Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Клавишный синтезатор может использоваться в качестве соло-гитары и ритм-гитары.
Павел
сообщение 16.6.2004, 15:50
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 10.6.2004



Сами понимаете до этого уже дошла технология. Уже существуют даже специальные midi-клавиатуры с имитацией переменного штриха, тэппинга и других приёмов. Полезность здесь возникает именно от самой клавишной технологии для создания гитарных партий. Есть и давно известные специальные примочки, про которые сами производители говорят что они могут использоваться не только для гитары, но и для клавишных синтезаторов. (или например ламповый дисторшн)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Павел
сообщение 16.6.2004, 15:55
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 10.6.2004



За синтами будущее !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 16.6.2004, 16:02
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 10.6.2004



Мне уже пора вторую свою книгу писать по методике импровизации
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 16.6.2004, 16:23
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



ни хера ты не умеешь. с этого момента ты у меня в игноре как и у всех. Во-первых, за сэмплерами будущее, они обскокали все синты уже, а чтобы писать книги по импровизации и успешно их продавать, лучше тебе быть джазмэном, а не преподом по рок музыке. заеббал уже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Племяша (гость)
сообщение 16.6.2004, 16:37
Сообщение #5







2 Ohm Поддерживаю игнор...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Смехун (гость)
сообщение 16.6.2004, 17:01
Сообщение #6







Обожаю пафосных преподавателей. Знавал одного такого, он так и говорил при знакомстве: Здравствуйте, я Гений! А играл тремя пальцами, а мизинчик кокетливо так под гриф прятал. Пра-а-тивный!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 16.6.2004, 17:03
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



"Здравствуйте, я Гений!" Просто супер! Нет слов! Да, дурак этот препод, а не музыкант, он же 120 нот в секунду, у него даже мыло так называется 120nps@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 16.6.2004, 17:05
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



кстати, у мальма и nightwish я слышал и так кучу использований синта и гитары, это реально красиво подзвучивать местами. Но, всё равно ты мудак, препод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 16.6.2004, 17:48
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 10.6.2004



2 ohm Во-первых - ты сам Мудак. Во-вторых: За сэмплерами будущее тоже !!! ПРИЧЁМ ОГРОМНОЕ КАК В КЛАВИШНОМ, ТАК И В ГИТАРНОМ ДЕЛЕ !!! Есть синты с сэмплированием -Yamaha 9000 PRO, например ! А скоро будет возможно использование сэмплеров на гитаре для воссоздания из одного звука (т е одной ноты) целого инструмента. - ВОТ ТАКОЕ МОГУТ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО НАСТОЯЩИЕ СЭМПЛЕРЫ, а остальные сэмплеры - вы уш простите - говно собачье !!! ВОТ ТАК !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 16.6.2004, 17:52
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



мидийные гитары, ты про это? Кто то уже занаживал форум этими идеями: воссоздадим соляки Блэкмора один в один и всё такое. А мне пох, кто из нас мудак, просто если бы я видел твоё мыло постоянно 120nps@mail.ru это бы ещё меня раздрожало. Будущее.....просто ты свою демку синтетическую выложил и пипец. Сэмплэ-то поживее синтов будут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 16.6.2004, 17:53
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



а на самом деле ты прав насчёт синтов, но я бы держал такие мысли втайне, гы.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 16.6.2004, 17:56
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 10.6.2004



Yamaha 9000 PRO - тяжело удержать в тайне :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 16.6.2004, 18:01
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



Хорошо, я посмотрю. Но это уже используется, и это, пожалуй, площадка для экспериментов: совместить соло и подобрать звук синта. Ты слышал nightwish Crownless? Могу закачать тебе, там соло и синтюк одновременно. Вот я после этого убедился в твоей идее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 16.6.2004, 18:04
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 10.6.2004



песню Crownless неслышал, но я её качну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 16.6.2004, 18:06
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



