Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Адаптер чудит..
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Bald Eagle
Купил адаптер к процессору, а он чудеса показывает.. Фирма - хрен знает, но судя по иероглифам - Китай. Когда включаю (положение 9вольт) начинают мигать все лампочки, а на экране пусто. Процессор Boss. Ставлю на 12 вольт работает, на 9 вольт если опять передвинуть работает с шумом. Я боюсь проц спалить. Кто-нить палил уже процессоры? Заказывать боссовский адаптер жаба давит, он мне в 1000 р обойдется, и проц спалить жалко..
DЕNVЁR
1. Спаяй или закажи блок питания на микросхеме-стабилизаторе КРЕН. 2. Бывают БП у Леля и SMB - гораздо дешевле.Наверняка подойдут, ампераж только уточни, думаю на заказ тоже вышлют.
Алексей
Если ты обитаешь в Москве, или поблизости- на Царицынском рынке есть наши хорошие стабилизированные адаптеры. 9 вольт 1 ампер- где-то 200р. У меня он питает 5 педалек. Павильон под крышей, в самом конце с торца.
Алексей
Ах ты блин, только прочёл- ты ж из Нижневартовска. В любом случае- бери наши и обязательно стабилизированные. Можно у кого-нибудь старый поискать.
Серж
посмотри,какой ток потребляет проц если адаптер слабенький, он не потянет проц, и к тому же будет греться
EXTER
Мужики, вы тутта народ КРЕНками не смущайте, плз! Кому интересна - откройте проц и полюбуйтесь на его родной стабилизатор, нах их паровозиком лепить? Задача адаптера подать на проц выпрямленное напряжение, которое законным образом просядет от нагрузки. Если трансик хиловатый - менять, или пересчёлкнуть на следующее деление (с 9 на 12), нифига не случиться. Если адаптер будет греться в пределах разумного - оставляй как есть...
DЕNVЁR
Процы разные, стабилизаторы не во всех есть. Ток БП желательно ближе к потреб. току проца. Если ток БП меньше - плёхо, не потянет. Сильно больше - тоже плёхо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.