Ак. гитары, цена и качество звука |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Ак. гитары, цена и качество звука |
12.5.2004, 11:46
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Собстно такой факт: зашёл недавно в наш местный магазин"Мелодия"(наверняка в каждом городишке есть подобный"), поигрался на паре "крутых" гитарок, фирмы не запомнил, одно гитарка за 7 т.р., другая за 9 т.р., так вот звучали они не намного лучше, (а скорей примерно также) моей самарской акустики(1.5. т.р.), что меня офигенно удивило!! Сделаны вроде качественно, удобные, но звучат никак за такие деньги!!
|
|
|
|
|
|
12.5.2004, 12:49
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
А ты новую гитару собираешься покупать?
Правильно. СамараМебельДрев - мрак. :(
Я недавно стоял перед подобной проблемой. Купил. Сделал выводы:
1) В этой ценовой категории гитары даже одной марки могут звучать ОЧЕНЬ по-разному. (Например, из трех одинаковых Fender DG-5 лучше всех звучал цвета NAT, а санбест и черный - похуже.)
2) Цена - не показатель. Скажем, тот же DG-5 (за 4400) звучал ГОРАЗДО лучше, чем черный тоже Фендер DG-11 (с датчиком) (за 8500). На фоне фендеров и сквайеров удивляли плоскостью и отсутствием глубины в звуке более дорогие Grag Bennet (за 4700 и 5300!), а у инструмента под маркой Suzuki кроме звона в звуке вообще мало что слышалось (хотя строил хорошо!). Однако, Flight, индонезийский, как мне сказали, (не люблю эту марку!), который стоил 4500 за ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ инструмент, прозвучал лучше даже DG-11! :( Еще порадовала 12-струнка Oskar Shmidt, которой не хватало низа, но цена была 4500 руб!
Так что, слушать и слушать!
Я, кстати, только вестерны слушал, не классику.
|
|
|
|
12.5.2004, 14:47
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Покупать не собираюсь, но одно время думал, что тыщ за 3-4 можно что-то взять гораздо лучше самары, но вот после этого случая.....
Я тоже о вестернах нах нах...
|
|
|
|
12.5.2004, 14:50
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.12.2003 |
за 3-4 тыщи можно взять достаточно приличный инструмент, а не совковый скворечник
|
|
|
|
12.5.2004, 15:09
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Надеюсь...у меня фрэнд скоро будет покупать, мне идти консультантом-экспертом, слухать играть..
|
|
|
|
| повидавший виды (гость) |
12.5.2004, 16:37
Сообщение
#6
|
|
|
если тема распространяется и на классику, то могу сказать, что среди классических гитар примлемые по качеству инструменты (без излишек типа всемозможной позолоты и перламутра) стоят порядка 250-300$. При чем всем Hohner'рам, Музимам, Ямахам и пр. рекомендую предпочесть инструменты мэйд ин спэйн. Сам играю на Alhambra-3C (308$)...чуть ли не кончаю!!! очччень рекомендую. покупал кстати на ВДНХ
|
|
|
|
12.5.2004, 16:47
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 14.3.2004 |
"Сам играю на Alhambra-3C (308$)...чуть ли не кончаю!!! очччень рекомендую. покупал кстати на ВДНХ"
Я заказал себе Альмансу 457. Должны на днях привести. Кстати, из дешовых гитар классических (те что из ламината, так же как и Альгамбра 3С), я бы рекомендовал Ямаху С40. Для своей цены (около стошки) вполне приличный звук. Особенно если поставить струны нормальные, типа Савареса или Дадарио.
|
|
|
|
| повидавший виды (гость) |
12.5.2004, 17:23
Сообщение
#8
|
|
|
adda (Вильямспорт)
Кстати, насчет С40 ты прав. Звук действительно приличный. После того как этот инстумент побывал у меня в руках, я захотел именно ямаху, но слегка получче (S-111). Мне предлагали С-70, С-110, но хотел именно "еловую" S-111. Однако, поиграв в слами на всех выше перечисленных ямахах, пришел к выводу, что такой звук меня не устраивает. В итоге сравнив все перепробованное купил Alhambra 3C. Верх из цельного массива розового кедра. Обечайки (и нижняя дека) как верно замечено - ламинат махагони. Струны поставил LaBella среднего натяга. Очень довлен.
Интересно насчет Альмансы. Что за инструмент и по чем? (или 457 это цена?)
|
|
|
|
12.5.2004, 17:54
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.9.2003 |
to I-Van
Greg Bennet, это вообщ-то Samick индонезийский, у меня такой за 6 т.р., на них просто струны надо сразу менять, как будто ты не знаешь какие там в магазине ставят, и я вообще не понимаю как выбрать хорошую акустику , когда на всех стоят говенные струны, когда я поставил на свою струны за пять с лишним сотен, она так зазвучала... просто пальчики оближешь, правда десятка на них не катит, слишком дребезжит( если не трогать анкер)
|
|
|
|
12.5.2004, 19:02
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 14.3.2004 |
"Интересно насчет Альмансы. Что за инструмент и по чем? (или 457 это цена?)"
Это модель. Цена зависит от того, где покупать. Я заплатил 1100.
А это сайт изготовителя.
http://www.guitarrasalmansa.es/webusr/
|
|
|
|
12.5.2004, 19:07
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 14.3.2004 |
А вообще по поводу выбора гитар, я бы рекомендовал вот этот сайт
http://www.harmony-central.com/Guitar/Data4/
На нем отзывы людей, которые купили ту или иную модель. Причем, отзывов много. И скажем, можно сравнить отзывы на гитару, которую ты хорошо знаешь, с тем, что пишут люди.
|
|
|
|
13.5.2004, 10:24
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
to Gepard:
>Greg Bennet, это вообщ-то Samick индонезийский
Я знаю. Вообще-то, не люблю Samick. Ничего хорошего от них не доводилось слышать. Увы. :(
А про струны я, как раз, забыл написать (а хотел!) - но ты, в общем, то же и сказал.
Может быть, на Фендеры китайцы ставят струны получше, чем индонезийцы - на Грег, но и с "заводскими" струнами Фендер-Сквайер звучал лучше. Мне сдается, что там деревяшка или конструкция получше. И играть удобнее (мне, по крайней мере).
Я люблю Fender, но пытаюсь быть беспрестрастным.
|
|
|
|
2.6.2005, 10:31
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2005 |
Кто что скажет про аккустическую гитару Oskar Shmidtn by Washburn
|
|
|
|
2.6.2005, 10:52
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Хорошие инструменты.
У нашего басиста - акустический бас этой фирмы. Сделан хорошо (хоть и в Китае). Звучит - замечательно.
Вестерны - тоже приличные.
|
|
|
|
2.6.2005, 12:47
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
Слышал акустиццкий бас Оскар Шмидт. Удивительно хороший звук для своего ламинированного корпуса и 6000руб.
Т.е. идеальный вариант для кухонных пьянок, дач и т.д. И звук ничего, и раз...ть не жалко.
|
|
|
|
2.6.2005, 14:37
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
За 6000? Это где такие цены? Что-то дешево слишком...
Кстати, что значит "ламинированный"? Фанерный, что ли?
|
|
|
|
2.6.2005, 14:43
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.12.2004 |
Sergik:
О,блин, бас - это действительно правильный инструмент для пьянок :)))
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 12:12 |