Закачать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 16.6.2004, 18:11
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



http://www.webfile.ru/21190 Скачивай наздоровье! 6,15 Мб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Племяшка (гость)
сообщение 16.6.2004, 19:06
Сообщение #17







Это как понимать, типа что синт заменит гитару с ее неповторимыми приколами в звукоизвлечении??? Может быть и такое, но тогда что заменит само удовольствие от игры на гитаре,игры во дворе,на сцене тряся шевелюрой, даже сами движения рук, пальцев, всего тела, беготни по сцене когда тебя плющит от музона кот. ты играешь для всех??? С синтом я такого просто не представляю, да и как то по дурацки бы это все выглядело. Вопрос даже в другом, многие композы как раз можно сочинить только на гитаре и есть такие кот. рождены только для шестиструнной. Сыграть это же на синте -фигня получиться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 16.6.2004, 19:13
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



нет, ты не понял. Мы говорим про подзвучку гитары синтэтическими звуками, получится атмосфера какая-то а не просто звук гитары, вот препод и говорит про сэмплы гитары с каким либо звуком, а не чистое гоняние на синтюке гитарных партий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Племяшка (гость)
сообщение 16.6.2004, 19:26
Сообщение #19







2 Ohm ага, все терь ясно, чё тут не ясного? понятно в натуре! конечно, раз так!тогда другое дело! кстати.. я так понял ты классно играешь, а я люблю слушать классные композы, ну, значить, так вот, слухай, може у тебя есть твои записи в мп3 (ну,твои любимые?) если не взападло, вышли мне на мой адрес толь в архив их кинь (ну хоть бы одну), а то у меня защита от скачьки мп3 файлов на работе стоит, главное чтобы расширение было архивным. :) что скажешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 16.6.2004, 19:29
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



извини, нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
\Kash\ (гость)
сообщение 16.6.2004, 19:31
Сообщение #21







Nightwish - FOREVA!!! У них альбом вышел новый - вот там послушайте СИНТЕЗАТОР и ГИТАРЫ !!! ВОТ там сила - это уже не павер метал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 16.6.2004, 19:33
Сообщение #22


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



да, они рулят, но такое ощущение, что они скорее не музыку сочиняют(она однообразна), а просто деньги с неё сгребают. Они молодцы, хиты есть свои, ничего будет им лет по 30, начнут уже крутую музыку сочинять. Мне кажется, что именно такие - будущие Пинк Флоиды и прочие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 16.6.2004, 19:34
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



а так просто всё отлично сделано и темки интересные, но они все похожие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 16.6.2004, 21:11
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 10.6.2004



Найтвиш при может быть какой-то доле своего однообразия всё-равно умеет писать музыку так чтоб людям нравилось. И молодцы !!! - флаг им в руки. Кстати- да! красоту постановки играющих рук на гитаре ничто не заменит, но просто на синтезаторе появится новая методика игры которая вызовет очень большой интерес, но о ней мне говорить уже нельзя, слишком много я уже тут с вами лялякаю, так глядишь и чё-то лишнее взболтну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 17.6.2004, 2:59
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2003



Помойм одножопый тупой отказ от эффектов как раз и сращивает синт с гитарой - цифра это костыли для гитары...Питерство...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пол
сообщение 17.6.2004, 6:42
Сообщение #26


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



Один музыкант объяснил мне пространно Что будто гитара свой век отжила Заменят гитару электроорганы, Электророяль и ... электропила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prepod rock music (гость)
сообщение 17.6.2004, 10:23
Сообщение #27







2 всем Да причём тут цифры - просто клавиши вместо струн - вот и всё, что вам нужно понять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 20.6.2004, 14:53
Сообщение #28


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



клавиши вместо струн - бред. Нах надо если и так сыграем столько же нот в секунду?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 20.6.2004, 14:54
Сообщение #29


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



я говорил про подзвучку гитарных партий синтом каким-нить для окраски. Но я тоже слишком много секретов своих выдаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 6:01

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc