Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Собрал ламповую примочку,а она...
Pavel
сообщение 4.2.2005, 18:44
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 11.12.2004



Только что спаял ламповую примочку вот по этой схеме http://valueguitar.by.ru/value/val0001/index.htm.В принципе тот же самый Tomato, но толко со светодиодами.Послушал на сайте сэмплы-понравилось,даже очень!Но вот у меня стоит чёртов фон 50 Герц.Чё поделать? И ещё,я сравнивал 6Н23П и 6Н2П,так у второй гейна оказалось больше.Но и помех тоже:-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Pavel
сообщение 4.2.2005, 18:46
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 11.12.2004



http://valueguitar.by.ru/value/val0001/index.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 4.2.2005, 18:47
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 11.12.2004



Посоветуйте схемы фирменных ламповых примочек пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyler Durden
сообщение 4.2.2005, 20:56
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



ну Бурн ты даешь :) шоб узнать ,что у 6Н2П гейну больше, достаточно было в справочник глянуть... Чиста ламповые, по соотношению звук/сложность : HotBox - рекомендую, опыт у тебя уже есть! Engl Bogner Trio Mesa Boogie: Dual Recto, Mark IV Кобинированные: H&K Mesa Bottle Rocket Shaka Tube Ibanes Tube king
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
April
сообщение 4.2.2005, 21:28
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 1.9.2003



ну про ботл ты это ошибся малех...ботл это полная лампа а вот в твин гибрид.... кста щас богнер делаю малех осталось.... в принципе того что уже написали за глаза.... а 50Гц??? это знать наводки от тех проводов по которым оно течет....а ты уверен что 50 а не 100??? если 100 то может быть электролит в фильтре стремный...ну да накал бы выпрямить....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 5.2.2005, 0:41
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



50 обычно у-у-у. 100 - тррррррр :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 5.2.2005, 11:51
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 11.12.2004



А что вы думаете насчёт андного напряжения.Обязательно надо мотать транс или можно с выхода одного на выход другого подать,нк как в схеме выше?И ещё на счёт HotBox.Слышал я у AZG сэмплы,не очень понравились.И можно ли его таким методом питать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костяй
сообщение 5.2.2005, 13:23
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



А чего ты хочешь фирмУ собирать ? Потому что Валуе шумит или потому что "просто интересно" ? Я бы с шумом поборолся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyler Durden
сообщение 5.2.2005, 13:28
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



Пардон, насчет БаттлРокета таки загнул :) А один у тебя транс или два каскадом - это вопрос удобства, наличия и желания самому мотать трансы. На качество электричества это никак не влияет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 5.2.2005, 13:47
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 11.12.2004



TylerDurden,да ты не думай,что я в электронике не шарю.Я ей 6 лет занимаюсь.Просто лампами я начал заниматься совсем недавно.А из полупроводниковых схкм я чё только не паял.От сложных бытовых схем и до сложных гитарных.Просто с лампами практики мало и всё.А тебе самому та как звук HotBox"'а?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyler Durden
сообщение 5.2.2005, 14:54
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



Нравицца, я его уже в педаль пытаюсь отформатировать :) Жирный ламповый перегруз. Гейну, на мой взгляд, средне. И еще есть один момент: ХотБокс это, строго говоря не преамп, а именно дисторшн, поэтому его лучше ставить после преампа или грелки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
April
сообщение 5.2.2005, 18:18
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 1.9.2003



ест смысл глянуть в сторону хайгейна от гн Богнера....оч достойная штука....я его по ачх и режимам ламп смотрел оч качественно придумано...и не так сложно....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 6.2.2005, 10:47
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 11.12.2004



April,а ты его случаем не собирал?А то пишут,что там ошибки в схемах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 6.2.2005, 10:48
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 11.12.2004



Пардон,не в схемах,а в схеме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 6.2.2005, 14:13
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Богнер без ошибок... На счет ХотБокса - мои семплы древние как незнамо что, записано еще в линию без всяких спикосимов и т.п. А звук у него хороший. Рекомендую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 6.2.2005, 14:27
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 11.12.2004



AZG,а у Богнера каков звук?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 6.2.2005, 19:27
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Мясо, притом не ректифайровское мыльное, а такой супер-перегруженный овердрайв, абсолютно читаемый и жирный. По НЧ выдает отменный панч. Лучше сходи на сайт Богнера и скачай примеры, особенно Убершалла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 6.2.2005, 20:10
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 11.12.2004



AZG,скажи пожалуйста адрес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 6.2.2005, 20:29
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 11.12.2004



AZG,ты имеешь ввиду вот этот Bogner http://www.0075.hotmail.ru/bogner.html Я так понимаю это канал Hi-Gain. А от какого усилителя,не от Убершалла случайно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 7.2.2005, 1:01
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Да, оно самое. Собирай, не ошибешься. Это канал Sharp от Triple Giant. Похож по структуре звука на Убершалл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 14:31

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc