И ещё раз вопрос о звучке!!! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
И ещё раз вопрос о звучке!!! |
10.5.2005, 15:46
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Так что же всё-таки взять для Ibanez Rg 550 из липы в бриджевую позиция для игры с перегрузом. Нужен плотный,читаемый,"мясеой" звук,в духе My Dying Bride. Варианты такие пока такие: Seymour Duncan Invader, Duncan Distortion, Dimarzio tone zone или Seymour Duncan Dimebucker Даймбега Дарелла. Так что лучше именно для инструмента ищ липы? Всю голову уже сломал 8)
|
|
|
|
|
|
11.5.2005, 10:03
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Ну так что взять то????
|
|
|
|
11.5.2005, 10:25
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
кстати меня тоже интересует, ибо гитара такая же. Но звук больше хочется в стиле Death и Kreator. Какие еще варианты? X2N? EMG? И что скажете по поводу заводских звучков Ибанеза V8?
|
|
|
|
11.5.2005, 14:49
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Заводские какашка в принципе.
|
|
|
|
13.5.2005, 23:01
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
Я бы не критиковал бы огульно родные датчики. И не ожидал бы от их замены радикального улучшения звука. По крайней мере смена усилителя более ощутима.
Tone zone на моем ibanez звучал хорошо.Возможно, что-нибудь с керамическим магнитом звучало бы ближе к MDB. Порезче.
|
|
|
|
14.5.2005, 0:03
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
painful у тебя какая модель гитары?
|
|
|
|
14.5.2005, 0:16
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
Я в бридж на 470 поставил DP101, очень доволен.
|
|
|
|
14.5.2005, 10:13
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.9.2003 |
Silence_†
в который раз! не путай, тот звук, который ты хочешь, не делается одним звучком, ведь есть еще оборудование и обработка! я бы порекомендовал DM ToneZone (старые) или SD Duncan Custom SH-5
|
|
|
|
14.5.2005, 15:50
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
У меня за время пользования датчиками SD Duncan Custom SH-5 и DM ToneZone (155я серия, старая) сложилось впечатление, что они слишком мощные для липы.. получается грубоватый звук.. не очень ровный по частотам при сильном перегрузе... такие движки на краснуху, вкрай на клен/ольху... впрочем на РГ они хороши под блюз-рок и тем кто любит звук а ля ЛесПол
DM X2N Очень хороша на РГ.. спросите Хэллкроуна (aka Hellcrown) - очень плотно, читаемо, равномерно, без истерики но с агрессией.
Также неплохо звучит PafPro - достаточно легкий датчик, но с хорошей отдачей и динамикой в перегрузе.
|
|
|
|
14.5.2005, 17:56
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.5.2004 |
X2N иможешь у мя пощупать. Как и EMG-85 Звучит оно, увы, не так, как описано выше.
Тонзон специфичный датчик, но многим нравится. надо попробовать самому. Инвадеры, говорят, не слишком разборчивы. Про даймбаккер спроси у Гогера (Сириус), он его ставил.
|
|
|
|
14.5.2005, 17:58
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.5.2004 |
А родные В7/В8 многим нравятся. Только вот мне кажется, что ругающие безликость звука ибанцов в основном, могут грешить именно на них.
|
|
|
|
15.5.2005, 14:51
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Keen а чем инвадер плох? Читаемостью,не чётким пиццекато? Скинь на мыло свою асю плз.
|
|
|
|
15.5.2005, 14:54
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Keen кстати Гогер инвадер советует,у него самого на 550м даймбакер стоит,так вот он говорит,да я и сам смотрел в таблице параметры у них почти одинаковые. Он говорит даймбакер повизглявее немного
|
|
|
|
15.5.2005, 22:59
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Все нафиг!! Иду завтра за инвадером. Потом скажу чё как
|
|
|
|
16.5.2005, 2:32
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
Ну и зря =)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 17:47 |