Что я не так делаю? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Что я не так делаю? |
14.9.2004, 0:26
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
Решил вернуться к стандартному способу брать power chords (тремя пальцами), сразу наткнулся на одну траблу. Допустим надо сыграть:
|------------||
|------------||
|-------6----||
|--3----6----||
|--3----4----||
|--1---------||
Играю первый аккорд, перставляю пальцы на второй и при этом продолжает звенеть шестая струна. Если играть в темпе то её хрен приглушишь, играть с palm mute не всегда подходит. Раньше просто когда у меня были постоянно зажаты все 6 струн такой проблемы не было, а теперь... В общем как это лечить? Просто пытаться быстрее глушить шестую или я что-то не так делаю?
|
|
|
|
|
|
14.9.2004, 0:53
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.2.2004 |
Ну чё я магу сказать.......
Ну знаешь, вот ходишь ты и всем средний палец показываешь, так вот им и нада глушить!!!
Причём если ты часть крутишь FUCK'и то у тебя это автоматически должно получаться, т.к. он практически в таком же положении остаётся!!!
|
|
|
|
14.9.2004, 0:58
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
Попробовал - рулез! Сенькс!!!
|
|
|
|
14.9.2004, 1:00
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.2.2004 |
Хоть какие-то привычки пригодились,да????
8-)
|
|
|
|
14.9.2004, 1:03
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Я, конечно, не Крыжановский, но позволю себе. "Не слушай его, они тут все тебе насоветуют..." Глушить струну надо указательным пальцем. Отрывать его от струны надо так, чтобы она заглохла. Это не трудно и вобще говоря получается автоматом. Должно. Если ситуация не позвляет сделать так, то 5ую струну мона придавить так, чтобы кончик указательного пальца наезжал на 6ую - она заглохнет. А лично я 6ую глушу ребром правой руки - оно у меня всегда на ней получается...
|
|
|
|
14.9.2004, 1:19
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.2.2004 |
Ну вообще если на то пошло, то когда начинаешь учиться то "средний палец" это самый оптимальный вариант (имхо)
А современем всё равно к чему-нибудь придешь, будь то; указательный палец или ребро правой руки.....
За собой же заметил, что практически никогда не цепляю 6 струну в таких случаях, хотя ребро правой руки всегда на гатове!!!
|
|
|
|
14.9.2004, 6:30
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
По идее когда ты берешь даже отдельный павер, который начинается с пятой струны, твоя правая рука должна лежать на шестой, чтобы она там не качалась и не шумела. Это так же как и пальцы левой должны лежать так, чтобы глушить незадействованные тонкие струны. То есть, типа автоматом.
|
|
|
|
14.9.2004, 11:43
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
все правильно. Только средним пальцем глушить необязательно. Лучше указательным и palm mute.
|
|
|
|
14.9.2004, 12:20
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2004 Из: СПб |
При глушении 6 струны левой рукой, при игре на перегрузе на ней часто вылезают ненужные флажолеты (благо на 6 стр. все эти гармоники очень хорошо слышны, особенно в районе 4,5,7 ладов), тут уж только правой рукой заглушишь.
|
|
|
|
14.9.2004, 12:24
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Кто-то писал такое правило при игре с примочкой(и квинтами и вообче)
Левая рука глушит нижние(с 1 и далее) струны
Правая - глушит басовые(имеется в виду не участвующие в игре)
|
|
|
|
14.9.2004, 12:26
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Я шестую указательным пальцем глушу. Остальные тоже. А квинты зажимаю двумя пальцами.
|
|
|
|
14.9.2004, 12:27
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
"А квинты зажимаю двумя пальцами."
Тоже указательными?
:)
Или большими?
Ног?
|
|
|
|
14.9.2004, 12:30
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
DENVЁR :))
"Доктор, у меня между пальцами ног чешется." - "Между какими?" - "Между большими."
Квинты я зажимаю указательным и безымянным пальцами. Иногда указательным пальцем и мизинцем. Вот так. И по-другому уже лень.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 20:59 |