сублимация комплексов через музыку |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
сублимация комплексов через музыку |
1.3.2005, 13:49
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Господа, я тут еще одну мысль подумал. Из вас кто-нибудь что-нибудь как-нибудь сублимирует ли через музыку? Сия мысль навеяна тезисом о том, что у кого круто с девчонками (в плане чувств, переживаний и т.д.) едва ли создаст нечто прекрасное.
Лично я, (ушибленный даже помнит еще, кажется) ношусь в голом виде по комнате с гитарой Flight. А вы?
|
|
|
|
|
|
1.3.2005, 14:19
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Сублимация - психический процесс, открытый Фрейдом. Он существует независимо от нашего сознания. И то, что он существует, я, например, на себе ощущаю.
В то же время, тезис твой - неверен. И об этом тоже говорят факты.
Здесь все не так просто. Я не психолог и не психиатр; вряд ли объясню толково. Книжки читай. Начни с популярных. (С Э. Берна, например.)
|
|
|
|
1.3.2005, 14:20
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Как я сублимируюсь?
Просто творю... :)
|
|
|
|
1.3.2005, 14:25
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Мне кажется, что "сублимация комплексов" – не очень верное понятие, если вообще имеющее смысл. Сублимация – это, вообще-то, компенсация отсутствия реализации сексуального потенциала какой-либо деятельностью. Думал раньше, что это – бред, однако обнаружил такую закономерность: чем чаще я со своей сногсшибательной блондинкой встречаюсь и чем круче я с ней зажигаю, тем реже я играю на гитаре…
|
|
|
|
1.3.2005, 14:35
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
вот олдос хаксли очень близок к обсуждаемой тематике.
|
|
|
|
1.3.2005, 14:39
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Берн тут немножко ни при чем...
А сублимируются не комплексы, а желания. Кстати, теория не бесспорная. Не обязательно сексуальные желания, просто конкретно в молодости тема секса одна из самых актуальных и энергоемких.
А так есть еще желания славы, успеха, уважения, комфорта и многое другое. Пирамида Маслоу короче...
|
|
|
|
1.3.2005, 14:40
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.2.2004 |
Стиви Вай был девственником до 23 лет!!!!!!!!!!!! - факт!
|
|
|
|
1.3.2005, 14:43
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Setler, ты-то откуда это знаешь?
А Берна я упомянул как автора, который излагает теорию Фрейда гораздо понятнее для неспециалиста, чем сам Фрейд. :)
|
|
|
|
1.3.2005, 14:44
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
А Дюма петрушил все что движется до старости. Тем не менее, творил.
|
|
|
|
1.3.2005, 14:47
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.2.2004 |
Про Вая мне Сатриани рассказывал, когда в москву приезжал (кстати последний стал мужиком почти в 40...)...
А про Дюму не знаю, я его не слушал...
=) =) =)!!
|
|
|
|
1.3.2005, 15:38
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Отсюда рушится миф, что гитаристом много дают =)
|
|
|
|
1.3.2005, 15:40
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
А Сатриани тогда откуда знает? =) Или ты, Сетлер, с Сатриани такой камрад, что он тебе о его сексуальных подвигах рассказывает?
|
|
|
|
1.3.2005, 16:01
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Я и на гитаре играю, и с девушками все нормально. Единственное только - меняются они часто :) На желании играть на гитаре это не сказывается (вот времени только на это мало). Да и музыка сочиняется не от того, что не дают, а от переживаний, зачастую просто от впечатлений например от хорошего фильма, или музыки, или еще чего. И вообще, я свои самые мрачные и депрессивные песни сочинил в те моменты, когда был абсолютно счастлив со всех сторон.
|
|
|
|
1.3.2005, 16:07
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
Сетлер, а ты случайно не знаешь когда Мальм стал мужиком или там Марти Фридман например? :)
|
|
|
|
1.3.2005, 16:16
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
а Анатолий Вассерман до сих пор девственник, ляляля...
|
|
|
|
1.3.2005, 16:17
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Мальм наверное, с его-то темпом игры, еще им не стал =)
|
|
|
|
1.3.2005, 16:17
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
8-D
|
|
|
|
1.3.2005, 16:19
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Блин, откуда у всех такие познания о мужицкой девственности =)
|
|
|
|
1.3.2005, 16:20
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Зато всякие Васьки во дворе, знающие не больше трех аккордов, уже давно ибуцца как наманые мужыки :))
|
|
|
|
1.3.2005, 16:24
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
лол =)
пасмиялся...
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:31 |