Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПОСОВЕТУЙТЕ!
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Dmitry
Чуваки! Задам вопрос который наверно многих волнует. Наверное все озабочены фактом, что подобрав примоч для ритма со всеми экспериментами и ляпасами (у меня это ДОД дез-метал) конкретно подходят к вопросу о своем соло. Естессно каждому хочеться чтобы ЕГО соло-партия выгодно отличалась, и запомнилась зрителям, слушателям а 2-3 группи испытали по оргазму на брата :). Короче вот: для соло я подобрал легендарную БОСС МТ2, но вот на эффекторы я пожалуй не раскошелюсь. Можно ли вместо педалей типа Октавер, ревер, хорус и т.д. просто напросто подключить ZOOM какой нибудь, и, имея на выходе уже сочный отстроенный соло-дисторшн пустить его через этот ZOOM? Не будет ли звук ухудшаться? Не будет ли дополнительных гадких обертонов и противной характерной для ЗУМА низкой середины с гадким реверком? Короче, реально ли использовать ЗУМ чисто для эффектов БЕЗ добавления дисторшна и не повлиляет ли это КАРДИНАЛЬНО на звук дисторшна? В том что он полюбому чуточку его будет разбавлять я уверен полюбому, гыыы - поигрывал сам.
тЁмный
Я тоже терзаюсь таким же вопросом((
Iscander
будет...ибо зум все обработае из аналога в цифру а потом в аналог
Кыск
да, причём сделает это самым худшим образом. Уже тогда не Зум надо, а хотя бы какой нибудь Корг или Босс или Диджитек... Тогда ещё можно говорить о звуке (но не о Звуке)
Бухой мужик
как архитектор Architector-у скажу тебе, что Искандер прав на все сто.
Юрий
ну а я играю через зум и джекхаммер. джек пускаю через байпасс зума. Например, играю полпесни с каким-нить эффектом, потом на соло - включаешь байпасс на зуме и джекхаммер. Переключать не очень удобно, но можно приспособиться. На зумовские звуки накладывать звук примочки, конечно, не надо! а так- очень даже ничего. на зуме я обычно настраиваю легкий драйв для ритма, а при переходе на соло - включаю Джекхаммер.
Реальный
Кароче имею 707 и пару педалек в частности Джекхаммер...использую обработку и внешний дисторшн в качестве этих самых педалек... Звук меняется ...эта бизусловна, но возможности достаточно широкие надо сказать...если есть желание возиться, то можно выкрутить преемлемый звук, но о суперживости скажем блюзовой гитары речь не идет. Обработка у 707 не такая уж и говеная, если не выкручивать эффекты до упора, то можно сохранить на выходе остатки звука от живой педали, и этот звук вполне разниться если бы использовался встроеный дист. Поэтому не советую так быстро отказываться от такого варианта...при ограниченном бюджете почему бы и нет?
Реальный
О вах вах...тык мы вроди "скованные адной цепью"...эфектаф))Хе
Юрий
ну типа того, получается... :) щас, наверное, придут большие дяди и будут бить ногами за то, что мы играем на зумах... "лампа, лампа!" хех...
F66
Большим дядям в принципе пох.. на чём играют молодые пацаны, они и сами были такими же. Вот если бы у тебя бабла было немеряно, а ты играл на зуме, вот тогда это звучало бы странно... или я не прав?...
Реальный
Дык главное руки...а апарат же апгрейдитца со временем под влиянием финансовых вливаний))) Просто чувак в сабже спросил...мы и отвечаем...у кого есть Зум и внешние педали, что тут и к чему...
пдв
А по моему вообще фигня получается. Втыкал Джека в Зум 505 гейн теряется, звук ваще никакой.Гамно.
пдв
Вот просто Джек - это круто. А с зумом вместе...Даже хуже просто Зума.
Реальный
Денвер а что ты в зуме ставил? Я в 707 ставлю эквалайзер и имитацию стека....при желании надбавить эффект еще и модуляцию, умеренную разумеетца...и дальше на комбик...преемлемый звук...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.