Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сквозной гриф ?
Александр
сообщение 19.11.2004, 16:57
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 25.10.2004



Что за прикол - гриф, состоявляющий одно целое с декой, зачем это надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Цып
сообщение 19.11.2004, 17:03
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 4.11.2004



Ну ярким примером такой конструкции является fender telecaster. Звук более звонкий. Больше "Стекла". Сравни телек и страт, если есть время и возможность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 19.11.2004, 17:05
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 25.10.2004



А как насчет прочности такой конструкции ??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxxe
сообщение 19.11.2004, 17:10
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 4.2.2004



А я вроде где-то читал что сквозной гриф дает больший сустейн....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 19.11.2004, 17:16
Сообщение #5


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



Когда это у обычного телека был сквозной гриф? Как раз наоборот, это была первая серийная гитара с привинченным (bolt-on) сменным грифом. Потому и сусэйн у телека как правило средненький.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 19.11.2004, 17:16
Сообщение #6


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



сусэйн = сустэйн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JonMisteria
сообщение 19.11.2004, 17:18
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 27.3.2004



джексон вроде чего то делали со сквозным грифом, потом у Хаммета вроде что-то было со сквозным грифом.. в смысле ЕСП его модели....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 19.11.2004, 17:20
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 25.10.2004



Есть Ибан РГТ42 со сквозным грифом, но никто толком ничего не может сказать про эту систему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 19.11.2004, 17:27
Сообщение #9


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



Да на самом деле много производителей экспериментировали со сквозным грифом, от очень крутых до таких скромных как Westone. Предполагалось, что это сильно улучшить сустэйн (хотя атака, кажется, страдает) по сравнению с вклеенным грифом. Но, как правило, улучшения незначительны, а конструкция получается неудачной - обычно дороже впроизводсте, а при проблемах с грифом приходится выкидывать весь инструмент. ИМХО париться с этим не стоит. ЗЫ. Все это касалось гитра. А вот сквозной гриф на басу (обычно в дорогих моделях) - более распространное и уважаемое решение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 19.11.2004, 17:27
Сообщение #10


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



улучшить = улучшит, блин...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 19.11.2004, 17:28
Сообщение #11


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



гитра = гитар блинн...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 19.11.2004, 17:29
Сообщение #12


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



впроизводсте = в производстве, блиннн...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик
сообщение 19.11.2004, 17:32
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 17.9.2004



ага, телек со сквозняком.... гыгыгы классический пример...гыгыгы ага, сквозняк добавляет звона и стекла...гыгыгыгы приехали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 19.11.2004, 17:34
Сообщение #14


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



Тут действует простое правило: если нет стекла - будет сквозняк. А до того звон (один раз).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий
сообщение 19.11.2004, 17:54
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 6.8.2004



Сквозной гриф действительно улучшает сустэйн и позволяет сделать максимально удобным доступ к верхним ладам (по сравнению с вклееным или привиченым грифом). Для тяжелого металла - самое то, поэтому Хаммет и проч. так любят эту конструкцию. 2Цып: Фендер НИКОГДА не делал гитары со сквозным грифом. Даже вклееный они стали использовать относительно недавно. 2Мистерия: Jackson Soloist имеет сквозной гриф, и ESP M/H/MH/F серий (в т.ч. модели Хаммета), BC Rich Classic Series тоже. 2fretboard: что-то я не слышал чтобы у Лес Пола меняли вклеенны гриф. Так что в этом смысле сквозной или вклееный - безразлично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 19.11.2004, 17:57
Сообщение #16


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



"сквозной или вклееный - безразлично" Это верно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 19.11.2004, 18:32
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2004



У телеков что ли сквозной гриф????!! У меня аж дыхание перехватило :-))) А как насчет Squier Stagemaster??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик
сообщение 19.11.2004, 18:39
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 17.9.2004



"сквозной или вклееный - безразлично" это неверно.... своими глазами видел, как Игорь Барбашов изготавливал и менял гриф на ЛесПоле...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 19.11.2004, 19:00
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 25.10.2004



http://www.ibanez.co.jp/world/products/eg/page/RGT42BP.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keen
сообщение 19.11.2004, 19:28
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 12.5.2004



Сквозной гриф добавляет сустей , но крадёт атаку. Все какие инструменты щупал - звучали вообще непривычно. Признаным асом сквозняков считается Джексон с его Солоистами Ж)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 19.11.2004, 21:04
Сообщение #21


