Сквозной гриф ? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Сквозной гриф ? |
19.11.2004, 16:57
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.10.2004 |
Что за прикол - гриф, состоявляющий одно целое с декой, зачем это надо?
|
|
|
|
|
|
19.11.2004, 17:03
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
Ну ярким примером такой конструкции является fender telecaster. Звук более звонкий. Больше "Стекла". Сравни телек и страт, если есть время и возможность.
|
|
|
|
19.11.2004, 17:05
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.10.2004 |
А как насчет прочности такой конструкции ??
|
|
|
|
19.11.2004, 17:10
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
А я вроде где-то читал что сквозной гриф дает больший сустейн....
|
|
|
|
19.11.2004, 17:16
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Когда это у обычного телека был сквозной гриф? Как раз наоборот, это была первая серийная гитара с привинченным (bolt-on) сменным грифом. Потому и сусэйн у телека как правило средненький.
|
|
|
|
19.11.2004, 17:16
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
сусэйн = сустэйн
|
|
|
|
19.11.2004, 17:18
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.3.2004 |
джексон вроде чего то делали со сквозным грифом, потом у Хаммета вроде что-то было со сквозным грифом.. в смысле ЕСП его модели....
|
|
|
|
19.11.2004, 17:20
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.10.2004 |
Есть Ибан РГТ42 со сквозным грифом, но никто толком ничего не может сказать про эту систему.
|
|
|
|
19.11.2004, 17:27
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Да на самом деле много производителей экспериментировали со сквозным грифом, от очень крутых до таких скромных как Westone. Предполагалось, что это сильно улучшить сустэйн (хотя атака, кажется, страдает) по сравнению с вклеенным грифом. Но, как правило, улучшения незначительны, а конструкция получается неудачной - обычно дороже впроизводсте, а при проблемах с грифом приходится выкидывать весь инструмент. ИМХО париться с этим не стоит.
ЗЫ. Все это касалось гитра. А вот сквозной гриф на басу (обычно в дорогих моделях) - более распространное и уважаемое решение.
|
|
|
|
19.11.2004, 17:27
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
улучшить = улучшит, блин...
|
|
|
|
19.11.2004, 17:28
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
гитра = гитар блинн...
|
|
|
|
19.11.2004, 17:29
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
впроизводсте = в производстве, блиннн...
|
|
|
|
19.11.2004, 17:32
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
ага, телек со сквозняком.... гыгыгы классический пример...гыгыгы
ага, сквозняк добавляет звона и стекла...гыгыгыгы приехали...
|
|
|
|
19.11.2004, 17:34
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Тут действует простое правило: если нет стекла - будет сквозняк. А до того звон (один раз).
|
|
|
|
19.11.2004, 17:54
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.8.2004 |
Сквозной гриф действительно улучшает сустэйн и позволяет сделать максимально удобным доступ к верхним ладам (по сравнению с вклееным или привиченым грифом). Для тяжелого металла - самое то, поэтому Хаммет и проч. так любят эту конструкцию.
2Цып: Фендер НИКОГДА не делал гитары со сквозным грифом. Даже вклееный они стали использовать относительно недавно.
2Мистерия: Jackson Soloist имеет сквозной гриф, и ESP M/H/MH/F серий (в т.ч. модели Хаммета), BC Rich Classic Series тоже.
2fretboard: что-то я не слышал чтобы у Лес Пола меняли вклеенны гриф. Так что в этом смысле сквозной или вклееный - безразлично.
|
|
|
|
19.11.2004, 17:57
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
"сквозной или вклееный - безразлично"
Это верно.
|
|
|
|
19.11.2004, 18:32
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
У телеков что ли сквозной гриф????!! У меня аж дыхание перехватило :-)))
А как насчет Squier Stagemaster??
|
|
|
|
19.11.2004, 18:39
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
"сквозной или вклееный - безразлично"
это неверно....
своими глазами видел, как Игорь Барбашов изготавливал и менял гриф на ЛесПоле...
|
|
|
|
19.11.2004, 19:00
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.10.2004 |
http://www.ibanez.co.jp/world/products/eg/page/RGT42BP.html
|
|
|
|
19.11.2004, 19:28
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.5.2004 |
Сквозной гриф добавляет сустей , но крадёт атаку. Все какие инструменты щупал - звучали вообще непривычно. Признаным асом сквозняков считается Джексон с его Солоистами Ж)
|
|
|
|
19.11.2004, 21:04
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
""сквозной или вклееный - безразлично"
это неверно.... "
И это верно. :-)
|
|
|
|
19.11.2004, 21:31
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.12.2003 |
и ты прав 8-))))
|
|
|
|
19.11.2004, 21:31
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.12.2003 |
и ты прав
|
|
|
|
19.11.2004, 21:32
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.12.2003 |
и ты тоже прав 8-0)))))))))))))))))
|
|
|
|
20.11.2004, 3:31
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.5.2004 |
Хех, у моего ибанеза гриф сквозной. Что я могу сказать... Офигительный сустейн!! И вообще звук зашибись.
А "гриф составляющий одно целое с декой" я видел на выставке MM2004. Акустика была маленькая такая. Там гриф не вклееный или сквозной, а вся гитара именно из ОДНОГО куска дерева сделанная.
|
|
|
|
20.11.2004, 21:52
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
Играл в магазине на Крамере Беретте со сквозным грифом. Сустейн - присутствует. Но атака настолько размазанная... Пиццикато вапще не сыграть. Может, потренировавшись, как-то и можно. Но ну его нах.
Интересно, откуда чувак взял, что яркий пример сквозняка - это Телекастер? Солисты и Рэнди Роудсы по фамилии Джексон - вот яркие примеры!
|
|
|
|
20.11.2004, 22:20
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Сквозной гриф крадёт атаку, потому-что пока он весь по всей длине завибрирует, проходит больше времени, чем на вибрацию у вклееного или прикрученого грифа.
А телекастер со сквозняком - тут: http://www.netzmarkt.de/thomann/thoiw2_harley_benton_hbt2000_egitarre_prodinfo.html
|
|
|
|
21.11.2004, 0:03
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
Ну, этот Телекаст скорее исключение, чем правило!
|
|
|
|
21.11.2004, 2:25
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.5.2004 |
2Илья - а мне кажется, дело в самом соединении грифа с корпусом. если оно подразумевает раздельные куски дерева, то получается как бы две отдельных колебательных системы - гриф и корпус, и это приводит к тому что ты сказал - сокращается длина и постоянная времени ;)
|
|
|
|
21.11.2004, 2:28
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.5.2004 |
интересно, у старых Джексонов видимо, с атакой было совсем неплохо, столько примеров - те же Children of Bodom. не сказал, бы чтобы у них мягкая, певучая музыка :)
мечтаю вот о старом солоисте, да видимо, не найти. Кто-нибудь пробовал Jackson Stars со сквозным грифом ?
|
|
|
|
22.11.2004, 16:41
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.10.2004 |
Что такое есть "атака" ?
|
|
|
|
22.11.2004, 16:46
Сообщение
#32
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Атака = нападение, гы...
Ваще атакой называется (если я тут с терминологией не напутаю) начало звукового сигнала, когда его интенсивность резко возрастает до максимального (?) уровня.
|
|
|
|
22.11.2004, 18:17
Сообщение
#33
|
|
![]() Сообщений: 1 Регистрация: 28.8.2003 Из: Msk |
Beethoven, а как ты еще умеешь играть на гитаре, кроме как пиццикато?
|
|
|
|
22.11.2004, 18:24
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
Сорри, чето лоханулся я с телеком, конечно же он не сквазной:)) Я лоль:))))
|
|
|
|
22.11.2004, 20:12
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
2Илья
вообще-то это не телекастер, а вариации на тему... гы
|
|
|
|
22.11.2004, 21:26
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
2F. young (Msk): по всякому. А ты?
|
|
|
|
23.11.2004, 1:57
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.5.2004 |
Да нормальная у гитар со сквозняком атака. Юзайте лампу и будет RULEZZZ!!!
И атака вам, и сустейн впридачу...
|
|
|
|
23.11.2004, 12:30
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.3.2004 |
атака это время нарастания сигнала, сустейн время спада.... обе характеристики относяться к временным характеристикам сигнала.....
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 20:17 |