Запись на бобинник |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Запись на бобинник |
8.2.2005, 21:28
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
Иван! Тандерфак просто хочет ПОПРОБОВАТЬ! записать на бобинник и оцифровать пару треков
|
|
|
|
|
|
6.2.2005, 0:44
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
В одной из статей прочитал совет писать на пленку и только потом на цифру.
Как для этих целей подойдет обычный советский катушечник?
Кто-нибудь делал так? советы?
|
|
|
|
6.2.2005, 1:27
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
А зачем ? Если писать то на профессиональный бобинник. А писать через "Юпитер" или "Комету" - только людей смешить - пиши в линию компа - не мучайся.
|
|
|
|
6.2.2005, 2:02
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 13.11.2003 |
статья про запись ..автор Мей Лиан
|
|
|
|
6.2.2005, 10:54
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.12.2004 |
Мне кажется,что дома это всё делать бесполезно.Потому что реальные бабины в студии находятся.Пиали ведь многие гитаристы,так же на спец сайтах,чтобы записать гитару дома,просто нужен всяческий ламповый преамп.
|
|
|
|
6.2.2005, 11:48
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Пойдет и совок, но высшего класса. Скорость только 38, иначе потеряете больше, чем приобретете.
Реально, компрессию пленки можно смоделировать.
|
|
|
|
6.2.2005, 13:22
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.11.2004 |
Пробовал записывать на АСТРУ мк111-1(диапазон по паспорту на 19.05см/с-30-29000гц),звук хреновый,т.к. пленку хорошую не найти.Так что пишите в линию через преам и спикерсим.
|
|
|
|
6.2.2005, 13:27
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
гитар порт хорошая вещь, вот всё никак не преобрету. Втыкаем девайс в USB а туда гитару, для домашних условий очень даже круто получается, а стоит всего около 4.5 штук р.
|
|
|
|
6.2.2005, 14:08
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Ну да, а теперь подсчитай сколько надо будет еще вылложить за плагины :-) Куча народу уже обломалось с ним. Игрушка...
|
|
|
|
6.2.2005, 15:52
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
Я согласен с MRZ проблема в основном в пленке. А что касается.. я и не претендую на студийное качество..
Костяич: нах Комету с Юпитером!
Я про хай-фай и первый класс, а не про
отстой советский
Думаю взять союз-110 что ли..
как его?
Короче 70 вт на канал
|
|
|
|
6.2.2005, 17:10
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
...........а нах ваще ватты на канал при записи? Или ты для ориентировки?
В своё время я в это дело угробил отпуск целиком. В итоге из "Союза" сделал 4х трековую "порностудию" с раздельными сквозными каналами и рег. подмагничивания. Но просто ничего другого Страна Советов предложить нам не могла, даже скорость 38. (насадки точил). Но и то, народ приезжал смотреть и завидовать, даже очередь на запись была. А чему завидовать? Всё в моно, плёнка сыпется, верха задрались...........а потом в городе появился "Fostex", а потом компы.....
Уж не знаю, так ли заметны эти нюансы с плёнкой? А монтаж, а кусочек переделать? Да запаришься! Это из разряда содержания углерода в меди аудиокабеля. Уж коли потом всё это на компе мастерить, читай- в цифру перегонять, так не логичней ли программными средствами всё это сомнительное "благозвучие" соорудить?
|
|
|
|
6.2.2005, 17:38
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
AZG, о, всплывают подводные рифы%) я не слыхал ничё про проблемы с плагинами :)
|
|
|
|
6.2.2005, 19:13
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
Просто есть предложение взять Союз
там вроде как усилитель хороший - 70вт как-никак - ну и бобинник немаловажно.
А запись на пленку - так просто попробовать охота
Говорят, Все путевые студии сначала на ленту, а потом на все остальное пишут.
|
|
|
|
6.2.2005, 19:26
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Em(022000): сходи на форум www.guitarplayer.ru, там обсуждалось несколько раз. Требуется регистрация и куча денежек за приличные плагины в гитарпорту.
|
|
|
|
6.2.2005, 22:12
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
Гм-гм... 70Bт да помножим на два - неподъёмный предмет получается!
|
|
|
|
6.2.2005, 23:43
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
Да не портативная штуковина
Но смысл в ней есть?
|
|
|
|
7.2.2005, 1:41
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 15 Регистрация: 24.9.2004 |
Не. Я с этим всем тоже бился, и портаху :) из бобинника кроил, и писал на плёнку (на ОЛИМП-001), а потом цифровал. Нах. Ничего хорошего. Это как один умелец пробовал "для мистического драйва" пргонять запись, на компе сделанную через ламповый комбарь и снимать конденсаторником хорошим - тоже безмазовка: грязь одна. Всё это куда чище в цифре же и эмулируется - и плёночная компессия в том числе. Тем же Magneto.
|
|
|
|
7.2.2005, 12:33
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
Мне как-то больше нравится аналоговый звук. Просто ради интереса все-таки попробую.
|
|
|
|
7.2.2005, 13:02
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.4.2004 |
В статье Мэя было чётко указано зачем это делается. И к монтажу это вообще отношения не имеет, так как потом всё равно в цифру гонится.
|
|
|
|
7.2.2005, 13:21
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
thunderfuck, а ЧЕМ тебе нравится аналоговый звук?
И со звучанием каких ЦИФРОВЫХ устройств (в т.ч., звуковых карт) ты сравнивал звук бобинника?
Может, лучше аудиокарточку нормальную стОит купить?
Аналоговый магнитофон - это, как уже говорилось, букет проблем с пленкой, а также - гемор с синхронизацией, если пишутся отдельные треки, либо с пультами/презаписями, если говорить про мастер.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 13:10 |