Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
господа басисты
JonMisteria
сообщение 4.10.2004, 23:16
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 27.3.2004



обьясните мне идиоту гитаристу... каким микрофоном при записи нужно снимать бас, комбик Ампег 115
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Greg
сообщение 5.10.2004, 16:08
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 16.7.2004



никаким. в ампеге есть линейный выход хороший
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 5.10.2004, 18:46
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



о! кстати, а что вообще лучше на концертах использовать - линейку с комбика или микрофон? Если комбик сам по себе нормальный (я не про бас - вообще)... Кто как считает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 5.10.2004, 19:10
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



народ, а вопрос-то не праздный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1
сообщение 5.10.2004, 19:11
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 1.10.2004



Не вижу особого смысла. Это в записи нужен комбик иначе звук плоский получится, а вживую играть звук всё равно "настоящий" будет, всё равно ж всё с колонок идёт, и плюс помещение немаленькое. Если бы на концертах все тебя в наушниках слушали, тогда да, без комбика фигня получится... Можно эквалайзером каким-нибудь ещё подкорректировать, чтобы звучало так как надо и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 5.10.2004, 19:16
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



ага! спасибо! просто как-то моя практика показывает, что именно на концертах в линию звук чище получается, легче поддается укрощению. С микрофоном сложнее найти оптимальное звучание...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 5.10.2004, 19:23
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2003



СансАмп рулит товарищи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 5.10.2004, 20:03
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Вах вах...на концертах я играл на Комбаре Ямаха без всякой подзвучки микрафонам и все было слышна...но там мощный камбак был...а в линию - кал...вот допустип слэп, и что буш делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1
сообщение 5.10.2004, 20:09
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 1.10.2004



А если ты только паверами играешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 5.10.2004, 20:24
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Шо значит паверами?) Дабл стопы там трипл стопы ...да...еще можно оттягивать их чтоп струны ударялись о порожек...типа полуслеп...слайды-сбросы мини акордов...я за комбо...линия звучит абъемно за щет нескольких колонок - это плюс, а так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1
сообщение 5.10.2004, 21:02
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 1.10.2004



Ну power chords не знаешь чтоли что такое? Я например только ими и играю. =) Соло и блатные аккорды не превариваю. =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 5.10.2004, 22:45
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Квинты играешь на басу?) Хех...или ты пирипутал тему?) ...я уже парядачна играю на гитари, и про квинты мне расказали...спасибо шо ни абъяснял)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 5.10.2004, 23:16
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



да не... я в принципе говорил про технологию съема звука. необязательно на басу. я же не басист :) просто есть 2 варианта - снимать звук с динамика комба микрофоном (ну, например, с 30-60 ваттника и выше) или через линейный выход того же комбика. Т.е. , грубо говоря, как лучше использовать комбарь. Есть еще вариант - втыкаться "в косу", минуя кобмик. Но я про него не говорю. Realy Dead X, вот ты как обычно играешь на концертах? (если не на басу)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1
сообщение 5.10.2004, 23:18
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 1.10.2004



Realy Dead X: меня сглючило что разговор про гитары. =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 5.10.2004, 23:20
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



ну это я виноват... начали-то про басы, а я перевел разговор на общие темы. Надо было отдельный топик завести. СОРРИ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JonMisteria
сообщение 5.10.2004, 23:24
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 27.3.2004



На гитаре однозначно при записи два микрофона нужно я юзаю см57 и конденсаторный снимаю фон... а вот как бас писать без понятия... думал так же, однако ритмер заявил что есть спец микрофоны басовые, а басер наш вообще не в курсе... вот и спросил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greg
сообщение 5.10.2004, 23:34
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 16.7.2004



лучше (в идеале) мешать в миксе 3 звука - от микрофона, в линию и с директбокса напрямую с баса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 5.10.2004, 23:49
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



в идеале... ну, на записи ведь так и делают. Тебе вообще для чего надо? Вот на записи мы как писали нашего басюгу: - в линию в какой-то мега крутой ламповый усилок (четко прописали низкие частоты) и одновременно - в комбарь Хартке (50 ватт). С него прописали середину. Микрофоны использовали инструментальные, специальные - по-моему, Rode. Это в студии. А так - действительно для инструментов используют см 57 (а Кидис в него вообще поет!) Realy DX, вопрос в силе. Если кто еще знает, как на концертах обрабатывать гитару - велкам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 6.10.2004, 10:23
Сообщение #19


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Лет восемь назад рулил я концертный звук. Гитара играла в болгарский комб "L55". Звукачи - хозяева аппарата - сняли гитару с линейного выхода комба в кишку и далее в пульт. Я в зале послушал - дерьмо: звук пустой, в куче теряется сразу, да еще подгружен гадко - транзисторами. Как смог, убедил коллег снять микрофоном (Они упираются: говорят, нет инструментального - говорю, любой давай - нашли Shure Prolog 12 - самый дешевый! :). Как небо от земли: плотный, приятный звук - не "фирма", но приемлемо! Такой вот опыт. Но выход у комбика, конечно, был отстойный. Думаю, у нормальных аппаратов все в порядке с этим, но микрофоном считается правильнее, и не без оснований. :) Как бы не получился гитарный звук в порталах рыхлым и холодным. Если без микрофона работать, то лучше юзать комбоэмуляторы или подобия (например, действительно, SansAmp). Последнее приемлемо и для баса. Бас, видимо, можно снять специальным басовым микрофоном (AKG D112, Shure Beta52 и т.п.), но на концертах так делают редко, да и мне не приходилось. Для записи, действительно, стОит распараллелить сигнал: микрофоном с комба и с ди-бокса или с линейного выхода того же комба. Хотя на практике многие пишутся просто через преамп-комбоэмулятор. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 6.10.2004, 12:20
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2003



h@mster - baran
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 20:18

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc