Korg или Zoom??? помогите!!! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Korg или Zoom??? помогите!!! |
| Antonius (гость) |
6.5.2004, 15:01
Сообщение
#1
|
|
|
Хочется купить проц., думаю выбирать не слишком навороченный. Выбор думаю делать между Korg AX10G и Zoom 707-II. Не знаю, как выбрать, скорее всего юзать сначала надо. Если кто посоветует за и против, буду ОЧЕНЬ признателен...
Огромное спасибо!
|
|
|
|
|
|
6.5.2004, 15:53
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Ты будешь их встроенный дисторшн использовать?
|
|
|
|
6.5.2004, 15:56
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.3.2004 |
Korg AX1500! Вроде попал в ценовую категорию, хотя если не попал, бери б/у - я взял за 130 енотов
|
|
|
|
| Antonius (гость) |
6.5.2004, 16:07
Сообщение
#4
|
|
|
нет, у меня комб Hughes & Kettner 15, беру только ради эффектов. А AX1500 не слишком ли крут? ;)
|
|
|
|
6.5.2004, 16:10
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
Существует Зум без дистов. РФИкс, какой-то, но, кажись, там педали нет. А древний педальный ты сейчас навряд ли найдёшь...
|
|
|
|
6.5.2004, 16:11
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.12.2003 |
по спецуре AX10G хиловат, надо бы послушать как он по звуку
|
|
|
|
| Antonius (гость) |
6.5.2004, 16:15
Сообщение
#7
|
|
|
ди и дороговат он - 230 зеленых....
|
|
|
|
| D!mm (гость) |
6.5.2004, 16:16
Сообщение
#8
|
|
|
Парень, скажу однозначно:
1) Н_Е Б_Е_Р_И Z_O_O_M!!!!!!!!
2) Лучше возьми Корг AX100G, стоит как AX10G, но отличаеться наличием большего кол-ва эффектов и более удобным управлением. Единств. минус - пластиковый корпус (но он ОЧЕНЬ твёрдый, так что это не минус)
Тем более что AX100G стоит дешевле 707II, но по функциональности как раз превосходит последнего в несколько раз!!! (AX100G стоит 160$, против 180$ за Зум)
AX1500G ты вряд ли найдёшь дешевле 200$, так что вариант сомнительный.
А вообще когда будешь покупать, постарайся послушать оба со своей гитарой на одном оборудовании...
|
|
|
|
6.5.2004, 16:16
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.3.2004 |
1500 - да нет вроде, новый 200 бачей кажется стоит. А по звуку - очч крут! Лучший проц в средней ценовой категории, "для дома для семьи"
|
|
|
|
| D!mm (гость) |
6.5.2004, 16:18
Сообщение
#10
|
|
|
Хм, судя по последней мессаге AX100G даже дешевле AX10g. А всё потому что, 10й - это новинка... Бери проверенный аппарат!
|
|
|
|
| D!mm (гость) |
6.5.2004, 16:19
Сообщение
#11
|
|
|
2Труп Каннибала: 1500й стоит 240$ у поставщика!!!!
|
|
|
|
6.5.2004, 16:25
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.12.2003 |
что AX100, что Zoom707, одно гамно
не слышу между ними какой либо разницы,
дисторшны и там и там говёные, хотя на коре можно нарулить более мение приличный кранч, а на зуме хайгейн
у зума всегда были отвратные вау и фэйзеры,, но по питчам/модуляциям он уберёт корга
но на у второй версии 707 есть смарткарта
|
|
|
|
| Antonius (гость) |
6.5.2004, 16:27
Сообщение
#13
|
|
|
Ребза, спасибо за советы... не понимаю тогда на хрена Korg'у было делать 10G?
100G действительно выглядит серьезней.
D!mm, я так понимаю, что ты его юзаешь? и как в целом и в частности? а что у него с дисторшеном? Меня вообще интересует, как будут взаимодействовать комб и проц., если я врубаю на комбе дисторшен, что становится со звуком?
|
|
|
|
| Antonius (гость) |
6.5.2004, 16:28
Сообщение
#14
|
|
|
:( гм... что же брать в перделах 150-200 целковых?
|
|
|
|
6.5.2004, 16:34
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.12.2003 |
как я понял, у тебя эдишн блю 15
он не будет нормально звучать с процессором
|
|
|
|
| D!mm (гость) |
6.5.2004, 16:36
Сообщение
#16
|
|
|
2Antonius: нет, ты меня неправильно понимаешь, я просто долго изучаю процессоры этой ценовой категории и подбираю один из них для себя. Сначала я бредил Диджитеком, но его цена играет против него! Так что для себя я присмотрел 100Г, начитался о нём инфы, послухал его в магазинах, скачал инструкцию и решил, что он мне подходит более всего...
Кстати, комб ламповый?
2,,,=^o^=,,, Ты вообще читать можешь? Сказано же было, что человек не собираеться юзать дисторшны!
|
|
|
|
| Зы (гость) |
6.5.2004, 16:38
Сообщение
#17
|
|
|
ЗЫ смарт карта для зума стоит как ещё один зум ЗЫ
|
|
|
|
| Antonius (гость) |
6.5.2004, 16:43
Сообщение
#18
|
|
|
ладно, значит так.
1. Мне нужен проц. для начинающего, так?
2. Дисторшн не является сколь-нибудь приоритетным. Меня только интересует как сочетается дисторшен комба с процем? В принципе?
3. Нужно уложиться в 200 косарей (или около).
4. Комб не ламповый, но звучит отлично.
5. ,,,=^o^=,,, Почему это он не будет звучать? и кто - он?
6. А что касается похода по магазинам, это дело хорошее, но пока за отсутствием времени изучаю виртуально.
|
|
|
|
6.5.2004, 16:45
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.12.2003 |
у тебя в комбе нет разрыва, так что с хорусами и дилэями будет жопа
|
|
|
|
| D!mm (гость) |
6.5.2004, 16:49
Сообщение
#20
|
|
|
2,,,=^o^=,,, А фейзер - это не модуляция? И с чего ты решил, что питчи в Зуме лучше? В Корге 100G ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ гармонайзер (значет понимает минор и мажор), а в Зуме обычный! У Зума есть эффект записи неск. секунд гитары, а в Корге можно при этом делать кучу эффектов педалью... И ещё, я считаю, 4 Корговских педали на 100Г лучше, чем 3 на 707-м! Функциональность, однако!
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 2:28 |