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



""сквозной или вклееный - безразлично" это неверно.... " И это верно. :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 19.11.2004, 21:31
Сообщение #22


Сообщений: 0
Регистрация: 22.12.2003



и ты прав 8-))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 19.11.2004, 21:31
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 22.12.2003



и ты прав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 19.11.2004, 21:32
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 22.12.2003



и ты тоже прав 8-0)))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demetrius
сообщение 20.11.2004, 3:31
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 30.5.2004



Хех, у моего ибанеза гриф сквозной. Что я могу сказать... Офигительный сустейн!! И вообще звук зашибись. А "гриф составляющий одно целое с декой" я видел на выставке MM2004. Акустика была маленькая такая. Там гриф не вклееный или сквозной, а вся гитара именно из ОДНОГО куска дерева сделанная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людвиг Ван
сообщение 20.11.2004, 21:52
Сообщение #26


Сообщений: 27
Регистрация: 1.3.2004



Играл в магазине на Крамере Беретте со сквозным грифом. Сустейн - присутствует. Но атака настолько размазанная... Пиццикато вапще не сыграть. Может, потренировавшись, как-то и можно. Но ну его нах. Интересно, откуда чувак взял, что яркий пример сквозняка - это Телекастер? Солисты и Рэнди Роудсы по фамилии Джексон - вот яркие примеры!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 20.11.2004, 22:20
Сообщение #27


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Сквозной гриф крадёт атаку, потому-что пока он весь по всей длине завибрирует, проходит больше времени, чем на вибрацию у вклееного или прикрученого грифа. А телекастер со сквозняком - тут: http://www.netzmarkt.de/thomann/thoiw2_harley_benton_hbt2000_egitarre_prodinfo.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людвиг Ван
сообщение 21.11.2004, 0:03
Сообщение #28


Сообщений: 27
Регистрация: 1.3.2004



Ну, этот Телекаст скорее исключение, чем правило!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keen
сообщение 21.11.2004, 2:25
Сообщение #29


Сообщений: 0
Регистрация: 12.5.2004



2Илья - а мне кажется, дело в самом соединении грифа с корпусом. если оно подразумевает раздельные куски дерева, то получается как бы две отдельных колебательных системы - гриф и корпус, и это приводит к тому что ты сказал - сокращается длина и постоянная времени ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keen
сообщение 21.11.2004, 2:28
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 12.5.2004



интересно, у старых Джексонов видимо, с атакой было совсем неплохо, столько примеров - те же Children of Bodom. не сказал, бы чтобы у них мягкая, певучая музыка :) мечтаю вот о старом солоисте, да видимо, не найти. Кто-нибудь пробовал Jackson Stars со сквозным грифом ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 22.11.2004, 16:41
Сообщение #31


Сообщений: 0
Регистрация: 25.10.2004



Что такое есть "атака" ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 22.11.2004, 16:46
Сообщение #32


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Атака = нападение, гы... Ваще атакой называется (если я тут с терминологией не напутаю) начало звукового сигнала, когда его интенсивность резко возрастает до максимального (?) уровня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F. young
сообщение 22.11.2004, 18:17
Сообщение #33


Сообщений: 1
Регистрация: 28.8.2003
Из: Msk



Beethoven, а как ты еще умеешь играть на гитаре, кроме как пиццикато?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цып
сообщение 22.11.2004, 18:24
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 4.11.2004



Сорри, чето лоханулся я с телеком, конечно же он не сквазной:)) Я лоль:))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик
сообщение 22.11.2004, 20:12
Сообщение #35


Сообщений: 0
Регистрация: 17.9.2004



2Илья вообще-то это не телекастер, а вариации на тему... гы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людвиг Ван
сообщение 22.11.2004, 21:26
Сообщение #36


Сообщений: 27
Регистрация: 1.3.2004



2F. young (Msk): по всякому. А ты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demetrius
сообщение 23.11.2004, 1:57
Сообщение #37


Сообщений: 0
Регистрация: 30.5.2004



Да нормальная у гитар со сквозняком атака. Юзайте лампу и будет RULEZZZ!!! И атака вам, и сустейн впридачу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JonMisteria
сообщение 23.11.2004, 12:30
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 27.3.2004



атака это время нарастания сигнала, сустейн время спада.... обе характеристики относяться к временным характеристикам сигнала.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 20:17

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc