Помогите ламеру с ламповой проблемой! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Помогите ламеру с ламповой проблемой! |
| LAMER #1 (гость) |
7.6.2004, 21:09
Сообщение
#1
|
|
|
Вопрос: почему в преампе ТОМАТО на сайте Игоря нет перед сеткой первого каскада кондика на 1М, который бы пропускал только переменный сигнал с гитары а просто стоит резистор.
И с какой целью на аноде первого каскада висит параллельная связка 470пф и 470к?
Не могли бы вы обьяснить это? Please.
|
|
|
|
|
|
7.6.2004, 21:57
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.4.2004 |
Разделительный кондер не нужен, тк нету смещения относительно земли.
Резюк-кондер - фильтр.
|
|
|
|
| LAMER #1 (гость) |
7.6.2004, 21:59
Сообщение
#3
|
|
|
смещения относительно земли?
|
|
|
|
7.6.2004, 22:04
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.4.2004 |
да
|
|
|
|
8.6.2004, 0:42
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
на управляющей сетке висит нулевой потенциал. А зачем ещё ставить доплнительный кондёр? можно подключить напрямую .так вот
|
|
|
|
8.6.2004, 11:25
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
Если на гитаре стоит активный датчик, особенно самопальный, то кондюк нужон. И вапче, ставить входной кондер должен быть по умолчанию.
|
|
|
|
8.6.2004, 11:52
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
TylerDurden: Если делаешь самопальный активный датчик - потрудись поставить кондёр в него. На входе первой лампы он не нужен, а если можно обойтись без ещё одного проходного конденсатора, то лучше обойтись...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 7:52 |