Послушайте композу! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Послушайте композу! |
22.6.2004, 12:14
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 153 Регистрация: 4.5.2004 |
Мои товарищи из местной (тверской) группы BloodRain записали композу (далеко не первую). Они не являются профессионалами, в том смысле, что музыка не является основным заработком, но музыка зрелая. Вот решил я выложить композу из их будущего альбома "Ultimatum"(на свои деньги записАлись на местной "студии").
Композа называется "Сияние Извне".
Кинул я ее сюда:
ящик: SpeedyRacerTabs@mail.ru
имя: SpeedyRacerTabs
пароль: racer
Вроде бы общаковый ящик, если я по-наглой, то извеняюсь!
|
|
|
|
|
|
22.6.2004, 13:27
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Скачал вашу композу, но понять трудно песню. Голос задушен гитарами, общий микс перекомпрессирован не слабо, что даже общий микс ухает. Так что посоветуй своим товарищам микс и мастеринг переделать. А лучше компрессором вовсе не пользоваться, если не умееют, так объективней запись получится.
|
|
|
|
22.6.2004, 14:22
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
Брутальный блэк? :0 Как сказал Ohm - это очень смешная музыка. Но мне понравилось - КРУТО! Хотя я блэк-метал не люблю.
ЗЫ: А где сольник-то?!
ЗЫ2: голос бы действительно погромчее, хотя по-моему они его намеренно тише сделали.
|
|
|
|
22.6.2004, 15:02
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 153 Регистрация: 4.5.2004 |
2Alexandre
Где ты там услышал компрессор!?
Кроме дистов ни каких примочек не было задейсвованно! Надо отстроить эвалайзером проигрывателя, особенно если играешь Winamp'ом или WMP: убавь низов, добавь высоких частот, в WMP обязательно отключить эффект TruBas - в записи итак достаточно низов. Я сам до подстройки не мог разобрать вокал!
2PixeL
Я сам не фанат блэка, хотя сам из брутальных, но мне понравилось, особенно всупительные риффы.
Если тебя жаба за траффик не схавает, то могу еще одну композу кинуть- там лирика очень актуальная, не какой лиригии - о сложном состоянии отчизны!
|
|
|
|
22.6.2004, 15:15
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2Squelcher (Тверь)
А при чем здесь настройки, я слушаю демки через Кул.Эдит.
Поверь мне, я знаю о чем говорю. Да и на осцилограмме в Куле все видно.
|
|
|
|
22.6.2004, 15:15
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
Давай! лиригии - гы!
|
|
|
|
22.6.2004, 15:17
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
Alexandre имел ввиду компрессоры на мастеринге
|
|
|
|
22.6.2004, 15:26
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 153 Регистрация: 4.5.2004 |
Мощная очепятка :o) Я имел в виду религию
|
|
|
|
22.6.2004, 15:33
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
Да я понял, просто забавно получилось. :)
Где еще композа? Обещал. :)
|
|
|
|
22.6.2004, 15:43
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 153 Регистрация: 4.5.2004 |
Слухай здесь же, т.е. там же:
ящик: SpeedyRacerTabs@mail.ru
имя: SpeedyRacerTabs
пароль: racer
|
|
|
|
22.6.2004, 15:45
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 153 Регистрация: 4.5.2004 |
Да, чуть не забыл: комроза - "Тучи над Россией"
|
|
|
|
22.6.2004, 15:46
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 153 Регистрация: 4.5.2004 |
Бля... композа :о)
|
|
|
|
22.6.2004, 16:06
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 153 Регистрация: 4.5.2004 |
Хто-то здесь композу требовал!
|
|
|
|
22.6.2004, 16:06
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
Скачал. Послушал. Тожа круто. Однако ИМХО они похожи одна на другую (композы). Без обид. И один хрен текстов не разберу...
|
|
|
|
22.6.2004, 16:10
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 153 Регистрация: 4.5.2004 |
Блин обидно! Что текстов не разберешь... Попробуй попариться с настройками звука, а то там тема мощная!
|
|
|
|
22.6.2004, 18:16
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
" Попробуй попариться с настройками звука, а то там тема мощная "!
Париться с настройками надо вам , а слушатель должен это слышать, даже на радиоточке-признак нормально сведенной записи. А качество записи неотделимая часть фишки исполнителя. Закон.
|
|
|
|
22.6.2004, 20:06
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
Александр...полнлстью паддерживаю и панимаю...мот ребята следущи раз запишут лучшэ. У меня вот качество от песни к песне растет.
Твои работы слышал, ты со звуком в ладах...и этим можно и нужно гордицца!)
|
|
|
|
23.6.2004, 1:11
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Нет конечно звук не первичен, первична мелодия, но хороший звук в дополнении , еще сильне подчеркивает нюансы мелодии.
|
|
|
|
23.6.2004, 7:00
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.11.2003 |
А че там ударные неживые?!
|
|
|
|
23.6.2004, 10:05
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 153 Регистрация: 4.5.2004 |
2Alexandre
Проблема последуюoей обработки заключается в том, что требуются профессиональные студийные мониторы, чтобы слышать тот звук, который действительно записан, т.е. если на слух кажется, что не хватает низов, а верхов с избытком, я соответственно убавляю на пульте высокие и прибавляю низов. А у тебя система, к примеру, проваливает середину, зато много низких частот. Вот у тебя и вылезут с избытком низы добавленные мною на записи, а высоких совсем чуток останется- вот тебе и глухая запись, куча низов, вокала не слышно и т.д.
2sa
Перкуссия самая настоящая. Или тебя смущает скорость драммера?
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 22:57 |