ПОСОВЕТУЙТЕ ПО И.С.БАХ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ПОСОВЕТУЙТЕ ПО И.С.БАХ |
17.12.2004, 13:32
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.6.2004 |
Народ купил на днях книженции(с нотами) 20 лючших произведений Баха с записанным диском.
Блин проперло и хотел бы узнать...
Есть ли диски с записанными произведениями Баха сыгранными на клавесине (еще лучше на гитаре-просто орган не очень прет).Если есть как они называются?Может дам в поиске в edonkey.
Может лучше купить mp3(но я не знаю что там за запись)?
thanks.
|
|
|
|
|
|
17.12.2004, 13:59
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 1 Регистрация: 28.8.2003 Из: Msk |
Раз уж ты купил партитуры, то лучшее решение - сыграть все самому, записать и слушать.
|
|
|
|
17.12.2004, 14:19
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
"Хорошо темперированный клавир" (Wohltemperierte Klavier, Well tempered klavier).
Там может не самые лучшие произведения, но как правило, исполняются на клавесине или фортепиано. Красивенькие такие. А начнешь подбирать, увидишь, что обыгрывается полный комплект аккордов в разных комбинациях.
|
|
|
|
17.12.2004, 14:22
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.12.2003 |
Я от Фуги до Минор тащусь :)
|
|
|
|
17.12.2004, 14:38
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.11.2004 |
ХТК в двух частях.
|
|
|
|
17.12.2004, 15:09
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 fly: Я вас умоляю - не бери клавесин в mp3!!! Он и так звонкий, обертонистый, а на mp3 "песочит" ужасно, даже в супер-пупер битрейте! Отобьешь себе охоту на всю оставшуюся жизнь.
|
|
|
|
17.12.2004, 17:15
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.6.2004 |
to ALS:
Что это за ХТК в двух частях(расшифруйте).
|
|
|
|
17.12.2004, 17:30
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
fly
Хорошо Темперированный Клавир
Там то ли две книги по две части по 24 композиции, то ли что-то типа. Написано для всех возможных вариантов тональностей, типа баховской демонстрашки, чтоб показать преимущества темперированного строя.
|
|
|
|
17.12.2004, 17:34
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Многие произведения оттуда наверняка слышал. Аве Мария (самая первая), например, да еще штук пять (номера не помню) часто крутят фоном в разных рекламах, передачах и т.п.
|
|
|
|
17.12.2004, 17:50
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.9.2003 |
BVW 997 - дучшего у него нет, купи, правда на гитаре это мало кто сможет сыграть, но стоит того, чтобы послушать
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 4:54 |