей (высшего качества столярный). Только прежде тщательно очисти место разлома от "висящих" щепочек, т.е., оставь только несломанные волокна. Иначе плотного прилегания не будет. И не горюй! На Лес Полах с приклеенными башками много народу играет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 12.5.2005, 8:18
Сообщение #3


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



"несломанные волокна" = неразорванные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BassOK
сообщение 12.5.2005, 8:25
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 24.5.2004



Ну там нет ничего висящего, всё гладеньго. Походу старый клей никакой был. Зато после отлома стало ясно что гриф 3-х слойный :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 12.5.2005, 8:26
Сообщение #5


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



А если на рынках нет, поищи в инете. Интернет-Магазинов полно. Да и вопрос чисто из любопытства: Как лучше фиксировать башку? Гнет нужен? Ну процесс выдержки какой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BassOK
сообщение 12.5.2005, 8:30
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 24.5.2004



Я когда на акустике эпоксидкой голову клеил то струбцинами жал. Да и вообще наверное гнет полюбому нужен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 12.5.2005, 9:40
Сообщение #7


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



Струбцины, конечно! Гнет будете класть - сдвинете все к ?::%;!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BassOK
сообщение 12.5.2005, 10:49
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 24.5.2004



А какой именно TiteBond юзать? а то только жидкие гвозди какието на интрнет магазинах продаются!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 12.5.2005, 11:21
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



Эпоксидкой. Только отвердителя не перелей, а то хрупко будет. По прочности - выше крыши. Либо "средним" цианокрилатом, только не из тюбиков по 10 рублей, а нормальным, если достанешь. В Москве продается хороший буржуйский в авиамодельных магазинах по 10-15 баксов за 50-100мл. Есть ли у вас - не знаю. Клеит насмерть все - скорее гриф сломаешь, чем место склейки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 12.5.2005, 11:25
Сообщение #10


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



Не, надо вот это: http://vertical.ru/PHP/catalog_tovar.php?cod=2730 Или (если дерево светлое) вот это: Клей Titebond оригинальный для дерева 0,237мл 59.8 руб/шт (http://www.classicline.ru/cat_leaf/?id=119536)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CH
сообщение 12.5.2005, 11:58
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 13.1.2005



"на каждом пятом (наверное) Лес Поле головы отваливаются от щелчка." Не нада меня так пугать! Я нервный :) И у меня леспол корейской сборки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 12.5.2005, 12:04
Сообщение #12


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Заранее лучше клей купи:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CH
сообщение 12.5.2005, 12:07
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 13.1.2005



а я её скотчем перематаю на вский :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 12.5.2005, 12:24
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 12.12.2003



предлагаю Мастера :) отвези в Шамрай
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BassOK
сообщение 12.5.2005, 14:10
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 24.5.2004



:) Я бы с радостью, буть это дорогоая гитара, но тратить на ремонт гитары стоимостью 200$, столько же (200$) я не хочу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Just-A-Man
сообщение 12.5.2005, 17:22
Сообщение #16


Сообщений: 8
Регистрация: 13.4.2005



Нет, ну очень страшное название темы!!! Вы только вчитайтесь!!! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вася
сообщение 12.5.2005, 19:33
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 6.4.2005



подклейка пера не стоит 200...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 12.5.2005, 19:35
Сообщение #18


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 +Крутик+: А почитай какие он страсти рассказывает про цены воркутинского "мастера" в топике про кривой гриф на своем Джексоне... Обалдеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вася
сообщение 12.5.2005, 19:49
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 6.4.2005



видать монополия :-))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BassOK
сообщение 12.5.2005, 20:45
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 24.5.2004



ну, мастер у нас точно реально крут и как мастер и как гитарист и как приеподаватель, но так как монополия, соответственно и дорого :-(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 22:23

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc