Иванов Андрей
15.6.2004, 18:02
Вроде как-то проскакивали обрывочные сведения, что для клина лучше кенотрон а для мегагейна - диоды, но расширю вопрос ;)))
Варианты:
1. Мост на диодах
2. Пара диодов со средней точкой
3. Мост на ламповых диодах (типа 6Д22С)
4. Пара ламповых диодов со средней точкой
5. Кенотрон
6. Селеновые выпрямители (вроде так называются, серые такие, ребристые, много квадратов на оси с винтами по краям, думаю вы поняли ;)))))))
7. Может, что-то ещё, чего я не знаю?... ;)))))....
PS и можно ли в этих случаях брать напряжение для фиксированного смещения с отвода АНОДНОЙ ВТОРИЧКИ? И через один солидовый диод или через что ещё лучше?
Азнаур Гишян
15.6.2004, 21:21
А сделай проще - плюсовая цепь моста на кене, а минусовая на паре диодов :))))
Если у тебя есть средняя точка, тогда можно.