Что сыграть на басу? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Что сыграть на басу? |
24.11.2004, 12:00
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
Я тут выпросил у нашего басиста его басуху на пару дней =), отсюда вопрос - что сыграть на басу, с одной стороны - несложного, но и чтоб интересно играть было?
Я вот думаю выучить че-нить из Анастезии и Криптопсиевский Phobophile.
Просто гитара задолбала что-то (вонючее золотое упражнение =)), хочу на басу попробовать (играю так себе, но могу). Но не думайте, гитару не бросаю! Барабаны меня что-то не очень прут (или я просто не умею играть). Думал про клавиши, ведь и умею - но неприкольно, не попрыгаешь =).
Да и ваще, басистов толковых мало... =)
Ну так вот, что-то я отвлекся.
По теме - что предложите?
|
|
|
|
|
|
24.11.2004, 12:06
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Deep Purple - Loosen My Strings. Она вроде и небыстрая песня, но басовая партия там завернутая и интересная.
|
|
|
|
24.11.2004, 12:07
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Партия баса из соло из Floods Пантеры.
|
|
|
|
24.11.2004, 12:10
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
А, еще то что и по музыкальным вкусам подойдет: Immortal - Blashykh (Mighty Ravendark). Правда, на слух бас там снять по-моему тяжело (как-то низы на записи провалены), но можно табы поискать...
|
|
|
|
24.11.2004, 12:14
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Romance - гр.Мастер
|
|
|
|
24.11.2004, 12:16
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
Не, бас я только по табам... Лень, да и времени нет.
А про Иммортал этот я и не думал... Щас переслушаю. И две вышеназванные надо скачать. Сенькс! Что еще?
|
|
|
|
24.11.2004, 12:37
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
Кстати, а не подскажите плиз какой-нить ресурс в инете с уроками игры на басу.
|
|
|
|
24.11.2004, 14:45
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
http://www.basstream.ru/
|
|
|
|
24.11.2004, 15:36
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.11.2004 |
2 .ушиблЁнный.
Primus - Laquer Head =)) (издеваюсь конечно)
Кстати по слухам мостр-басист из Primusa может Muster Of Puppets полностью слэпом на басе сыграть!
|
|
|
|
24.11.2004, 15:36
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
Metallica - Solos
только с гитарой надо
|
|
|
|
24.11.2004, 16:49
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
"Чижик-Пыжик" и играть легко и под драмку самое то :-)))
|
|
|
|
24.11.2004, 18:16
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
играй музыку
|
|
|
|
24.11.2004, 18:37
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.9.2004 |
Korn - Freak on a leash, got the life, blind :)
|
|
|
|
24.11.2004, 21:31
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.11.2004 |
2 .ушиблЁнный.
Ну, колись чё играть научился. а то меня тоже вот иногда тянет медитатор откинуть и на 4 струнной палке чё нить по-пумммкать! :)
|
|
|
|
26.11.2004, 12:25
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
Все никак с челом не встречусь...
Вот завтра иду к нему.
Спасибо за советы!
2 Timon
Дык что посоветовали, то и попробуй...
А так я умею I am the Black Wizards, снятую с гитарной партии =). Ну и по мелочам, что захочется поиграть.
|
|
|
|
26.11.2004, 12:40
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Еще вспомнил вещицу одну. Manowar "Guyana". Там самое начало (самое-самое) несложное, но красивое, и полностью на басу. И перебор басовый там дальше интересный.
А еще можно попробовать что-нибудь Черного Обелиска поиграть. Там басовые партии вообще офигенные.
|
|
|
|
26.11.2004, 16:10
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
На басу самая тема это када слэпом :))) Просто слэпом играть научись и всё, патом всё вкайф играть будет :)))
|
|
|
|
26.11.2004, 22:29
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.7.2004 |
фу млять.. чуть не проблевался от этой темы
|
|
|
|
27.11.2004, 7:03
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
2 Марио
Два пальца в рот...
А бас - рулит! Фендер Пресцижн Бас, мля!
А слепом не умею играть. И думаю, за это время не успею научиться =)
|
|
|
|
27.11.2004, 12:27
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.11.2004 |
Попробуй Mudvayne.
Там очень интересные басовые партии.
Например, идёт злобное валиво, потом Раз! и обыгрывается какая-нибудь гамма,
сново валиво, а ротом резкий переход к фанку... в общем, полностью юзается весь диапазон частот инструмента!
songs:
Death blooms
Internal Primates
Severer (!!!!)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:17 |