ПОСОВЕТУЙТЕ! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ПОСОВЕТУЙТЕ! |
13.9.2004, 19:33
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.9.2004 |
Чуваки!
Задам вопрос который наверно многих волнует.
Наверное все озабочены фактом, что подобрав примоч для ритма со всеми экспериментами и ляпасами (у меня это ДОД дез-метал) конкретно подходят к вопросу о своем соло. Естессно каждому хочеться чтобы ЕГО соло-партия выгодно отличалась, и запомнилась зрителям, слушателям а 2-3 группи испытали по оргазму на брата :).
Короче вот: для соло я подобрал легендарную БОСС МТ2, но вот на эффекторы я пожалуй не раскошелюсь. Можно ли вместо педалей типа Октавер, ревер, хорус и т.д. просто напросто подключить ZOOM какой нибудь, и, имея на выходе уже сочный отстроенный соло-дисторшн пустить его через этот ZOOM? Не будет ли звук ухудшаться? Не будет ли дополнительных гадких обертонов и противной характерной для ЗУМА низкой середины с гадким реверком? Короче, реально ли использовать ЗУМ чисто для эффектов БЕЗ добавления дисторшна и не повлиляет ли это КАРДИНАЛЬНО на звук дисторшна? В том что он полюбому чуточку его будет разбавлять я уверен полюбому, гыыы - поигрывал сам.
|
|
|
|
|
|
13.9.2004, 19:48
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Я тоже терзаюсь таким же вопросом((
|
|
|
|
13.9.2004, 19:49
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
будет...ибо зум все обработае из аналога в цифру а потом в аналог
|
|
|
|
13.9.2004, 20:42
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.9.2004 |
да, причём сделает это самым худшим образом.
Уже тогда не Зум надо, а хотя бы какой нибудь Корг или Босс или Диджитек... Тогда ещё можно говорить о звуке (но не о Звуке)
|
|
|
|
13.9.2004, 20:43
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
как архитектор Architector-у скажу тебе, что Искандер прав на все сто.
|
|
|
|
13.9.2004, 21:23
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
ну а я играю через зум и джекхаммер. джек пускаю через байпасс зума. Например, играю полпесни с каким-нить эффектом, потом на соло - включаешь байпасс на зуме и джекхаммер. Переключать не очень удобно, но можно приспособиться. На зумовские звуки накладывать звук примочки, конечно, не надо! а так- очень даже ничего. на зуме я обычно настраиваю легкий драйв для ритма, а при переходе на соло - включаю Джекхаммер.
|
|
|
|
13.9.2004, 21:25
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
Кароче имею 707 и пару педалек в частности Джекхаммер...использую обработку и внешний дисторшн в качестве этих самых педалек...
Звук меняется ...эта бизусловна, но возможности достаточно широкие надо сказать...если есть желание возиться, то можно выкрутить преемлемый звук, но о суперживости скажем блюзовой гитары речь не идет. Обработка у 707 не такая уж и говеная, если не выкручивать эффекты до упора, то можно сохранить на выходе остатки звука от живой педали, и этот звук вполне разниться если бы использовался встроеный дист. Поэтому не советую так быстро отказываться от такого варианта...при ограниченном бюджете почему бы и нет?
|
|
|
|
13.9.2004, 21:26
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
О вах вах...тык мы вроди "скованные адной цепью"...эфектаф))Хе
|
|
|
|
13.9.2004, 21:37
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
ну типа того, получается... :)
щас, наверное, придут большие дяди и будут бить ногами за то, что мы играем на зумах... "лампа, лампа!" хех...
|
|
|
|
13.9.2004, 21:45
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
Большим дядям в принципе пох.. на чём играют молодые пацаны, они и сами были такими же. Вот если бы у тебя бабла было немеряно, а ты играл на зуме, вот тогда это звучало бы странно... или я не прав?...
|
|
|
|
13.9.2004, 23:35
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
Дык главное руки...а апарат же апгрейдитца со временем под влиянием финансовых вливаний)))
Просто чувак в сабже спросил...мы и отвечаем...у кого есть Зум и внешние педали, что тут и к чему...
|
|
|
|
14.9.2004, 8:13
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
А по моему вообще фигня получается.
Втыкал Джека в Зум 505 гейн теряется, звук ваще никакой.Гамно.
|
|
|
|
14.9.2004, 8:14
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Вот просто Джек - это круто.
А с зумом вместе...Даже хуже просто Зума.
|
|
|
|
14.9.2004, 14:08
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
Денвер а что ты в зуме ставил?
Я в 707 ставлю эквалайзер и имитацию стека....при желании надбавить эффект еще и модуляцию, умеренную разумеетца...и дальше на комбик...преемлемый звук...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 20:59 |