Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Адаптер чудит..
Bald Eagle (гость)
сообщение 3.5.2004, 16:27
Сообщение #1







Купил адаптер к процессору, а он чудеса показывает.. Фирма - хрен знает, но судя по иероглифам - Китай. Когда включаю (положение 9вольт) начинают мигать все лампочки, а на экране пусто. Процессор Boss. Ставлю на 12 вольт работает, на 9 вольт если опять передвинуть работает с шумом. Я боюсь проц спалить. Кто-нить палил уже процессоры? Заказывать боссовский адаптер жаба давит, он мне в 1000 р обойдется, и проц спалить жалко..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

DЕNVЁR
сообщение 4.5.2004, 20:50
Сообщение #2


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



1. Спаяй или закажи блок питания на микросхеме-стабилизаторе КРЕН. 2. Бывают БП у Леля и SMB - гораздо дешевле.Наверняка подойдут, ампераж только уточни, думаю на заказ тоже вышлют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 4.5.2004, 20:55
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 14.11.2003



Если ты обитаешь в Москве, или поблизости- на Царицынском рынке есть наши хорошие стабилизированные адаптеры. 9 вольт 1 ампер- где-то 200р. У меня он питает 5 педалек. Павильон под крышей, в самом конце с торца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 4.5.2004, 20:58
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 14.11.2003



Ах ты блин, только прочёл- ты ж из Нижневартовска. В любом случае- бери наши и обязательно стабилизированные. Можно у кого-нибудь старый поискать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 4.5.2004, 21:14
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



посмотри,какой ток потребляет проц если адаптер слабенький, он не потянет проц, и к тому же будет греться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 4.5.2004, 21:28
Сообщение #6


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



Мужики, вы тутта народ КРЕНками не смущайте, плз! Кому интересна - откройте проц и полюбуйтесь на его родной стабилизатор, нах их паровозиком лепить? Задача адаптера подать на проц выпрямленное напряжение, которое законным образом просядет от нагрузки. Если трансик хиловатый - менять, или пересчёлкнуть на следующее деление (с 9 на 12), нифига не случиться. Если адаптер будет греться в пределах разумного - оставляй как есть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 4.5.2004, 22:20
Сообщение #7


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Процы разные, стабилизаторы не во всех есть. Ток БП желательно ближе к потреб. току проца. Если ток БП меньше - плёхо, не потянет. Сильно больше - тоже плёхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 15:44

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc