Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что я не так делаю?
Макс
сообщение 14.9.2004, 0:26
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 18.6.2004



Решил вернуться к стандартному способу брать power chords (тремя пальцами), сразу наткнулся на одну траблу. Допустим надо сыграть: |------------|| |------------|| |-------6----|| |--3----6----|| |--3----4----|| |--1---------|| Играю первый аккорд, перставляю пальцы на второй и при этом продолжает звенеть шестая струна. Если играть в темпе то её хрен приглушишь, играть с palm mute не всегда подходит. Раньше просто когда у меня были постоянно зажаты все 6 струн такой проблемы не было, а теперь... В общем как это лечить? Просто пытаться быстрее глушить шестую или я что-то не так делаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

hammer
сообщение 14.9.2004, 0:53
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 18.2.2004



Ну чё я магу сказать....... Ну знаешь, вот ходишь ты и всем средний палец показываешь, так вот им и нада глушить!!! Причём если ты часть крутишь FUCK'и то у тебя это автоматически должно получаться, т.к. он практически в таком же положении остаётся!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 14.9.2004, 0:58
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 18.6.2004



Попробовал - рулез! Сенькс!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hammer
сообщение 14.9.2004, 1:00
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 18.2.2004



Хоть какие-то привычки пригодились,да???? 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 14.9.2004, 1:03
Сообщение #5


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Я, конечно, не Крыжановский, но позволю себе. "Не слушай его, они тут все тебе насоветуют..." Глушить струну надо указательным пальцем. Отрывать его от струны надо так, чтобы она заглохла. Это не трудно и вобще говоря получается автоматом. Должно. Если ситуация не позвляет сделать так, то 5ую струну мона придавить так, чтобы кончик указательного пальца наезжал на 6ую - она заглохнет. А лично я 6ую глушу ребром правой руки - оно у меня всегда на ней получается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hammer
сообщение 14.9.2004, 1:19
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 18.2.2004



Ну вообще если на то пошло, то когда начинаешь учиться то "средний палец" это самый оптимальный вариант (имхо) А современем всё равно к чему-нибудь придешь, будь то; указательный палец или ребро правой руки..... За собой же заметил, что практически никогда не цепляю 6 струну в таких случаях, хотя ребро правой руки всегда на гатове!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Estor
сообщение 14.9.2004, 6:30
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



По идее когда ты берешь даже отдельный павер, который начинается с пятой струны, твоя правая рука должна лежать на шестой, чтобы она там не качалась и не шумела. Это так же как и пальцы левой должны лежать так, чтобы глушить незадействованные тонкие струны. То есть, типа автоматом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 14.9.2004, 11:43
Сообщение #8


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



все правильно. Только средним пальцем глушить необязательно. Лучше указательным и palm mute.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 14.9.2004, 12:20
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 22.4.2004
Из: СПб



При глушении 6 струны левой рукой, при игре на перегрузе на ней часто вылезают ненужные флажолеты (благо на 6 стр. все эти гармоники очень хорошо слышны, особенно в районе 4,5,7 ладов), тут уж только правой рукой заглушишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 14.9.2004, 12:24
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Кто-то писал такое правило при игре с примочкой(и квинтами и вообче) Левая рука глушит нижние(с 1 и далее) струны Правая - глушит басовые(имеется в виду не участвующие в игре)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 14.9.2004, 12:26
Сообщение #11


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Я шестую указательным пальцем глушу. Остальные тоже. А квинты зажимаю двумя пальцами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 14.9.2004, 12:27
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



"А квинты зажимаю двумя пальцами." Тоже указательными? :) Или большими? Ног?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 14.9.2004, 12:30
Сообщение #13


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



DENVЁR :)) "Доктор, у меня между пальцами ног чешется." - "Между какими?" - "Между большими." Квинты я зажимаю указательным и безымянным пальцами. Иногда указательным пальцем и мизинцем. Вот так. И по-другому уже лень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 20:59

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc