Музыканты Омска объединяйтесь! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Музыканты Омска объединяйтесь! |
| Tromvel(Омск) (гость) |
4.3.2003, 20:11
Сообщение
#1
|
|
|
Значит статейка эта родилась после просмотра мною форума.Засилие московских и питерских музыкантов просто поражает,за что им огромное спасибо.Иначе, думаю, читать было бы нечего.Активность глубинки отсутствует напрочь.Может быть я здесь один в Омске,кто играет?После попытки найти людей для совместного проекта (я начинающий барабанщик),я окончательно в этом убедился.
Похоже рок умер только в Омске.
Если кто-то захочет мне возразить пишите на мыло или форум.
Вопрос ко всем:Почему гитаристов на порядок больше басистов?По собственному опыту могу сказать,что играть на бас гитаре ничуть не сложнее,чем на обычной.Спрос же на басистов огромен.
|
|
|
|
|
|
| WaM (гость) |
8.3.2003, 22:45
Сообщение
#2
|
|
|
Tromvel мне так не кажется что рок у нас умер, просто сейчас застой какой-то чтоли. А музыкантов омских хватает. Может просто те у кого есть деньги на инструменты, у тех нет денег на net, и наоборот.А почему басистов так мало я не знаю. И вообще чего народ так бас не любит. Я когда первый раз увидел и услышал этот инструмент, то понял что это мое до конца моей музыкальной жизни. Кстати если нужен гитарист для проекта я знаю одного, тоже начинающего. Я и сам бы поиграл вместе с кем-нибудь т.к. практики совместной игры у меня совсем почти нет, да инструмента сейчас как-бы у меня нет, и до лета не предвидится.Если заинтересовался пиши на мыло свяжемся. (Можешь также писать на WaM4@Yandex.ru )
|
|
|
|
| Гена из "ДНК" Николаев (гость) |
11.3.2003, 3:53
Сообщение
#3
|
|
|
Я сам из Омска ,родился там и жил до 19 лет.Сейчас у меня группа в Николаеве(Украина) панкух валим.и слоу хеви.....
я соло гитарист......вроде неплохой..
|
|
|
|
| Red-Head Viktor (гость) |
22.4.2003, 17:02
Сообщение
#4
|
|
|
Я УДАРНИК. ИЩУ ХОРОШИХ МУЗЫКАНТОВ ДЛЯ ХОРОШОЙ ИГРЫ
|
|
|
|
| Estor (гость) |
22.4.2003, 20:52
Сообщение
#5
|
|
|
Сам ты умер :). Ты на концерте в Малунцева был недавно? Там точно рок жил, только некоторые его портили, ну да ладно. Жил вопреки.
|
|
|
|
| Макс (гость) |
23.4.2003, 10:12
Сообщение
#6
|
|
|
Соберетесь ребята в группу, не до нета уж точно будет:)
|
|
|
|
| WaM (гость) |
26.4.2003, 23:57
Сообщение
#7
|
|
|
Estor: а, что за концерт? Расскажи.
|
|
|
|
| Estor (гость) |
27.4.2003, 7:20
Сообщение
#8
|
|
|
Давно уже был. В марте. Выступали(в орядке появления на сцене):
Бумеранг (там гитарист из ГрОбов играет, ударник - поет но играть не умеет, ударные на синтезаторе. Их пустили потому, что этот самый ударник усраивал весь концерт вообще, организатор. Играли инструменталку и не очень, ничего тяжелого)
Винчестер (не сыграли ничего своего, но все чужое сыграли хорошо, последняя песня - Blur - Song2, отвязная, зал повеселился на ней в хорошем сымсле слова)
Хома и компания (просто упыри. Их пустили только потому, что они пели песню про Омск [IMHO]. Много народу вышло "покурить", подождать, когда они уйдут со сцены. Испортили весь вечер)
Кровавый утренник (синий солист, зал растрясли немного, только слов не разобрать было, да оно и к лучшему)
Рифф - не знаю, по независящим от меня причинам мне их посмотреть не удалось. :(((( Но в записи я их слышал - интересно.
Знаешь, все же рок не умер, но находится в состоянии, близком к коме. Грустно.
Особенно странно, что роком называют таких, как "Хома и компания". На таких вот концертах, когда несколько групп выступают, выходят Хома - выходит половина зала.
|
|
|
|
| Morpheus (гость) |
28.4.2003, 10:50
Сообщение
#9
|
|
|
Народ,где в Омске продают эл. гитары.
Был в Огоньке-мертво,в АТТР - тут вообще слов нет. Чего посоветуете чайнику ?
|
|
|
|
| Niger (гость) |
1.5.2003, 23:23
Сообщение
#10
|
|
|
Рок жив и будет жить в качестве альтернативы например группы Imago
если кому нужен гитарист в группу пишите буду рад общению.
|
|
|
|
| Estor (гость) |
2.5.2003, 7:13
Сообщение
#11
|
|
|
ПРодают в музыкальном арсенале (по Маркса, рядом с бывшими музыкальными товарами)
В соколе - тот же БИС (в голубом у них типа филиала), но основной отдел.
В музыкальном арсенале круче, выбора больше но все дороже.
что такое АТТР и где это?
|
|
|
|
| Niger (гость) |
5.5.2003, 8:49
Сообщение
#12
|
|
|
Estor Вот адрес AT Трэйд-омск
644010 г Омск
ул Гагарина 8/2 тел 236339 или пишите
им на мыло sales@attrade.omsk.su
офицальные представители Ibanez Dod Korg
и так далее.....цены ниже чем в музыкальном арсенале а качество выше плюс на гитары гарантия 1 год.
|
|
|
|
| Estor (гость) |
5.5.2003, 9:58
Сообщение
#13
|
|
|
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо, а то я не знал!!!!!!!!
|
|
|
|
| Niger (гость) |
5.5.2003, 13:13
Сообщение
#14
|
|
|
Estor пожалуйста!!!
|
|
|
|
| Skuns (гость) |
6.5.2003, 8:11
Сообщение
#15
|
|
|
Уважаемые сибиряки, вы все дибилы потому, что не цените своих музыкантов. В конце апреля я был в гостях у сослуживца в Омске и попал на грандиознийший рок-концерт в ДК "Дзержинского". Раньше я кроме "Гражданской обороны" и "Кровавого утренника" омских команд не знал, а теперь открыл ещё для себя "Пылесос", кажется из города Татра и "Доджер". Теперь приеду только в сентябре и надеюсь увидеть ещё что-нибудь. А у нас в столице рок давно уже сдох.
|
|
|
|
| Estor (гость) |
6.5.2003, 14:32
Сообщение
#16
|
|
|
правильно пишется дЕбилы.
Чем же они тебе так понравились? Опиши.
|
|
|
|
| niger (гость) |
6.5.2003, 21:52
Сообщение
#17
|
|
|
Все 9 мая на Imago,Омичи,Последнее дыхание и еще кто то не помню в Гайдар!!!!! А Пулесос из Тары а не из
Татры :-)
|
|
|
|
| niger (гость) |
6.5.2003, 21:52
Сообщение
#18
|
|
|
Все 9 мая на Imago,Омичи,Последнее дыхание и еще кто то не помню в Гайдар!!!!! А Пылесос из Тары а не из
Татры :-)
|
|
|
|
| Estor to Niger (гость) |
7.5.2003, 13:46
Сообщение
#19
|
|
|
Niger, какой еще Гайдар? Я хочу попасть на концерт! Просвети.
|
|
|
|
| Niger (гость) |
7.5.2003, 20:50
Сообщение
#20
|
|
|
Estor проверяй мыло
|
|
|
|
| WaM (гость) |
8.5.2003, 23:10
Сообщение
#21
|
|
|
Niger, тот же вопрос, что за Гайдар?
Где это?
|
|
|
|
| Niger (гость) |
10.5.2003, 17:43
Сообщение
#22
|
|
|
Народ кто был в Гайдаре?????
|
|
|
|
| Estor (гость) |
11.5.2003, 5:40
Сообщение
#23
|
|
|
Я не попал, заболел невовремя. Ни салюта, ни концерта. Расскажи, что-ли...
|
|
|
|
| Роман (гость) |
20.6.2003, 8:20
Сообщение
#24
|
|
|
ОМСК!!! Ищу куда приткнуться гитаристом!
Стили очень разноплановые!
Лучше всего вживаюсь в Альтер(любимчики-Deftones)
но так же обожаю Death, и всю прочную мрачную музыку! Не побрезгую и более спокоными вещами!
Главное, чтобы музыка была серьезной и идейной!
|
|
|
|
| Гена из "ДНК" Николаев (гость) |
21.6.2003, 3:55
Сообщение
#25
|
|
|
Скажите плиз,есть ещё в Омске клуб "Огонёк" (был в Советском районе)....там я первый раз в группе играл,пока в Омске жил(с рождения до 19 лет...)
Привет всем Омичам ! Скучаю ,блин сильно по Омску .....
|
|
|
|
| Estor (гость) |
21.6.2003, 5:32
Сообщение
#26
|
|
|
Роман, ты учишься? В ОмГУ есть Саня, я его плохо знаю, но он искал гитариста. Волосатый-волосатый такой. Сказал, что они играют "злую музыку". Если хочешь, я ему скажу, он с тобой по мылу свяжется (если увижу его, конечно).
|
|
|
|
| С.Гашников( Грязные Танц (гость) |
22.6.2003, 7:01
Сообщение
#27
|
|
|
Привет всем музыкантам и слушателям.Чисто случайно наткнулся на форум , совершенно здорово что он есть.
Ребятки давайте уже все регулярно общаться и делать уже всякие концерты. А то нам с Арканом ой как трудно всё организовывать . На счёт Омского Рок -Клуба слышали, я надеюсь? Так Вот, парни , нам нужны коммерческие агенты для поиска спонсоров, это раз, любая помощь по концертам , это два .Это что касается музыкантов и иже с ними. Что косается зрителей хотелось бы услышать ваши заявки на группы, что вы хотите услышать, и кого увидеть. Давайте уже ходить на концерты, а то для кого мы всё это делаем блин , и так уже билет стоит как полтора литра пива( извиняйте ниже не можем)
НУ это ладно я разошёлся :-)
Просьба ко всем молодым группам , если есть желание выступить тащите демо записи, подробности лично письмом.
Если есть вопросы пишите мне лично.
Ладно всем привет от Омского Рок-Клуба
и до встречи на концертах.
|
|
|
|
| Estor (гость) |
22.6.2003, 20:21
Сообщение
#28
|
|
|
Всех слышать.
Обязуюсь ходить на концерты по мере сил и возможностей. Знаешь, дело по-моему не в цене, а в том, что не все знают о готовящихся концертах.
|
|
|
|
| Sleamey (of Imago) (гость) |
29.7.2003, 13:49
Сообщение
#29
|
|
|
Народ! Всем hi! Особенно любителям Alt-Metal... В августе, надеюсь, еще концертик замутим. А пока пишемся. Если кому мы интересны милости просим на imago.fatal.ru. Новости обязуюсь выкладывать. (Только сайт не ругайте сильно - у меня только час был на его изготовление - это так временная "заглушка" :)
|
|
|
|
| Ден (гость) |
29.7.2003, 19:49
Сообщение
#30
|
|
|
С удовольствием бы с вами объединился ) Но я из Новосибирска, хотя вроде не так и далеко ....
|
|
|
|
| Estor (гость) |
3.8.2003, 8:52
Сообщение
#31
|
|
|
Сегодня 03.08 будет концерт наших групп у к/т Художественный на конечной (вроде бы там, где автобусы разворачиваются) в 15.00 Фсем быть!
А еще видел вот объявы висят, 8 августа в дк Звездный в 18.00 выступают ND, Армагедон, РПГ, Омичи. ND, как мне сказали - хеви-металл, а вот остальные чем промышляют, в курсе кто-нибудь?
Кстати, можно форумцам нашим сегодня встретиться на концерте. Фотка моя в галерее есть, так что меня узнаете, подходите.
|
|
|
|
| Estor (гость) |
5.8.2003, 8:16
Сообщение
#32
|
|
|
Итак, все, кто пропустил выступление у художки могут нервно завистливо грызть ногти, т.к. сделали вы это зря. Выступали Риф и Винчестер. Первыми - Риф, выступление на час (играют металл), оттянулись мы по полной (ухи ДО СИХ ПОР звенят!). Затем Винчестер. Играли рок-н-ролльчик (легко и весело) и я их не дослушал до конца (после Рифа - контрастный "душ" получился). А играли они довольно долго.
Так что теперь все идем в дк Звездный!!!
|
|
|
|
| Sleamey (гость) |
5.8.2003, 11:57
Сообщение
#33
|
|
|
2 Estor: Нифига вы не идете, все там обломалось. Знаю от Омичей (должен был замещать их вокалиста). А Омичи играют, типа, мелодичный рэпкор.
|
|
|
|
| Estor (гость) |
5.8.2003, 15:39
Сообщение
#34
|
|
|
Sleamey, мля, нет слов просто. А почему обломилось, не знаешь?
|
|
|
|
| Seamey (гость) |
6.8.2003, 17:21
Сообщение
#35
|
|
|
А вот я и наврал... Типа, снова все нормально, все будет! Сорри за дезинформацию, просто нет слов ... Хотя на самом деле - обычная фигня.
Завтра иду с Омичами репетировать Ж:)
|
|
|
|
| Sleamey (гость) |
6.8.2003, 17:25
Сообщение
#36
|
|
|
А, кстати, Омичи ищут ВОКАЛИСТА (т.е. MC)... Че бы читал, кричал иногда, а если немного петь уметь будет, тогды ваще заибца!
|
|
|
|
| Estor (гость) |
7.8.2003, 11:36
Сообщение
#37
|
|
|
Всей толпой идем на концерт в пятницу!!!
|
|
|
|
| Estor (гость) |
9.8.2003, 5:46
Сообщение
#38
|
|
|
Вот, с концерта вернулся, уши до сих пор звенят. Как от этого избавиться? :)
Армагедон, мне понравилось. Правда басист у них какой-то никакой, ритм не держали, а гитарист, играя на чистом звуке, глотал ноты через одну, а то и по две сразу... Зато у них вокал смачный.
ND. Их гитарист поразил меня тем, что поймал фидбек слету (первый раз в жизни видел этот эффект вживую), да так и выл, пока все остальные подключались (он успел первым). А басист/вокал поразил тем, что порвал во время концерта струну ми (!). Инструментал был просто зашибись, да и вообще музыка у них солее разнообразная, чем у Армагедона. А еще прекрасная клавишница :). Кстати, вокал их (Витя, кажется) басил до того, как стал вокалом? А то "подрабатывать" времено на басу у него очень даже офигенно получается.
Ощущение от концерта несколько портили гопники в камуфляже (скины) :((
Sleamey, расскажи про остальных, а то я рэп не люблю и ушел, когда Омичи вышли (послушал немного, да пошел). Кстати, на фотке на Имаго ты совсем на себя не похож! Это я только потом догадался, что вот он - это ты :))
|
|
|
|
| Сергей Гашников (гость) |
9.8.2003, 11:04
Сообщение
#39
|
|
|
Всем пришедшим на концерт в "Звездный", огромное спасибо от организаторов, были очень рады вас видеть. Концерты будут проводиться два раза в месяц, так что добро пожаловать,
а музыкантам добро пожаловать на сцену.
Кстати 30 августа на Зелёном острове будет большой концерт, если конечно не обламает администрация, точно пока не скажу кто играет , но Воланд, Доджер и Грязные танци будут точно, так что ждём
Всем привет
|
|
|
|
| Estor (гость) |
9.8.2003, 15:13
Сообщение
#40
|
|
|
Сергей, большая просьба уточнить время начала концерта. А то, что вы выступаете - хорошо, послушать хочется.
|
|
|
|
| Сергей Гашников (гость) |
9.8.2003, 19:20
Сообщение
#41
|
|
|
Estor? точного времени я пока не знаю, ориентировочно в районе 16:00 -17:00,
узнаю точно сообщу.
|
|
|
|
| Сергей Гашников (гость) |
22.8.2003, 6:45
Сообщение
#42
|
|
|
31 августа на "Зелёном острове" призентация Омского областного рок клуба большой концерт с участием рупп :
Воланд,Dodger, ND, Иван Герой, Грязные Танцы. Начало в 18:00
|
|
|
|
| MaiSoN (DNR) (гость) |
16.10.2003, 22:16
Сообщение
#43
|
|
|
В 18:00. Хотелось бы у всех узнать, как лучше и где вас информировать о предстоящих концертах, чтоб уж наверняка все были в курсе.
|
|
|
|
2.9.2003, 8:17
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Кто был 31 на Зеленом?
Здоровский концерт, жаль только, что звук был ужасен. И это все впечатление портило. Тем, кто пришел поскакать - все равно. Тем, кто пришел еще и послушать - до сих пор хреново.
|
|
|
|
2.9.2003, 10:28
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Я был на концерте. Класный концерт. Насчет звука не знаю, мне показалось более-менее нормально, может из за того что давно уже на концертах не бывал. Что мне больше всего НЕ понравилось так это вокал, слов я не разобрал почти ни у кого, кроме самой первой группы (к сожалению не помню их названия), хоть у них и микрофон трещал. Еще хорошее впечатление оставили Dodger. А потом когда вышли Воланд, я плюнул на все и полез в толпу отрываться.
Впечатления от концерта нормальные - небольшая разгрузка перед началом нового семестра.
|
|
|
|
2.9.2003, 16:59
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Ну, я об этом в том числе и говорю. У меня создалось ощущение, что звукореж (он же был в Звездном, злоупотреблял там громкостью :) сначала выкрутил басы на полную, а потом, чтобы скомпенсировать их переизбыток, верхи туда же отправил.
Эти щелчки в колонках (похрипывания типа), видимо от баса (то ли шнур, то ли что... Заметил, что когда басист дергал струну, то почти всегда этот хрип вылазил. У доджера вообще страшно было. Может колонки перегрузились... Он как слэпом стал играть, совсем плохо стало.
Первая группа - Иван Герой :)
Меня впечатлили больше всех Доджер и ND. Доджер - своими оригинальными звукоизвлечениями вообще меня заставили челюсть поднимать с асфальта. Воланда я не дождался, ушел. Ухи ведь жалко, звенят...
|
|
|
|
| Niger (гость) |
2.9.2003, 23:20
Сообщение
#47
|
|
|
Был на концерте очень понравилось особенно барабанщик грязных танцев.... просто отпад,молодец и звук у драмов был что надо а гитары и бас хрипели через колонки видно усилки не выдержали.Еще понравился басист Dodger
играл на красной басухе на ней еще сингловый датчик стоял в добавление ко всем.В общем почаще такие мероприятия проводить надо и по больше групп играющих альтер и хардкор а также фанка и регги а то в основном метал да треш прикольно слушалась песня про регги группу не помню воланд наверное
|
|
|
|
| Niger (гость) |
2.9.2003, 23:23
Сообщение
#48
|
|
|
Согласен с Estor ом насчет Доджера довольно оригинально играли
|
|
|
|
6.9.2003, 8:04
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Niger, а как тебе наши "Омичи" и "РПГ"? А то я не ценитель этого направления.
|
|
|
|
6.9.2003, 15:43
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.8.2003 |
to Estor - это про ухи
так вышло что я по совместительству специалист по ухам в реале.
так вот после многих лет игры металла и его слушания на концертах у меня тож стало звенеть в ушах
это очень неприятно но это не главное
это симптом такой страшной ботвы кторая называется нейросенсорная тугоухость. (ей страдают всякие там операторы отбойных молотков, клепальщики и ... музыканты)
так вот если будешь продолжать в таком же духе - оглохнешь, причем ничего не поможет (и слуховой аппарат тоже).
я себе купил такие затычки для ушей музыкантов специальные, стоили они дорого - $25 но зато они равномерно снижают все частоты (!!!!) на 20 дб. И ты слышишь все тожде самое тока тише. Прерасно! Использую их всегда - на репах, концертах. Дешевые только не пробуй - они погасят все коме низа и ты бушь слышать страшно искаженную музыку. А эти устроены очень хитро, потому и дорогие такие.
|
|
|
|
| Niger (гость) |
6.9.2003, 20:54
Сообщение
#51
|
|
|
Омичи классная группа они мне нравятся
хотел бы их диск купить им бы с вокальными партиями поработать получше цены бы им не было.РПГ отстой полный музыки я там не слышал одно рубилово и тошнотные мотивы это не альтер.А Омичи что надо
|
|
|
|
| Гена из "ДНК" Николаев (гость) |
7.9.2003, 0:27
Сообщение
#52
|
|
|
Вау ,вижу круто там у Вас(эх нахрен я из Омска уехал.....а прожил там с рождения до 19 лет)
Щет,скучаю блинн....
А здесь на Украине рупп дохрена ,гно что то не то...да и сам я со своей группешкой концертов 40 за год играю...
http://www.realmusic.ru/dhk
Люди ! Плиз ,неподскажите есть там у вас ещё ул Куйбышева ? и школа №6 ?
Омск Супер !
|
|
|
|
7.9.2003, 7:44
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Vampiro, они так и называются "затычки для музыкантов" или по-другому? Поподробней, пожалуйста.
ул Куйбышева вроде не делась никуда. Про школу - не знаю.
|
|
|
|
| sleamey (гость) |
7.9.2003, 14:46
Сообщение
#54
|
|
|
2 Niger: Ну, Валер, ты меня и насмешил :)))) Ты это серьезно про Омичей???!!! У них конечно есть классные задумки, но пока ТОЛЬКО задумки, их еще никто не слышал. По мне так это все звучит довольно смешно, особенно текста (уж я-то знаю о чем говорю), хотя музыканты они хорошие (я имею в виду Цоя). А насчет вокала ты безусловно прав и там грядут перемены, поскольку Степанов уехал из города и, возможно, даже из страны, еще не ясно, кто будет петь (читать?) (ессно предлагали мне и ессно я отказался), может кто из репперов, надеюсь все будет к лучшему.
А вообще судя по всему в Омске много всяких молодых проектов, скажем так, МТВшного толка (в непопсовом смысле), но их вообще не слышно и непонятно, как их искать.
2 Estor: Кто тебе сказал, что РПГ - это альтер, металлюги они обычные - тебе судя по всему должны понравиться.
2 Гена: У тебя какое-то романтичное представление об Омске (я, канеш, понимаю там детство босоногое, первый сексуальный опыт и все такое... Ж:))))) ) - на самом деле болото редкостное, особенно в плане концертов.
|
|
|
|
| sleamey (гость) |
7.9.2003, 14:50
Сообщение
#55
|
|
|
2 Гена: ... а вот мы в этом году всего 3 и хорошо, если еще хотя бы пару отыграем.
|
|
|
|
| Niger (гость) |
7.9.2003, 21:38
Сообщение
#56
|
|
|
to sleamey Ваня я не пошутил мне у них игра гитариста и басиста нравится
кстати как там у вас дела продвигаются???
|
|
|
|
| BLACKOUT (гость) |
9.9.2003, 8:24
Сообщение
#57
|
|
|
Vampiro>>>>> Пожалуйста по подробнее про затычки !!! (тема больная !)
Niger<<<<< НУ ты губу и раскатал, хардкор тебе фанк, альтер...
НасЧёт конЧерта, группы отыграли неплохо, но больше всего запомнились "грязные танцы" и Ыхний драмер. НД и Доджеры играли неплохо, но сильно скомкано и кашеобразно, особенно Вокал.
2sleamey А смысл есть искать ? может самЫ найдутся если будет нужно ?
3Niger<<<<<<< ЛучеБ думал как у самих дела движутся =))))))))
|
|
|
|
9.9.2003, 11:13
Сообщение
#58
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Отыграли совсем не кашеобразно, не согласен. Вокал - в данном случае это были вопросы звукорежа, имхо.
Vampiro, ну ты куда делся? Или это была шутка такая, а мы на нее купились?!
|
|
|
|
| BLACKOUT (гость) |
10.9.2003, 11:51
Сообщение
#59
|
|
|
Нефиг на зеркало пинять коли рожа крива ! Насчёт того что бас был перегружен и среднии иже с ними я пожалуй соглашусь. Но странный факт вокал групп Иван - Герой" и "Грязные Танцы" был разборчив и понятен...
|
|
|
|
10.9.2003, 12:16
Сообщение
#60
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Ничего странного. Иван-герой играют в несколько другом стиле, так что там проблем меньше. В Грязных танцах гитары нет, так что она не перекрывается с _низким_ вокалом. А клавишные звучали в основном высоко да и не очень громко.
У ND же вокал высокий и перекрывается с гитарой по частотам. С ними сложнее, тут уже звукорежу работы добавляется. А он сидит за колонками. Да еще и усилки перегружены(ну, или колонки). Впору радоваться, что вообще звук был. :)
Все имхо, ессно.
|
|
|
|
| BLACKOUT (гость) |
12.9.2003, 10:27
Сообщение
#61
|
|
|
Estor <<<<<< Я почемуто так и думал что ты именно это и скажешь... Но это не факт ! я слышал записи НД и там тоже ен мог разобрать вокал...
|
|
|
|
| Niger (гость) |
12.9.2003, 17:52
Сообщение
#62
|
|
|
По поводу ND просто нужно иметь нормального вокалера а не самим орать так все могут ни че сложного глотку рвать нет
|
|
|
|
13.9.2003, 7:09
Сообщение
#63
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
гы.
Это и есть их вокалер, разве нет? Я знаю, что у них басиста в армию забрали, поэтому этот тип басит пока.
|
|
|
|
13.9.2003, 7:11
Сообщение
#64
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Я ж не претендую, что прям факт. имха это. Просто я их слышал в Звездном - все нормально было, понятно и не каша.
|
|
|
|
| Валетов (гость) |
24.11.2003, 18:22
Сообщение
#65
|
|
|
Илья, полностью согласен... Ну не умеют люди нормально разговаривать. Я сам металлист со стажем и мне просто противно такое читать! Никакого обсуждения - одна грызня... :(
А на девушку, уважаемые, тоже нельзя набрасываться, как голодные собаки на кость... и правда, не по-мужски...
Санек, возможно, ты и неплохой парень, но самомнения много больно... Поэтому-то наверное девушка так круто тебя на этом форуме и убирает... А убирает круто, без сомнения.
|
|
|
|
| Victor (гость) |
21.9.2003, 16:45
Сообщение
#66
|
|
|
Ну вот я и здесь!!!
Во первых, я не тип, а- Виктор Верясов(группа ND), глотку дру это подмечено верно, т.к. вокалиста у нас нет толкового, а петь надо/Во-вторых, сейчас мне в команду требуется гитарист и вокалист, так что все желающие и главное умеющие, пишите мне на мыло и заходите к нам на базу(В Аграрном)по воскресеньям в 13:00
|
|
|
|
22.9.2003, 8:24
Сообщение
#67
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Виктор, так ты вокалист или не? Или как? Запутал, млин.
|
|
|
|
| Victor (гость) |
23.9.2003, 20:19
Сообщение
#68
|
|
|
Вообще, я являюсь основателем группы, все время был гитаристом, но из-за сложившихся сложностей в последнее время, то на басе басю, то на вокале пытаюсь петь!!!
Мне нужны серьезные музыканты в группу, и кстати я продаю гитару "Christy", с примочкой, кофром, и не дорого!!!
|
|
|
|
24.9.2003, 4:50
Сообщение
#69
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Спасибо, просветил.
|
|
|
|
| Holy (гость) |
27.9.2003, 12:50
Сообщение
#70
|
|
|
Привет всем! Тяжёлой группе требуется ТОЛКОВЫЙ БАС-ГИТАРИСТ!!! Репетируем в Аграрном...
Пишите на мыло.
|
|
|
|
28.9.2003, 7:48
Сообщение
#71
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
всем нужен бас-гитарист.
|
|
|
|
| павел (гость) |
7.10.2003, 10:15
Сообщение
#72
|
|
|
всё гавно, кроме первой группы и доджеров!!! Гашников-какашников маздай, пузырь-пидар, пизды получит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
|
|
|
| янна (гость) |
7.10.2003, 10:20
Сообщение
#73
|
|
|
воланды, вроде нормальные мужики, и неплохо играют, вроде всё ништяк, ну текст у них оставляет желать лучшего. раньше в омске жила, сколько помню их, глупые они какие-то. Сколько лет играют, а всё толку нет и нет. И удача им не нужна. Не поможет.
|
|
|
|
| андрей (гость) |
7.10.2003, 10:25
Сообщение
#74
|
|
|
кстати да, воланды в каждом городе есть. Я был в пяти городах сибири, и в каждом есть такая группа. Но хуже чем в Омске я не слышал. Судя по всему, дыра тут у вас. Гадюшник какой-то...
|
|
|
|
| янна (гость) |
7.10.2003, 10:26
Сообщение
#75
|
|
|
Да нет чувак ты не прав, я тебе говорю. Летова знаешь??? Тото же, его вся Москва уважает!!!
|
|
|
|
| Victor (гость) |
9.10.2003, 17:55
Сообщение
#76
|
|
|
Привет всем, критика - это хорошо, но залупаться прямым текстом - не красиво, можно и пизды получить!!!
Вот Летов - это гавно!!!
"Воланды" - далеко не глупые люди, среди них есть кандидат экономических наук, директор солидной фирмы, отличные программисты, не строящие иллюзий по-поводу, вот мы там добьемся!!! чего-то, люди просто играют в свое удовольствие, и не кому ни чего не доказывают.
А в Омске настоящий гадюшник, согласен, много талантливых музыкантов зря пропадают
Со вниманием Виктор
|
|
|
|
| MaiSoN (DNR) (гость) |
11.10.2003, 0:15
Сообщение
#77
|
|
|
Неплохой форум! Буду сюда заглядывать. Заодно своё объявление оставлю: команде ДенэйР (DetoNatoR) всё ещё требуется ТОЛКОВЫЙ гитарист, возможно басист. Нынешний тогда на гитару встанет (если захочет, и если гитара выдержит). Пиши deneir@mail.ru. А для информации сходи на http://dnr.da.ru
Да, 17/10/03 в Звёздном концерт, чтобы все там были! А то клавиатуру тискать по поводу смерти рока в омске все горазды, а как до дела дойдёт, все где-то пиво по углам сосут. Подробности о концерте наверное здесь Серёга напишет (Серёге привет!), а то я не в курсе.
А по поводу того, что Омск - дыра, скажу следующее. Дыра то дыра, но наша дыра и не хуже других дыр. А одну дыру на другую менять - толку мало, ничего нового, кроме венерических заболеваний :)
Всем привет!
|
|
|
|
| bruda (гость) |
12.10.2003, 22:32
Сообщение
#78
|
|
|
К предложению предыдущего оратора.
Не очень хочется опять в толкучку к ебаным лысым придуркам!
Организаторы знают что такое охрана или нет?
Это не концерты а дурдом какой то!
|
|
|
|
13.10.2003, 3:56
Сообщение
#79
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
bruda дело говорит. Один-два охранника на таком концерте - это глупость.
|
|
|
|
| Гашников (гость) |
13.10.2003, 13:26
Сообщение
#80
|
|
|
Всем привет. Что–то вы не на шутку разошлись. Наезды какие-то друг на друга. Ну встретились, набили друг другу морду и разбежались, что языком трепать-то. Павел это тебя в частности касается, чем тебе моя фамилия не нравится? Или мой клавишник?
Подходи 17 после концерта, поговорим , а то языком ты ворочаешь складно как я посмотрю.
Это первое, Второе Омск конечно дыра ещё та.Но что мы с вами сделали, что бы он дырой не был. Кто из вас организовал хоть один путёвый концерт?(Витька тебя это не касается) Между прочим, мы всё за свои бабки делаем и ни у кого помощи не просим, не нравиться не ходите. Ругать все горазды,
Что вас на Зелёный остров понесло, на халяву потусоваться? А вы знаете сколько Аркан порогов обил, что бы нам этот концерт разрешили? И где вы умники тогда были, когда Он концерты в Звёздном выбивал. Я. говорю, не нравиться не ходите. У нас больше времени на себя останется.
bruda,организаторы знают ,что такое охрана но после оплаты аппаратуры и перевозки её, денег на охрану не остаётся, а денег с билетов хватает только на оплату аренды зала.
P.S. 17.10 ждём вас , всётаки на концере, Грязные Танци наверное будут играть последний раз, я уезжаю в Москву.
Кстати , мы записали альбом ,кому это интересно пишите на мыло.
Андрей из Красноярска у вас ведь тоже не Сиэтл :-)))))
|
|
|
|
| MaiSoN (DNR) (гость) |
13.10.2003, 20:30
Сообщение
#81
|
|
|
Мужики, организаторы концертов в курсе непорядков в первых рядах и постараются уделить этому внимание на грядущем концерте, так что смелее в бой! А если что не понравится, охана всё-таки есть, возможно просто обратите её внимание на неприглядные факты.
А вообще, чем массовее люди будут псещать подобные мероприятия, тем более качественнее будет становится их организация (думаю подробные расчёты приводить не стоит, вы люди не глупые)
Весело вам провести время!
|
|
|
|
13.10.2003, 21:45
Сообщение
#82
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
По поводу непорядков в первых рядах это верно. Я сам когда был на Зеленом острове оказался у самого заборчика, и так как вылазить обратно было как то неохота то пришлось спиной держать балбесов ломившихся сквозь меня, и заборчик руками, так как улететь вперед с тем же самым заборчиком тоже не очень хотелось.
|
|
|
|
| ТОЛСТЫЙ (гость) |
14.10.2003, 7:36
Сообщение
#83
|
|
|
Омичи Привет!
Ловко вы устроились на Москальском сайте.
А что свой создать слабо?
Новосиб,Свердловск ..... в заднице оставляют омичей по количеству и качеству гитарастов.
Или вы только пиво жрать да о бабах непристойности говорить и грязными словами ругаться, при том рассуждая ...вот мнебы крутую гитару обалденный аппарат вот я бы выдал.....
лодыри вы.
|
|
|
|
| Толстый (гость) |
14.10.2003, 22:43
Сообщение
#84
|
|
|
Зудит.....
Тото.
Дышите ровно занимайтесь больше. И все у вас будет.
Насчет жирной свиньи.....
Ну зачем так на правду.....
|
|
|
|
| Deneir (гость) |
14.10.2003, 23:06
Сообщение
#85
|
|
|
17/10/03. ДК "Звёздный" очередной рок концерт. Ждём всех.
|
|
|
|
14.10.2003, 23:29
Сообщение
#86
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Будем.
|
|
|
|
| bruda (гость) |
14.10.2003, 18:04
Сообщение
#87
|
|
|
Гашников пишет:
"...Между прочим, мы всё за свои бабки делаем и ни у кого помощи не просим, не нравиться не ходите. Ругать все горазды.
Что вас на Зелёный остров понесло, на халяву потусоваться? А вы знаете сколько Аркан порогов обил, что бы нам этот концерт разрешили? И где вы умники тогда были, когда Он концерты в Звёздном выбивал. Я. говорю, не нравиться не ходите. У нас больше времени на себя останется.
bruda,организаторы знают ,что такое охрана но после оплаты аппаратуры и перевозки её, денег на охрану не остаётся, а денег с билетов хватает только на оплату аренды зала..."
bruda:
Да я прекрасно знаю что организовать сэйшн непросто, но вы ведь вы не начинающие промоутеры. Должны предусматриваться все моменты по максимуму. И физическая безопасность пришедших важнейшая из них. Хочу сказать про конкретную ситуацию.
Концерт 26 сентября в "Звездном". Очень много молодых бритоголовых. Первая половина концерта прошла нормально но ближе к концу лысые тупые уроды и им сочувствующие просто начали разгонятся по залу и врезаться в стоящих людей сбивая их на пол. Мое худое тело было спихнуто таким образом два раза. Не очень бля приятно. Хотелось уебнуть комунить но я бля всет-ки я не скин и был в компании не очень бойцов так сказать, а эти уроды почти банда и знакомы друг с другом. Причем ботинками вперед летели во всех не исключая девушек. Почему это дибилизм не пресекался бывшими в зале охранниками непонятно. Насколько я знаю Гашников сам все это видел но ничего не делал. Нужно заранее думать об этом!
Я не за то чтоб охрана свирепствовала и невозможно было нормально покалбасится, но все должно быть в цивилизованных рамках. Кто не в курсах читать здесь http://tarakany.ru/sam/5.htm.
|
|
|
|
| bruda (гость) |
14.10.2003, 18:08
Сообщение
#88
|
|
|
to ТОЛСТЫЙ:
Тухни!
Жирная свинья!
|
|
|
|
| sid_не_вишетс (гость) |
14.10.2003, 18:37
Сообщение
#89
|
|
|
Очень интересные мысли очень прямая критика. Продамся или отдамся в хорошие руки: гитарист (инструмент и все прочее) death trash PANK и все остальное даже брит поп. Мыльте жду..
|
|
|
|
16.10.2003, 18:58
Сообщение
#90
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Народ, во сколько точно концерт? В 18:00?
|
|
|
|
17.10.2003, 10:05
Сообщение
#91
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Здесь посты вешать - точно полезно. Я всем друзьям сообщаю, когда здесь Гашников объявы вешает. Так что инфа отсюда расходится.
|
|
|
|
| =8( Dism@l (гость) |
17.10.2003, 12:15
Сообщение
#92
|
|
|
Еще маленько и форум "Музыканты Омска объединяйтесь" станет "Слышь, ты, о***л чё ли"
Сегодня пойду, хвала Аркану, на концерт убеждаться, что в нашей Дыре рок еще жив,получать пиздюлей от бегающих по залу скинов, чтоб у них дредды поотростали, наблюдать за уворачивающимся от них Brud'ой, и за пиздящим некого Павла Гашниковым и т.д. Я думаю вечер, бля, удасться! =8)
P.S.: Наличие нецензурной лексики оправдываю нервным возбуждением перед предстоящими событиями.
|
|
|
|
17.10.2003, 19:02
Сообщение
#93
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Что вечер удался, это точно. Хотя и не на все сто, но тоже неплохо. Скины конечно оболтусы. Но в принципе ничего. Публика была какой-то не такой. А так ничего, жить можно.
to Гашников: Вы 14 ноября будете выступать или это действительно был последний раз. Для последнего раза маловато будет.
|
|
|
|
| Доброжелатель (гость) |
17.10.2003, 21:09
Сообщение
#94
|
|
|
Мне кажется, что омским рок-концертам не хватает глобальности... Много настоящих ценителей музыки просто не верят, что в нашем городе может быть качественный рок. Надо всеми возможными способами прилечь их на концерт!!! Одними объявлениями с никому не известными названиями групп в переходах публику не привлечь... :-(
Надо наладить продажу дисков омских музыкантов. Я уверен, что у многих есть, что показать.
Иначе вас ожидает лишь кучка глупеньких девочек напротив сцены и толпа тупоголовых скинов.
|
|
|
|
| Гашников (гость) |
18.10.2003, 9:19
Сообщение
#95
|
|
|
Уважаемый Доброжилатель.
К сажилению продажей дисков, как показал
наш с ребятами опыт, делу не поможешь.
Ты лично потратишь деньги на диск "не известной" омской группы? Раскрутка на радио не возможна потому, что ни одна из омских команд на укладывается в существующие радиоформаты.
Для глобальных рок концертов нужны спонсоры, но нашим (Омским) денежным людям глубоко насрать на молодёжную культуру, нет пророков в своём отечестве, да и не из этой среды они все вышли.А если учитывать, что основная чась свободного капитала в области сосредоточена в руках государства, то о финансировании извне можно забыть.(я не слишком сложно изьясняюсь?)Вернёмся к продаже дисков
если можешь помоч звони и пиши, предлагай, не люблю тех кто трепет языком в пустую.
WaM4, Грязные Танцы действительно играли в последний раз в этом городе,
я уезжаю и надеюсь навсегда.
Однако 14 ноября концерт в звёздном будет , участники пока известны не все
РедАрмия играть будет точно.
Павел, что же ты такой трепач, и не поговорили после концерта, а народ, видишь, ждал.
Ладно, всем пока, услышимся.
|
|
|
|
18.10.2003, 10:42
Сообщение
#96
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Омским рок концертам не хватает денег. Но это и так всем ясно. Насчет никому не известных групп - кто интересуется, тот знает. Кто не - тот все равно не придет.
Народ, что со скинами было? Я слышал, что Арканов сказал, будто бы "проблема со скинами решена". Как там в реале? (а то я физически не могу быть на этих концертах - во время их проведения на работе нахожусь)
|
|
|
|
| Гашников (гость) |
18.10.2003, 11:22
Сообщение
#97
|
|
|
Estor? привет.
Проблема со скинами решена они теперь охрана на концертах и ведут себя смирно и порядок потдерживают.
На заметку Аркан это ник
|
|
|
|
| Доброжелатель (гость) |
18.10.2003, 19:49
Сообщение
#98
|
|
|
Сергей, я бы с радостью потратил деньги на диск группы, выстуление которой мне понравилось. И, думаю, многие сделали бы также. Да, быть может, я действительно треплю языком... :-)
|
|
|
|
| Tromvel (гость) |
19.10.2003, 1:29
Сообщение
#99
|
|
|
Да, ребята!
Не ожидал я ,что после моего раздела (см. начало) такая пыль поднимется!
Беру свои слова обратно, в Омске рок есть. Наверное.
Всё зависит от того, что роком назвать.
Я вам так скажу, если концерт так наз.рок музыки
проходит в ДК ДЗЕРЖИНСКОГО, то это не РОК. Кто не знает, спросите предков,
кем был Дзержинский и в какой он организации работал. И главное, скольких
истинных рокеров эта самая организация истребила. Маразм какой-то.
Да в общем конечно говорильня всё это.Нужно что-то делать.И я делаю.
Играю на барабанах.Хожу на концерты,на которых поётся одно и тоже.Подаю музыкантам в переходе И просто живу,тихо ненавидя серость.
Давайте знакомится, играть вместе, поднимать омский рок. Одной грызнёй сыт не будешь.
Не надо оскорблять друг друга ,будьте выше этого. И без того жизнь…
А на счёт того, что многие музыканты играют якобы для себя,в удовольствие,я так скажу:
лучше бы им сидеть дома и бренчать втихую,а не лезть на сцену.Если ты не готов отдать жизнь за любимое дело,то грошь тебе цена. Лично я готов. А вы?
|
|
|
|
| Tromvel (гость) |
19.10.2003, 1:32
Сообщение
#100
|
|
|
Господин Гашников.
Во-первых, огромное спасибо, за то, что ты организовываешь концерты.
Во-вторых, раз уж просил, то опишу эти самые концерты.
Может я плохой музыкант, это уж не мне решать, но слушатель я благодарный
и прекрасно знаю чего стоит ЧТО-ЛИБО организовать. Поэтому может быть моё мнение окажется востребованным.
Что не нравится лично мне:
1.Слабая реклама.О концертах узнаёшь с таким трудом и через третьих знакомых, поэтому не удивительно, что на концертах мало народу.
2. Вопрос: Где вы берёте таких бездарных звукооператоров?
3. Я не против «Скинов»,как и не против рассовой дискриминации, но на концертах их многие просто боятся. Не многие понимают, что на самом деле это милые, добрые ребята. И поэтому разбегаются в разные стороны, раньше уходят с концерта(это не голословный факт).На мой взгляд их с успехом можно организовать на охрану мероприятия, чем собственно они и занимались исторически.(Я имею ввиду рок движение.)Может быть и они почувствуют себя нужными…
4.Группы нужно компилировать хотя бы примерно исходя из направлений. Смешивать панк с металлистами категорически запрещается! Про поп я молчу.
5. Рок, уважаемый, Гашников – это не совсем агрессия в чистом виде. В частности ,я заметил один интересный феномен: драки и нехорошие брожения начинаются именно на ваших выступлениях (Зелёный остров). Эпатировать публику опасно, можно самому же получить бутылкой в лоб.
6. Малый контакт групп со зрителем. Попросту многие страдают звёздной болезнью.
7.Плохо смотреться, когда музыканты уходят с выступлений своих коллег, да ещё и мимо сцены. Это говорит о том, что вы плохо относитесь друг к другу.
8.Часто аппаратура расставлена неправильно. Последний концерт в Звёздном: ударник был за колонками. Зачем? От него же весь драйв! А вы его убрали. Про звук я молчу.
9. Хочется услышать много молодых команд, пусть даже они и плохо играют. Тусоваться народ должен,а то собрались на концерт послушали и разошлись. Тут нужно что-нибудь замутить!Например как в «8 миле» ,там реп марафон был,а тут рок марафон.
Пока всё.Удачи тебе в покорении Москвы, но по-моему, Омск ещё не покорён?
Лично у меня ностальгия по первому составу ГТ .Альбом имеется, девушка знакомая дала переписать. Замечательную картинку она вам тогда сделала…
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 4.8.2026, 1:49 |