Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
нет песку!
Антон (гость)
сообщение 4.5.2004, 23:26
Сообщение #1







У меня стоит дома 15 ватный транзисторный Marshall MG, но, как всем известно или еще не всем, при большом перегрузе он очень много сыпит песка. При записи так вообще становится дурно... Посоветуйте мне, какую педаль или иной девайс мне приобрести для моего комбика (желательно дисторшн), чтобы избавиться от песка! Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Илья с Баварщины
сообщение 4.5.2004, 23:33
Сообщение #2


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Динамик родной?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон (гость)
сообщение 4.5.2004, 23:36
Сообщение #3







Чего не знаю, того не знаю, в маэстро брал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F61 (гость)
сообщение 4.5.2004, 23:39
Сообщение #4







сменить надо в первую очередь комбик...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон (гость)
сообщение 4.5.2004, 23:42
Сообщение #5







Первая идея - конечно сменить комбик!! Давайте пока забудем эту идею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 5.5.2004, 0:26
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Мне кацца что Босс ОД-2 прибъет писочик. Ваще играй на овердрайви, а не на дисте...па лэппэ менши песка атгрибеш ушами)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D!mm (гость)
сообщение 5.5.2004, 0:40
Сообщение #7







Приобрети девайс, называемый в народе "параметрический эквалайзер", с ним ты знать не будешь бед ни на сцене, ни в студии... А ещё говорят Marshall Jackhammer глуховато звучит, тебе наверно подойдёт (но всё зависит от стиля...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон (гость)
сообщение 5.5.2004, 20:36
Сообщение #8







Marshall JH и Boss OD2 или DS2 - конечно интересные вещи, я о них думаю, просто может быть что-то еще помогло бы мне!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F61 (гость)
сообщение 5.5.2004, 22:49
Сообщение #9







2Антон Про комб - это без подъёбок. Просто 99 процентов комбиков меньше 20вт мощности, как правило имеют немеренное количество презенса, и даже если совсем убрать ручку ВЧ - это мало помогает... Остался один процент, которых я не видел, кто-то может и всречал. Что тебе немного поможет (не тратя денег) - немного разгрузи дист. на комбе (примерно в половину), убери совсем верх, и добавить бы середины, но её наверняка нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D!mm (гость)
сообщение 5.5.2004, 22:53
Сообщение #10







Говорю же, без эквалайзера не обойтись! Это ключ к правильному осмысленному звучанию! А насчёт 1%... тут говорили на форуме о комбе Ерасов (15Вт), вроде неплохо отзывались...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F61 (гость)
сообщение 5.5.2004, 23:11
Сообщение #11







о каком эквалайзере речь, если песочит сам комб???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 5.5.2004, 23:34
Сообщение #12


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



Понятие "сам комб" это чё? С "песочком" борются начиная с гитары и кончая крутилкой "Master", дальше его искать смысла нет, там уж дело телячье, если офкос, усилок работает на путёвый динамик, а не на хрень "no name"+пара пищалок.............. А речь ведут об эквалайзерах, которых может быть и несколько в цепи: верха на гитаре-тон на примочке-три крутилки на преампе и т.д. Для начала определись, что именно песочит - внутренний перегруз или наружный девайс. Если используешь оба одновременно, важен баланс между ними, можно просто гейнами погонять, если примочка виновата, лучше добавить эквалайзер (хуже - паяльник в руки и вперёд), если в комбе перегруз говнит - опять же эквалайзер в инсерт (или паяльник и покоцать верха обр. связями, сдвинуть вниз ВЧ регулировку во внутреннем эквалайзере и.т.п.) А вообще перегруз транзисторного тракта к песку предрасположен по определению....меняй на лампы, по возможности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон (гость)
сообщение 5.5.2004, 23:40
Сообщение #13







Я слышал, что если комб транзисторный, то педаль лучше покупать ламповую... Это вариант или лишняя трата денег? И еще вопрос по существу: откуда берется песок в перегруженном звуке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон (гость)
сообщение 6.5.2004, 0:15
Сообщение #14







2F61 Хорошо, если я смогу поменять комб, то ламповый больше 15 ватт мне совсем не нужен! Или ты можешь что-то стоящее предложить? Только сразу цену пиши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brutaljerro (гость)
сообщение 6.5.2004, 1:27
Сообщение #15







Делай низкую середину..... А вообще 15вт...как ни крути пукалка...либо подзвучивать надо,а лучше новый комб или стэк уж....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D!mm (гость)
сообщение 6.5.2004, 8:17
Сообщение #16







А у тебя гитара то какая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 6.5.2004, 12:05
Сообщение #17


Сообщений: 43
Регистрация: 4.5.2004



У меня Epiphone LP
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 6.5.2004, 12:05
Сообщение #18


Сообщений: 43
Регистрация: 4.5.2004



Блин, это я "Антон"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wasp (гость)
сообщение 6.5.2004, 12:26
Сообщение #19







Чего-то я не понял, а ты перегруз комба используешь, или преамп какой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 6.5.2004, 12:37
Сообщение #20


Сообщений: 43
Регистрация: 4.5.2004



У меня кроме комба и гитары ничего нету, кроме компа конечно... Использую я переруз, но когда хочу потяжелее что-то сыграть и gain боьше делаю, то песок начинается, конечно на записи его больше чем в жизни...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 23:04

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc