Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что можно в выпрямитель для лампового УМ?
Иванов Андрей
сообщение 15.6.2004, 18:02
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Вроде как-то проскакивали обрывочные сведения, что для клина лучше кенотрон а для мегагейна - диоды, но расширю вопрос ;))) Варианты: 1. Мост на диодах 2. Пара диодов со средней точкой 3. Мост на ламповых диодах (типа 6Д22С) 4. Пара ламповых диодов со средней точкой 5. Кенотрон 6. Селеновые выпрямители (вроде так называются, серые такие, ребристые, много квадратов на оси с винтами по краям, думаю вы поняли ;))))))) 7. Может, что-то ещё, чего я не знаю?... ;))))).... PS и можно ли в этих случаях брать напряжение для фиксированного смещения с отвода АНОДНОЙ ВТОРИЧКИ? И через один солидовый диод или через что ещё лучше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Азнаур Гишян
сообщение 15.6.2004, 21:21
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



А сделай проще - плюсовая цепь моста на кене, а минусовая на паре диодов :)))) Если у тебя есть средняя точка, тогда можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 18:35

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc