Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
SMD в примочках - кто видел?
ddd
сообщение 14.6.2004, 14:53
Сообщение #1


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Вопрос для интереса: кто-нть видел SMD монтаж в примочках? Я - не видел, может, его вообще по этой теме не используют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Игорь Шаев
сообщение 14.6.2004, 15:49
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Используют, и довольно активно. Все примы AMT Electronics. Sansamp тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 14.6.2004, 15:49
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Еще Beringer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 14.6.2004, 17:29
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



В Yerasov Delay DM-5 неск-ко компонентов есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 14.6.2004, 20:35
Сообщение #5


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Интересно, я так понимаю что СМД при достаточно крупной партии изделий имеет смысл, иначе нерентабельно. Выходит, вышеуказанные приблуды строятся в значительных кол-вах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 14.6.2004, 23:37
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Гы! Ну, типо того! Сансампы уж точно делаются в колличествах больше сотни (((((-:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 15.6.2004, 10:20
Сообщение #7


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



А дома никто не пробовал СМД лепить? Это же кайф: они дешевые, дырки под них не сверлить. Наверное, монтировать проблемно врукопашную, больно маленькие, хотя мои друзья из торговли деталюхами очень мне рекомендуют для ручного монтажа. Реально ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 15.6.2004, 13:22
Сообщение #8


Сообщений: 2
Регистрация: 1.2.2004



У меня вопрос...Ведь конденсаторы для СМД монтажа бывают только керамические, маленькие такие. А все говорят что керамика в примочках не есть хорошо...в чем тут загвоздка???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 15.6.2004, 13:45
Сообщение #9


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Есть и электролитические СМД. А если хочешь пленочные кондеры, то придется ставить обычные, типа гибридный монтаж (?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 15.6.2004, 18:17
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Если важна суперминиатюризация (типа преамп в шнуре у выходного джека с гитары, чтоб в дорогие лесполы паяльником не лазить ;))))) тогда оправдано. Про звук ничего сказать не могу, подозреваю что однозначно не лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_ahtoxa (гость)
сообщение 15.6.2004, 18:37
Сообщение #11







У мня в эквалайзере стояли проходные смд-керамика, как видите жив. А паять смд даже немного проще, только нужно быть аккуратным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 15.6.2004, 19:43
Сообщение #12


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Ivana, не важна суперминиатюризация, причины, плз, см. выше. _ahtoxa, если можно, плз, дай чуток подробностей, всем будет интересно. Я вот хочу спросить людей знающих: 1. Реально ли в домашних условиях паять СМД? 2. Если да, то нужно ли какое спец. оборудование (типа миниатюрный паяльник, спец. легкоплавкий припой и пр.)? 3. И вообще, что скажете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 16.6.2004, 0:56
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 26.4.2004



Кондер был на 1мкФ 1206, стерео эквалайзер на cxa1352as, Включал я в это дело бас, гитару, металзон и ТурбоРэт, вполне обыкновенно, те я не разочаровался в смд, Скоро собираюсь собрать компрессор на ssm2166 на смд. 1) Паять реально, но в первый раз кажется страшным. 2) У паяльника напильником жало заострить, можно жало залудить, некоторые пользуются феном 3) Используя флюс и лудя заранее контактные площадки можно собрать девайс раза в 2-3 быстрее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 16.6.2004, 2:15
Сообщение #14


Сообщений: 2
Регистрация: 1.2.2004



Сегодня читал ФАК по пассивным компонентам применяемым в аудиотехнике...там написано что ставить керамику в сигнальных цепях вообще НЕЛЬЗЯ!!! Отсюда все прелести СМД монтажа бля меня просто отпадают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 16.6.2004, 9:47
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Ребята, керамика керамико рознь. Совковую выкашивать беспощадно. Из фирменной только NPO/COG. Этот тип вполне для звука годится, ТКЕ хороший и не микрофонит. Пьезоэффекта тоже нет. Так что дерзайте. А СМД вполне нормально. особенно 1206 - достаточно крупные, чтоб не мучаться. Я как-раз собираюсь постепенно переходить на пайку катодных и сеточных цепей на СМД - классная миниатюризация. Токи там небольшие, напруги тоже. Кондеры в катоды вполне кайфово и танталовые идут. Так что вариант вполне жизненный. А аппаратов гитарных на СМД просто немерянно, все перечислять ломает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_ahtoxa (гость)
сообщение 16.6.2004, 14:18
Сообщение #16







А в Питере можно и 0,5 ватные резюки и 500В кондеры найти смд, я хотел как-то собрать все на смд, но у нас высоковольтные кондеры в смд долго ждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костяй (гость)
сообщение 16.6.2004, 14:33
Сообщение #17







Недавно ремонтировал акустику Ибанез (модель непомню). В ней стоит электронный блок Fishman и пьезик под порожком (ремонтировал я разъем). По ходу пришлось снять электронику. Так вот на ней все компоненты СМД. только один электролит возле батарейки обычный. Звучит .... как Ибанез вобщем , ничего плохого в звуке нету , чистый без призвуков , что из дэки , что из комбика - одно и то же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_ahtoxa (гость)
сообщение 16.6.2004, 14:48
Сообщение #18







внутри гитар у всего ибанеза смд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 16.6.2004, 23:27
Сообщение #19


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Ой, классно! Пора всерьез за СМД браться, их щас по магазинам немеряно всяких, и дешевле при том.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 8:14

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc