Мужики, какой звучек до 3000 выдает самый злой и тяжелый звук? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Мужики, какой звучек до 3000 выдает самый злой и тяжелый звук? |
16.2.2005, 23:25
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.2.2005 |
шо за SA???
2fiero: почем брал 81-й???
|
|
|
|
|
|
13.2.2005, 17:10
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.2.2005 |
Мужики, какой звучек до 3000 выдает самый злой и тяжелый звук?
|
|
|
|
13.2.2005, 18:57
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
X2N
|
|
|
|
13.2.2005, 18:59
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
Invader
|
|
|
|
13.2.2005, 19:21
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.2.2005 |
Metallaizer от ATM электроникс, очень хорошь в стиле блэкушного метала...
|
|
|
|
13.2.2005, 20:00
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
13.02.2005 18:21 я плакалъ...
|
|
|
|
13.2.2005, 20:38
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.11.2004 |
:)))) да уж
а про звучок по моему нет ничего злее
чем ЕМГ 60 поставленного в нековую позицию :))) стока рева что аж жуть
|
|
|
|
13.2.2005, 20:58
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
X2N рвет EMG как тузик грелку на недорогих гитарах(до 2000$)
|
|
|
|
13.2.2005, 21:03
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.11.2004 |
ну нифига ..... он не рвет и по сустейну при прочих равных условиях проигрывает.... не забывай сильный магнит жрет энергию струны, но вообще все это очень субьективно....
|
|
|
|
14.2.2005, 9:04
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.2.2005 |
Вы уж простите лоха, но че за фирмы выпускают X2N и ЕМГ. А звучки DiMARZIO? Как они?
|
|
|
|
14.2.2005, 9:16
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.11.2004 |
X2N Это как раз и есть димарзио, а ЕМГ это ЕМГ фирма такая, на них зак вайлд играет, металика вся ну и еще много кто, звучки активные.... короче вот :))))
|
|
|
|
14.2.2005, 11:03
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
А смысл ставить имхо активные ЕМГ на дорогие гитары? Я бы скорее сделал наоборот.
А Инвадер - это Seymour Duncan. На них играл Даймбег Даррел.
|
|
|
|
14.2.2005, 12:59
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
"Metallaizer от ATM электроникс, очень хорошь в стиле блэкушного метала..." плакаю вместе с .ушиблЁнный.
-))а с флойдом на краснуху будет очень хорош SD Distortion Trembucker..только он больше по цене немного-))ну и Инвадер-)
|
|
|
|
14.2.2005, 14:24
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.2.2005 |
Ок, теперь осталось выбрать Инвадер иль X2N... Тоько о них мне огворят. Какой мощнее? Мне сказали, что Инвадер... Но может это пиар? А еще... Что можете сказать про Dimarzio PAF7???
|
|
|
|
14.2.2005, 14:42
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.11.2004 |
а актив принципиально не хочеш?
|
|
|
|
14.2.2005, 15:42
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.2.2005 |
Покажусь полным лохом, но в чем разница анктива от пассива?
|
|
|
|
14.2.2005, 16:12
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Лезь в гуитар.ру\Информация\Звукосниматели\..там много интересного.
|
|
|
|
14.2.2005, 16:36
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
DiMarzio PAF7 - могу конечно ошибаться, но по-моему это версия DiMarzio PAF для 7-струнных лопат...
"Metallizer от AMT..." - юморист, блин :)
X2N - на таких насколько помню Чак Шульдинер играл, царствие ему небесное. Злая штука.
Есть еще Bill Lowrence (цену не помню правда), еще Seymor Duncan JB (у меня такой в бридже стоит)
|
|
|
|
14.2.2005, 19:44
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.2.2005 |
А как активные звучки настраивать? (насколько я понял, это делается не только эквалом)
|
|
|
|
17.2.2005, 23:53
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.11.2004 |
не остальные звучки нужно отключить если ставиш актив, разница в уровнях такова что ну просто плохо будет слушаться ежели их переключать
запись выслать не могу на моем компе нет звукавухи путевой а если через встроенную писать то все равно ниче нипонятно будет.....
|
|
|
|
14.2.2005, 21:23
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.11.2004 |
о настройка активных звучков очень сложна :)))) нужно подключить батарейку :))))
|
|
|
|
14.2.2005, 21:30
Сообщение
#22
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
сам не настраивай, обратись к мастеру.
|
|
|
|
14.2.2005, 21:42
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.11.2004 |
вообще если купиш активный звучек в магазине и в фирменной упаковке там все подробно будет описано
|
|
|
|
| Red (гость) |
14.2.2005, 21:56
Сообщение
#24
|
|
|
ну и дурачки вы всё таки... звук ещё от дерева сильно зависит и тяжесть и ваще звук зависит от комбинации датчика и дерева. У нас такого нет, а в США люди не ленятся при покупке датчика паять их и проверять, подходит ли датчик под данное весло или нет, а вы, ай блин...=( расстроили меня опять...=(
|
|
|
|
14.2.2005, 22:17
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.12.2003 |
Да ЕМГ установить проще некуда !
Вобще емг очень хорошо ноты читает, особенно если играшь аккордами на перегрузе...
|
|
|
|
14.2.2005, 23:04
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.2.2005 |
ДЫК ЧТО ПИЖЖЕ Дункан, Димариз или актив ЕМГ?????????
|
|
|
|
14.2.2005, 23:06
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.12.2003 |
Да я ж говорю - Е М Г 81 !!!
нех других слушать :))
|
|
|
|
| Red (гость) |
14.2.2005, 23:06
Сообщение
#28
|
|
|
Всё рулит, бlя!!!! Заeбали тупить уже!!
|
|
|
|
14.2.2005, 23:11
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Тип адин рассказывал мол как он играл на X2N. Мол выход просто афигенский аж в груди отдавало)))
Хвалился он до тех пор, пока не узнал что у маего EMG-81 выход в 2,5 раза больше.
|
|
|
|
14.2.2005, 23:34
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.11.2004 |
а вот что пизжеее тебе придеться разобраться самому
скажу одно пассив меньше сьедает нюансов дерева, помогает ему раскрыться что ли
зато актив выжимает из гитары все соки.. но тут есть и недостаток, если гитара плохая по дереву, то активный звучок тока подчеркнет недостаток...... так что вот... я поменял три комплекта звучков пока не пришел к комбинации ЕМГ 60/81
|
|
|
|
15.2.2005, 10:36
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.2.2005 |
И скока стоитъ этот ЕМГ??? так примерно...
|
|
|
|
15.2.2005, 11:09
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
до 3000 рублёв уложишься за адын датчик
|
|
|
|
15.2.2005, 11:55
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.11.2004 |
84 бакса 81 и 85 и 72 бакса 60 у нас по крайней мере чего там в столицах я без понятия
|
|
|
|
15.2.2005, 16:20
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.2.2005 |
пасиб. Буду искать. Пока ЕМГ не видел, мож просто внимания не обращал...
|
|
|
|
16.2.2005, 4:26
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.11.2004 |
А как мясные активки от ЕМГ звучат на читсом саунде?
|
|
|
|
16.2.2005, 9:31
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.2.2005 |
Мне кажицся што еслиф паставить звукан от УРАЛА и выкрутить ручки да придела - то ты палучиш самый лютый метал-звукан в нашей галактике!
|
|
|
|
16.2.2005, 10:00
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.11.2004 |
ЕМГ на клине звучат я бы сказал спецефически :)))) мне нравиться.... я еще канал на комбике слегка подгружаю, приколно выходит
|
|
|
|
16.2.2005, 23:53
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.11.2004 |
2fiero:
2JonPriest:
ребята, киньте, пожалуйста, примеры звучания своих гитар с активками на grif@bk.ru
буду безмерно блдагодарен...
|
|
|
|
16.2.2005, 17:51
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.11.2004 |
2JonPriest: т.е. идёт на читом слегка подгруженный звукан, даже без подгрузки? Т.е. фузит сам по себе немного? А это только бриджевый или оба?
|
|
|
|
16.2.2005, 18:22
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.2.2004 |
X2N!!!!
Air Norton!!!
|
|
|
|
16.2.2005, 18:33
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.11.2004 |
не то что фузит, именно как-то необычно, как будто компрессор поставили немного так..... описать сложно это надо слышать, а искажений нет, именно вот компресирован звук слегка..... причем на обоих.... хотя 60 больно много низов дает хочу попробовать их местами перекинуть....
а подгружаю я специально уже
|
|
|
|
16.2.2005, 18:40
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.2.2005 |
МУЖИКИ? ВЫ ЧЁ СОВСЕМ? ПО-МОЕМУ ОТВЕТ ЯСЕН - BOSS MT-2!!! RULLZZZ! Такого дестроя я не видел ни на одном транзисторе!!!
|
|
|
|
16.2.2005, 18:43
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.11.2004 |
хе блин еще один :))))
|
|
|
|
16.2.2005, 18:44
Сообщение
#44
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Еще один... РЖУНИМАГУ, мля! То Metallizer советовали, то MT-2... Ребят, вы читать умеете, или примочку от звукоснимателя отличить не можете?
|
|
|
|
16.2.2005, 20:24
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.2.2005 |
Мне блин везде комплект хотят сунуть... Ваапще продается ЕМГ 81 отдельно???
|
|
|
|
16.2.2005, 20:28
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 7.10.2004 |
Я вот остановился на Dimarzio Steve's special или Breed.Что посоветуете.?
Буду ставить в мост
|
|
|
|
16.2.2005, 22:12
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Конечно продается!
Я вот думаю все что в нек поставить к 81 в пару SA или S?
|
|
|
|
16.2.2005, 22:15
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.1.2004 |
Иди на Загородный в Мир Музыки.Я там месяц назад брал 81 и 85 только цвет слоновая кость.Чёрный 81-й был один.Звучит он просто охрненно.
|
|
|
|
16.2.2005, 22:22
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
До 3000 евро посоветовать?
|
|
|
|
16.2.2005, 22:24
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.11.2004 |
меня SA больше приколол..... правда в среднюю позицию.... между 60 и 81
|
|
|
|
16.2.2005, 22:27
Сообщение
#51
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
мне интересно как это SA именно в неке звучать будет...
чем от тебе больше понравился?
|
|
|
|
| Red (гость) |
17.2.2005, 0:04
Сообщение
#52
|
|
|
да вы чё? Лучше всего СансАмп ГТ-2 и точка.... ладно, ухожу-ухожу-ухожу=)))
|
|
|
|
17.2.2005, 10:36
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.2.2005 |
2All: Да, мужики и мне на capkoma@nm.ru
|
|
|
|
17.2.2005, 15:07
Сообщение
#54
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.1.2004 |
приезжай и слушай,если не лень
|
|
|
|
17.2.2005, 15:09
Сообщение
#55
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.1.2004 |
Любой хамб стоит в СЛАМИ 2640 рублей.Синглы не смотрел.Но на витрине у них нет почти,нужно спросить.
|
|
|
|
17.2.2005, 16:15
Сообщение
#56
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.2.2005 |
А как буит смотрецца мой обычный хамб вместе с ЕМГ 81?
|
|
|
|
17.2.2005, 19:15
Сообщение
#57
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.1.2004 |
Будет смотреться как лох!!!
|
|
|
|
17.2.2005, 20:15
Сообщение
#58
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.2.2005 |
А че там буит звук плыть иль че?
|
|
|
|
17.2.2005, 23:45
Сообщение
#59
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.11.2004 |
А мне далековато ехать... ((
|
|
|
|
18.2.2005, 0:18
Сообщение
#60
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.1.2004 |
Ты послушай BLS Зака Вайлда. Поймёшь как активные датчики звучат.
|
|
|
|
13.5.2005, 1:12
Сообщение
#61
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
2Silence_†
Хэтфилду это не мешает... =)
P.S. Ненавижу актив.
|
|
|
|
11.5.2005, 1:53
Сообщение
#62
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
x2n
|
|
|
|
11.5.2005, 15:20
Сообщение
#63
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
народ не забывайте что все это можно будет учлышать только через маршалловский ламповый стек...
весь перец ИМГ в том чтобы таким выходом раскачать полностью ламповый усилок...
один звучек поставленный на дешевую палку воткнутую в транзисторный 15 ватный комб с 8" динамиком ни-че-го не решит...
|
|
|
|
11.5.2005, 23:23
Сообщение
#64
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
А для Ибанца Рг 550 в сочетании с транзисторным Randall Rg 75 (динамик 12подойдёт)? Юзаю я егойный перегруз,неплохой надо сказать,но мощи датчика явно не хватает,чтобы достойно его раскачать
|
|
|
|
12.5.2005, 22:41
Сообщение
#65
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
ЕМГ 81 звучок для соло гитаристов. Нужна золотая середина для соло и ритма.
|
|
|
|
12.5.2005, 22:44
Сообщение
#66
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.12.2003 |
ЕМГ81 крутой датчик, он злее голодной собаки...
|
|
|
|
12.5.2005, 22:55
Сообщение
#67
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.12.2004 |
На соседней доске чувак EMG 81 за 1500 рябчиков продаёт!!!
|
|
|
|
13.5.2005, 21:39
Сообщение
#68
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Кстати по поводу инвадера мне сказали,что слишком ню-метальный звук,не особо пиццекатный. Короче говорят лучше дункан дисторшн) Он и с обертонами лучше дружит))
|
|
|
|
14.5.2005, 1:28
Сообщение
#69
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
Ыуньщгк PATB-2. Я думаю не пожалеешь. Или модель Дарела, но говорят звук слишком "пантеровский".
P.S. Duncan Distortion, какой-то совсем не дисторшн =) Мне мой V8 злее кажется, хотя этот дункан не такой "грязный" что ли...
|
|
|
|
14.5.2005, 1:32
Сообщение
#70
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
Ыуньщгк = Seymour =)
|
|
|
|
14.5.2005, 1:46
Сообщение
#71
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
А разве у Пантеры плохой звук был??) Модель Дарелла и Invader почти одно и тоже.
|
|
|
|
14.5.2005, 1:49
Сообщение
#72
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Seventeenth а почему сам PATB 2 не взял?
|
|
|
|
14.5.2005, 4:10
Сообщение
#73
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
Мне кажется, Даймбайкер должен соло лучше вытягивать(рельсовый и всё такое).
PATB-2 обязательно возьму, как только деньги появятся. Сейчас комбарь себе покупаю, еле на него денег добил, так что мне нынче не до датчика.
Если интересно - мне приятель рассказал, что его препод взял на пробу ДиМарзио Супер Дист и ТонЗон(кажется их), так вот он говорит, что ПАТБ-2 лучше. И вообще ПАТБ-2 чуть ли не самый лучший датчик, который он юзал. Вообще, это всё конечно субъективно, но я мнению этого препода доверяю - гитарист он ох#енный, и через него немало гитарной продукции прошло... Вообще я сам играл на ПАТБ-шке в бридже на Ибанезе 570-ом - ощущения исключительно положительные, хотя я мало с чем могу сравнить...
P.S. А вообще, тут правильно кто-то подметил - смена звукоусиления гораздо больший эффект даст. Как я уже сказал, мне V8 не нравится только своей "грязноватостью"...
Вообщем датчики такая штука - пока не попробуешь не узнаешь =)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:39 |