Не трогай, если не пахнет - гемор с датчиком... Что это? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Не трогай, если не пахнет - гемор с датчиком... Что это? |
6.2.2005, 0:33
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
В общем, не знаю зачем, но захотелось мне эксперимента с датчиком. Возрешил я заменить родной Фернандесовский (by Gotoh)на S.D. TB-6....(наверное деньги руки жгли...)
К родному, в общем, претензий серьезных не было - на чистом хорошо звучит, на перегрузе вроде тоже неплохо, хотя... В общем, подумалось мне, что сигнала маловато. Можно бы еще добавить. Гемор начался с установки, но об этом позже. Главная проблемма, с которой я столкнулся - звук на перегруженном канале, который я услышал из комба (H&K Ed.blue 15r).
Не знаю как правильно это описать, эффект знакомый по всякой аудио-аппаратуре - типа амплитудной модуляции. Т.е, вроде как быстро и равномерно работать педалью громкости в небольшых пределах. Эдакое непроизвольное амплитудное вибрато. На чистом канале все нормально. С пидалью дисторшна (с ламповым трактом) - тот же глюк... А вот процессору - пофигу - звук не поменялся вообще (ну, не удивительно - ему хоть 220в из розетки на вход подай - COSM мля, все озвучит). Что енто за дрянь такая? Перегруз по входу? Но это ведь бред тогда! Я втыкал в этот же комб ESP LTD c ЕМГ-81, от которых люстру зажигать можно - и проблем никаких не было... Распаивал все по стандартной схеме (да и чего там распаивать?)
Подо что копать посоветуете?
|
|
|
|
|
|
6.2.2005, 1:06
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.1.2005 |
На волчки похоже, хотя хз... Попробуй датчик пониже опустить.
|
|
|
|
6.2.2005, 1:51
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 13.11.2003 |
: ) советчики бл$: )
Датчик включен у тя в противофазе..поменяй местами 2 провода ..один кот идёт от соединения катушек между собой на другой
|
|
|
|
6.2.2005, 1:55
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.5.2004 |
2 Евгений
кх.. кх..
а где там мое пиво?
|
|
|
|
6.2.2005, 2:03
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 13.11.2003 |
Лёхин дык АМТ распивают твоё пиво , пока ты тут в форуме торчишь: )
Привет кстати: )
|
|
|
|
6.2.2005, 2:06
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Бл%%...
Даже в голову не пришло там проверить...
Спасибо!
ЗЫ. Всем:
Пиво завсегда пожалуста.
Обозначте место и время :))
|
|
|
|
6.2.2005, 2:13
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.5.2004 |
2 Евгений
а скажи-ка мне, как это ты не проследил, чтобы МОЕ пиво досталось мне... а не какому-то АМТ...
|
|
|
|
6.2.2005, 2:14
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.5.2004 |
з.ы.привет.
|
|
|
|
6.2.2005, 2:52
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.1.2005 |
2Евгений Ладно, ладно, лоханулся :)
Больше не буде, пиздешь разводить, если не не знаю... :)))
|
|
|
|
6.2.2005, 2:54
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.5.2004 |
2 CraSS
ладно, ладно, отдыхай....
2 Удалофф
бл_я, где мае пиво:??!!
|
|
|
|
6.2.2005, 3:01
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.1.2005 |
2Лёхин (-)
Этим, собстно, и занимаюсь.
|
|
|
|
6.2.2005, 3:10
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.5.2004 |
и я тоже...
|
|
|
|
6.2.2005, 13:06
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Опс... Все было подключено правильно.
Для чистоты эксперимента поменял фазу - провалились низы, звук стал как из телефона... Еще раз все перепроверил вернул на место (как по мануалу)
Красный с белым вместе и изолировал, зеленый с оплеткой - на массу, черный - сигнал. Таже песня. Причем выявил одну особенность - поганый эффект проявляется только на аккордах от 5 струны (чем выше по ноте - тем выше частота "тремоло"), причем "тремолит" нота на 5-й струне... Все остальное звучит нормально... Датчик по высоте двигал - пофиг...
|
|
|
|
6.2.2005, 13:10
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
На чистом звуке все прекрасно - лучше чем с родным датчиком.
|
|
|
|
6.2.2005, 13:11
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.1.2005 |
Мож датчик палёный?
|
|
|
|
6.2.2005, 15:22
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Не хотелось бы... :)
Хотя, чему там гореть? 2 обмотки - либо работает, либо нет... Если конечно, я правильно представляю себе устройство этого датчитка...
|
|
|
|
6.2.2005, 16:41
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
во шит!
все заработало...
Ослабил - натянул струны, дернул пару раз рычагом - все глюки пропали... Что-то в бридже было, видимо.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:42 |