Адаптер чудит.. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Адаптер чудит.. |
| Bald Eagle (гость) |
3.5.2004, 16:27
Сообщение
#1
|
|
|
Купил адаптер к процессору, а он чудеса показывает.. Фирма - хрен знает, но судя по иероглифам - Китай.
Когда включаю (положение 9вольт) начинают мигать все лампочки, а на экране пусто. Процессор Boss. Ставлю на 12 вольт работает, на 9 вольт если опять передвинуть работает с шумом.
Я боюсь проц спалить. Кто-нить палил уже процессоры? Заказывать боссовский адаптер жаба давит, он мне в 1000 р обойдется, и проц спалить жалко..
|
|
|
|
|
|
4.5.2004, 20:50
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
1. Спаяй или закажи блок питания на микросхеме-стабилизаторе КРЕН.
2. Бывают БП у Леля и SMB - гораздо дешевле.Наверняка подойдут, ампераж только уточни, думаю на заказ тоже вышлют.
|
|
|
|
4.5.2004, 20:55
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.11.2003 |
Если ты обитаешь в Москве, или поблизости- на Царицынском рынке есть наши хорошие стабилизированные адаптеры. 9 вольт 1 ампер- где-то 200р. У меня он питает 5 педалек. Павильон под крышей, в самом конце с торца.
|
|
|
|
4.5.2004, 20:58
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.11.2003 |
Ах ты блин, только прочёл- ты ж из Нижневартовска. В любом случае- бери наши и обязательно стабилизированные. Можно у кого-нибудь старый поискать.
|
|
|
|
4.5.2004, 21:14
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.12.2003 |
посмотри,какой ток потребляет проц
если адаптер слабенький, он не потянет проц, и к тому же будет греться
|
|
|
|
4.5.2004, 21:28
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
Мужики, вы тутта народ КРЕНками не смущайте, плз! Кому интересна - откройте проц и полюбуйтесь на его родной стабилизатор, нах их паровозиком лепить?
Задача адаптера подать на проц выпрямленное напряжение, которое законным образом просядет от нагрузки. Если трансик хиловатый - менять, или пересчёлкнуть на следующее деление (с 9 на 12), нифига не случиться. Если адаптер будет греться в пределах разумного - оставляй как есть...
|
|
|
|
4.5.2004, 22:20
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Процы разные, стабилизаторы не во всех есть.
Ток БП желательно ближе к потреб. току проца. Если ток БП меньше - плёхо, не потянет. Сильно больше - тоже плёхо.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 15:44 |