Нужен совет: струна задевает за край лада... и за звучок |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Нужен совет: струна задевает за край лада... и за звучок |
19.11.2004, 19:09
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 17.2.2004 |
Вот собственно: при сильной атаке на одной гитаре 1-я струна залезает под край лада и там остается. Что делать - вбить его слегка туда, подточить или еще что. На другой гитаре вообще струна может зацепиться за нековый звукосниматель - может кто знает какие хитрости, кроме как опустить звучок или поставить другой :)
|
|
|
|
|
|
19.11.2004, 19:25
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
опустить, и ни каких хитростей!
А лад забить или гитару на свалку!
|
|
|
|
19.11.2004, 19:30
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 17.2.2004 |
Гитара хорошая больно... на свалку - рановато.
|
|
|
|
19.11.2004, 19:52
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Какрй тип кузова хотяб ...
Ну лана.. лады выровнять ( поставить на место и шлифануть) на первое время просто лака капнуть с краю лада можно в зазор, чтоб струна не залезала..
Почти все типы датчиков можно регулировать по высоте, там винтики в торце звукоснимателя имеются (от 2х до 4х) кроме влеенных..
Собсно точней не скажу - зависил от гитары и типа подвеса датчика (на деку, через раму, на пикгард, на топ)
|
|
|
|
19.11.2004, 19:53
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Черт.. на клаве буковки стртые.. сорри
|
|
|
|
19.11.2004, 19:59
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 17.2.2004 |
понятно спасибо
та на, которой за звучок - открытый хамбакер, висит на раме. пластмасса выступает над обмоткой - вот за это и цепляется. звучок опускать, видимо, придется - ничего не поделаешь, хотя по уровню как раз меня такая высота устраивала. как опускать я знаю, просто очень не хотелось.
а там, где за лад - тип кузова - полуакустика Ibanez AS200.
|
|
|
|
19.11.2004, 20:03
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Ибан? абалдеть... полуакустики вроде неплохие у них.. хранилась на складе отстойно что ли..
А магнитоводы случаем не регулируются на датчике? может их выдвинуть на миллиметр, а датчик опустить?
Или ващще подмотай ленту на обмотку вровень с крышкой..
|
|
|
|
19.11.2004, 20:06
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 17.2.2004 |
Гитара начала 90-х, хранилась около 8-ми лет в "сухом и теплом месте", т.е. в Калифорнии. Может от смены климата?
Спасибо за совет, попробую с магнитоотводами
|
|
|
|
19.11.2004, 22:59
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
потолще струны...
|
|
|
|
19.11.2004, 23:02
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
У меня на Флайте такое было. Лечится надфилем.
|
|
|
|
20.11.2004, 6:40
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.10.2004 |
ПП, это ещё что... У меня если перестараться с бендами на первой струне то она цепляется за верхнюю плоскость хамба - она чуть шире пластмассы которой облеплены сами катушки... Просто у меня гриф узкий, иногда не рассчитаешь и палец соскакивает с накладки грифа и тащит за собой струну, ну а та цепляется за хамб. Можно в принципе подпилить хамб, но мне и так в общем-то хорошо, т.к. без бендов этой гадости не бывает даже если долбить по струнам со всей дури.
|
|
|
|
20.11.2004, 20:42
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Лучше не пилить хамб, чтоб не угробить его.. а бенды делать от края к центру грифа, тогда все ОК..
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 17:06 |