Темброблок для баса - ПАМАГИТЕ пожалуйста! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Темброблок для баса - ПАМАГИТЕ пожалуйста! |
23.1.2005, 0:38
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 15 Регистрация: 24.9.2004 |
Дано: неопознанный басс с двумя синглами, тремя дырками под потенциометры и одной, видимо, под переключатель датчиков.
Надо: ткнуть меня носом в схему темброблока, которая наверняка лежит на всех гитарных сайтах, но которую я по скудоумию своему найти так и не сумел.
ПЛИ-И-И-ИЗ!..
|
|
|
|
|
|
25.1.2005, 7:53
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.1.2005 |
Посмотри на сайте http://guitars.ru/new/ правда там на электрогитары но хрен от редьки мало чем отличается. Вобсчем раздел "Части гитар", а тама электросхемы поисчи можа найдеш че по нраву. А вобщето могу нарисовать тока как отправить не знаю.
|
|
|
|
25.1.2005, 10:31
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
От Фендер Джаз Баса схемку впаяй.
А потом, если не понравится, модифицируешь, задействовав переключатель.
|
|
|
|
26.1.2005, 0:10
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 15 Регистрация: 24.9.2004 |
Мужики, спасибо.
Я тут, правда, от безмазы напаял на одних потенциометрах чего-то - вроде работает (переключатель и вправду нахрен исключил - потом поставлю декоративный :)
|
|
|
|
26.1.2005, 12:55
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
А зачем декоративный?
Я, например, встречал схему модифицированного Джаз-Баса, где был переключатель включения датчиков в фазе/противофазе.
А можно кондер в темброблоке переключать: 0.047 (как в "Стандарте") или 0.022 (как в "75"). Я в самопалах подобную самодеятельность видел. :)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 10:33 |