Полная версия этой страницы:
Адаптер чудит..
Bald Eagle
3.5.2004, 16:27
Купил адаптер к процессору, а он чудеса показывает.. Фирма - хрен знает, но судя по иероглифам - Китай.
Когда включаю (положение 9вольт) начинают мигать все лампочки, а на экране пусто. Процессор Boss. Ставлю на 12 вольт работает, на 9 вольт если опять передвинуть работает с шумом.
Я боюсь проц спалить. Кто-нить палил уже процессоры? Заказывать боссовский адаптер жаба давит, он мне в 1000 р обойдется, и проц спалить жалко..
1. Спаяй или закажи блок питания на микросхеме-стабилизаторе КРЕН.
2. Бывают БП у Леля и SMB - гораздо дешевле.Наверняка подойдут, ампераж только уточни, думаю на заказ тоже вышлют.
Если ты обитаешь в Москве, или поблизости- на Царицынском рынке есть наши хорошие стабилизированные адаптеры. 9 вольт 1 ампер- где-то 200р. У меня он питает 5 педалек. Павильон под крышей, в самом конце с торца.
Ах ты блин, только прочёл- ты ж из Нижневартовска. В любом случае- бери наши и обязательно стабилизированные. Можно у кого-нибудь старый поискать.
посмотри,какой ток потребляет проц
если адаптер слабенький, он не потянет проц, и к тому же будет греться
Мужики, вы тутта народ КРЕНками не смущайте, плз! Кому интересна - откройте проц и полюбуйтесь на его родной стабилизатор, нах их паровозиком лепить?
Задача адаптера подать на проц выпрямленное напряжение, которое законным образом просядет от нагрузки. Если трансик хиловатый - менять, или пересчёлкнуть на следующее деление (с 9 на 12), нифига не случиться. Если адаптер будет греться в пределах разумного - оставляй как есть...
Процы разные, стабилизаторы не во всех есть.
Ток БП желательно ближе к потреб. току проца. Если ток БП меньше - плёхо, не потянет. Сильно больше - тоже плёхо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.