Естественный перегруз или педаль в ламповом комбе |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Естественный перегруз или педаль в ламповом комбе |
| Ja jа (гость) |
19.5.2004, 2:40
Сообщение
#1
|
|
|
Да нет, всё проще. Есть ламповые комбы в которых перегруз достигается выкручиванием громкости до предела, это то что ты называешь "естественным перегрузом", а есть ламповые комбы у которых перегруз реализуется преампом и громко выкручивать не надо. Комбы с ест. перегр-ом как ты называешь, это в основном винтажи всякие, щяс без проблем можно играть на любых громкостях и с ламповым комбом. Другое дело звук на разных громкостях будет у лампового усела сильно различаться.
Вощем всё зависит от комба.
|
|
|
|
|
|
19.5.2004, 1:00
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 43 Регистрация: 4.5.2004 |
Ничерта не понимаю. Объясните популярно, очень прошу, а то чувствую себя идиотом. Если покупаешь ламповый комб, то дома естественного перегруза не добиться - стекла вылетят - правильно? Значит люди бегут покупать примочку, тыкают в комб и при небольшой! громкости имеют перегруз - правильно? Если все правильно, то ответьте на один вопрос: Перегруз естественный и перегруз от примочки в данном случае одинаковы хороши? Или с естественным перегрузом ничего не сравниться? Где он ламповый звук?? =)))))
|
|
|
|
19.5.2004, 6:09
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
ИМХО никакая примочка не сравниться с перегрузом лампового комбо ...
примочкой комб можно только догрузить (подогреть) для достижения экстремального перегруза и тп ...
|
|
|
|
19.5.2004, 8:58
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Мой ламповый 50-ваттник дает перегруз любой степени экстремальности даже на такой малой громкости, что выключенная гитара громче играет! ))) Другое дело, что на большой громкости звук получше все-таки....
|
|
|
|
| Возвращенец (гость) |
19.5.2004, 9:22
Сообщение
#5
|
|
|
большинство комбов, как ламповых, так и транзисторных, имеют два канала - чистый и перегруженнный, а то и три - чистый, легкий кранч и сильный перегруз.
внешние примочки-перегрузы используются либо для "подогрева", либо для изменения спектра (тембра) звука комба, либо в случаях, когда звучание перегруженного канала комба по каким-либо причинам не устраивает....
|
|
|
|
19.5.2004, 9:29
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
2 Lex
Сообщи название и модель плиз
|
|
|
|
19.5.2004, 9:35
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
ENGL Thunder
|
|
|
|
19.5.2004, 9:36
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
а пару ссылочек ?
и гиде продается ?
|
|
|
|
| Curt(Sergey) (гость) |
19.5.2004, 9:38
Сообщение
#9
|
|
|
Но я так понял, что перегруз на транзисторных комбах мало кого устраивает, не так ли?
|
|
|
|
| Возвращенец (гость) |
19.5.2004, 9:39
Сообщение
#10
|
|
|
2 Curt(Sergey)
не совсем так.....
|
|
|
|
19.5.2004, 9:40
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
есть энтузиасты которых прет перегруз именно транзисторного комба
но что то я таких почти не видел
|
|
|
|
19.5.2004, 9:41
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Токаибнутый
http://ok-co.ru/pozit.php?id=164
http://engl-amps.com/engl-amps/amps/combos/thunder/default.htm
Curt(Sergey)
Ну почему же, бывают и транзисторники неплохие...
|
|
|
|
| Возвращенец (гость) |
19.5.2004, 9:43
Сообщение
#13
|
|
|
Thunder - клевый аппарат, подтверждаю
|
|
|
|
19.5.2004, 9:44
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
2 Lex
огромный сенкс изучаем-с
а как у него с чистым звуком ?
|
|
|
|
19.5.2004, 9:55
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
блин классный аппарат на вид ...
если он на малой громкости хорошо звучит
то буду копить штукарь баксов )))
а его еще производят ? и реально в той же москве его будет достать скажем через год ?
а то я смотрю у многих проихзводителей есть тенденция сворачивать производство кайфовых усилков ....
|
|
|
|
19.5.2004, 10:21
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Токаибнутый
Да там с любым звуком хорошо! ))
|
|
|
|
19.5.2004, 10:30
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
2 Lex
стоит он тоже хорошо :-)
ответь плиз на пост 19.05.2004 09:55
|
|
|
|
| B@ndurist (гость) |
19.5.2004, 11:03
Сообщение
#18
|
|
|
Токаибнутый
Производят и, надеюсь, будут производить. Приехал бы ты в Прагу- показал бы, где он продается, с Москвой не помогу.
|
|
|
|
19.5.2004, 11:25
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 43 Регистрация: 4.5.2004 |
Во всеми любимом Fender Pro Junior 1 канал и всего две ручки, в прочем как и у всех ламповых комбов в таком диапазоне. Ну и че с ним делать? Я имею в виду дома!
|
|
|
|
19.5.2004, 11:58
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Странный ты чел,Тон - тыкаешь в него гитарку и играешь!
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 1:54 |